Classement arrêté au 31 août 2019.
Fichier xls

Pour les joueurs des séries 4 à 6 de la fédération française, c'est la série française qui sera appliquée.


Les barres :
1A : 34.53     1B : 12.35
2A : 39.36     2B : 17.51   (QC 14.72)
3A : 39.60     3B : 21.90   (QC 19.40)
4A : 61.70     4B : 44.25   4C : 30.49   4D : 20.32 (QC 15.78, SN 10.16)
5A : 70.55     5B : 50.02   5C : 32.90   5D : 19.39 (CH 16.10, SN&CD 9.71)
6A : 52.15     6B : 18.03   6C : 0.01

Chercher:
Prénom
Nom
Catégorie
Club
Fédération
Assimilés
Pays
Récupéré
Série 18-19
Série 19-20
récupéré classique
Nouvelle FR
Place Nom Club Pays Série 18-19 Série 19-20 %S1 %S2 %S3 %S4 %S5 %S6 Nouvelle FR
1 MICHEL Antonin T03 1A 1A 93.58 100 95.10 100 100 100
2 PIERRE Christian SAB 1A 1A 93.24 99.99 100 100 100 100
3 DESJARDINS Francis LAV 1A 1A 93.22 94.01 84.35 94.87 97.80 100
4 CHINCHOLLE Thierry U16 1A 1A 92.61 100 100 100 100 100
5 SANTI Romain BRA 1A 1A 91.49 100 100 100 100 100
6 SYLLA N'Dongo Samba DK 1A 1A 90.42 94.31 91.89 92.97 96.48 98.24
7 DELAFONTAINE Hugo BLE 1A 1A 90.28 100 90.82 100 100 100
8 TESSIER Samson W03 1A 1A 89.92 100 100 100 100 100
9 LACHAUD Jean-François G39 1A 1A 89.38 100 100 99.89 99.91 99.93
10 RUCHE Philippe SAB 1A 1A 88.98 99.96 100 100 100 100
11 DELARUELLE Aurélien M09 1A 1A 87.96 100 100 100 100 100
12 MANIQUANT Franck T03 1A 1A 87.83 100 100 100 100 100
13 JEAN-BAPTISTE Gaston L19 1A 1A 87.61 100 100 100 100 100
14 FONTAS Fabien T03 1A 1A 87.36 100 91.64 99.52 99.91 100
15 BRUYERE Marc H05 1A 1A 85.93 99.81 100 100 100 100
16 VIGROUX Patrick I04 1A 1A 85.45 100 98.66 100 100 100
17 BOVET David BLE 1A 1A 85.44 98.62 97.85 98.60 98.94 99.50
18 BOULIANNE Germain OUT 1A 1A 84.63 100 100 100 100 100
19 SYLLA Mactar 1A 1A 82.17 100 100 100 100 100
20 LAMA Eugène ASCM 1A 1A 82.12 98.47 100 100 100 100
21 LEVY Florian H00 1A 1A 81.54 100 84.31 88.56 95.18 100
22 RICHARDS Nigel I04 1A 1A 81.40 69.47 51.17 46.42 65.58 95.50
23 LE FUR Dominique T03 1A 1A 81.12 100 100 100 100 100
24 LOUBIERE Laurent U16 1A 1A 81.04 100 100 100 100 100
25 EGGERMONT Louis BRA 1A 1A 81 100 100 100 100 100
26 LEROY Fabien BRA 1A 1A 79.96 99.75 100 100 100 100
27 BOCCON Gérard F04 1A 1A 79.07 100 100 99.95 100 100
28 RIVALAN Emmanuel M09 1A 1A 78.66 97.67 93.30 97.09 98.77 100
29 LORENZO Philippe H05 1A 1A 77.97 100 85.65 90.95 100 100
30 DELORE Guy E07 1A 1A 77.38 100 100 100 100 100
31 MAURIN Luc D05 1A 1A 76.59 100 100 99.99 100 100
32 SEUNANG Patrick Ulrich CRA 1A 1A 75.83 99.18 99.54 99.78 99.94 99.85
33 VALENTIN Simon MJ09 1A 1A 75.63 99.88 99.98 100 100 100
34 MOLLARD Hervé V33 1A 1A 74.89 100 100 100 100 100
35 COCCOLUTO Philippe Y03 1A 1A 74.72 99.84 100 100 100 100
36 DELAFONTAINE Benoit BLE 1A 1A 73.72 91.04 82.43 95.94 99.16 100
37 DELAFORGE Arnaud V33 1A 1A 73.53 99.54 100 100 100 100
38 LEROY Francis K05 1A 1A 73.03 100 100 100 100 100
39 PIERRON Jean-Claude WAT 1A 1A 72.68 99.99 100 100 100 100
40 ROQUES Didier T03 1A 1A 72.11 100 100 100 100 100
41 VENNIN Eric SAB 1A 1A 71.78 99.78 100 100 100 100
42 CASTALAN Thierry R14 1A 1A 68.85 100 100 100 100 100
43 KOUADJA Edo Hermann LOM 1A 1A 68.78 95.98 100 100 100 100
44 SINGER Pierre-Claude F04 1A 1A 68.41 99.81 100 100 100 100
45 FORTIN Guillaume BOU 1A 1A 68.38 93.75 83.39 94.94 98.32 100
46 TSHIPAMA Noé ELI 1A 1A 67.94 98.84 100 100 100 100
47 ALOULOU Zouheir TU 1B 1A 67.43 75 75 75 75 75
48 BALOU Bi Séri Franck CSC 1A 1A 67.14 96.79 100 100 100 100
49 BERNIER Pascal R10 1A 1A 66.91 99.26 99.95 100 100 100
50 FRAITEUR Paul BRA 1A 1A 66.48 99.51 99.89 100 100 100