Classement arrêté au 31 août 2019.
Fichier xls

Pour les joueurs des séries 4 à 6 de la fédération française, c'est la série française qui sera appliquée.


Les barres :
1A : 34.53     1B : 12.35
2A : 39.36     2B : 17.51   (QC 14.72)
3A : 39.60     3B : 21.90   (QC 19.40)
4A : 61.70     4B : 44.25   4C : 30.49   4D : 20.32 (QC 15.78, SN 10.16)
5A : 70.55     5B : 50.02   5C : 32.90   5D : 19.39 (CH 16.10, SN&CD 9.71)
6A : 52.15     6B : 18.03   6C : 0.01

Chercher:
Prénom
Nom
Catégorie
Club
Fédération
Assimilés
Pays
Récupéré
Série 18-19
Série 19-20
récupéré classique
Nouvelle FR
Place Nom Club Pays Série 18-19 Série 19-20 %S1 %S2 %S3 %S4 %S5 %S6 Nouvelle FR
401 VANOBBERGEN Robert MAK 2A 2A 1.98 59.68 95.08 99.31 99.95 100
402 MANE Boubakar CDE 1B 2A 4.28 59.57 97.89 100 100 100
403 BAQUER Eve Q04 2A 2A 7.48 59.56 97.01 99.87 100 100
404 POULAIN Stéphane V05 2A 2A 6.28 59.28 94.67 99.91 100 100
405 TSUATA LANDO Wilfried CRA 2B 2A 1.70 59.27 92.76 97.68 100 100
406 LE TOQUIN Jean-Luc J29 2A 2A 5.83 58.74 93.96 99.57 100 100
407 AUBRY Antonin G12 2B 2A 1.87 57.92 95.67 99.48 99.95 100
408 VIETTE Patricia F13 2A 2A 0 57.84 88.46 93.86 100 100
409 RUPP Laurent K02 2B 2A 0 57.53 65.29 76.51 98.36 100
410 BOYAMBA Jimmy BON 2A 2A 4.67 57.36 98 100 100 100
411 GOICHON Assia H09 2A 2A 1.64 57.32 98.45 99.85 100 100
412 URSULET Fred Q32 2A 2A 3.26 57.15 97.48 99.60 100 100
413 ROGER Jean-Claude G05 2A 2A 3.15 56.78 95.58 99.89 100 100
414 JARMOUNI Ahmed O00 2A 2A 5.70 56.55 97 99.72 100 100
415 SOME Yves Roland BOB 2B 2A 7.15 56.04 87.88 100 100 100
416 PLANTE Gaétan BOU 1B 2A 7.88 56.03 72.75 90.90 100 100
417 WEILL Jean-Baptiste R03 2A 2A 2.15 55.94 67.45 80.31 100 100
418 DIHOULOU Rodjema BRA 2B 2A 7.87 55.81 99.15 100 100 100
419 NAVILYS Jean-Pierre Q50 2A 2A 0.97 55.79 90.44 98.89 100 100
420 BOUET Jean-Pascal P01 2A 2A 2.06 55.77 95.23 99.65 100 100
421 MASSON Jean-Michel H02 2A 2A 2.83 55.59 83.77 99.87 100 100
422 JULLIOT Marie-Dominique X02 2A 2A 0.92 55.45 96.83 99.83 100 100
423 GONDELLE Michel C11 2A 2A 1.15 54.84 97.88 99.87 100 100
424 DESJARDINS Denis OUT 2B 2A 1.13 54.82 88.03 99.65 100 100
425 JOLIN Armel STB 2A 2A 1.29 54.79 97.99 100 100 100
426 BIRON Guy V33 2A 2A 3.53 54.55 94.40 99.62 100 100
427 LEROY Nicolas K05 2A 2A 0 54.51 71.88 81.61 98.38 100
428 YENE AMOUGOU Pierre HSC 2A 2A 7.24 54.38 99.60 100 100 100
429 BAUMANN Christiane T03 2A 2A 1.30 54.10 98.01 99.94 100 100
430 SOUATE Hugues DTM 3B 2A 8.97 54.03 75 75 75 75
431 RODRIGUEZ Salvador D17 2A 2A 1.96 53.82 89.53 99.35 100 100
432 BARALE-TOUYRE Nicole B16 2A 2A 0 53.55 96.46 99.89 100 100
433 DUCHENE Bernard Y12 2B 2A 4.10 52.76 89.41 98.88 99.98 100
434 SFEIR Léna 2A 2A 3.15 52.65 95.53 99.95 100 100
435 BEYEME Ambroise Willy G1 2B 2A 3.65 52.55 95.59 99.41 100 100
436 MARTIN-COCHER Pierre F21 1B 2A 4.35 52.50 91.28 98.22 99.50 100
437 JOUBERT Gérard W08 2A 2A 0.39 52.47 94.15 99.84 100 100
438 CAVY Cyril L30 2A 2A 1.86 52.40 64.94 82.05 100 100
439 KERNINON Jacques S20 2A 2A 8.87 52.27 89.26 99.90 100 100
440 DENARIAZ Alain H14 2B 2A 1.32 52.19 81.07 84.72 96.33 100
441 GRUN Philippe YOD 2A 2A 2.11 52.07 92.54 99.91 100 100
442 PIERARD Michel CIN 2B 2A 0.76 51.68 77.80 93.80 100 98.20
443 DEGUIRE André MCM 2A 2A 1.93 51.51 93.21 99.85 100 100
444 BLONDEL Antoine H29 2A 2A 0.88 51.01 92.73 99.82 100 100
445 DEROSNE Marie-Claude D30 2A 2A 2.39 50.87 96.18 99.66 99.94 100
446 FOURMOND Michel X04 2A 2A 1.87 50.72 96.79 99.95 100 100
447 VIVERET Bernard U16 2A 2A 0.78 50.61 98.29 100 100 100
448 DEHAUT François LAU 2A 2A 1.61 50.52 91.49 99.76 100 100
449 LIRIS Gilbert P07 2A 2A 0.23 50.28 97.43 99.68 99.99 100
450 LION Jean-Jacques K43 2A 2A 2.69 50.27 90.53 99.72 100 100