Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries au 31 août sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Statistiques complètes

Nombre de matchs encodés 61908 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 7373 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2744 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 04.07.2020 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 104 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
201 GAUTHIER Wilfrid J06 B 1785 12 3 0 15 1785 1801
202 BOHBOT Téodora I04 B 1784 294 331 3 628 1675 1794
203 MAUFFREY Olivier K21 B 1784 15 8 0 23 1783 1801
204 KOUMBA Alban BRA B 1783 13 16 0 29 1779 1783
205 DIOKH Amar CDE B 1782 142 134 0 276 1782 1917
206 OUATTARA Siaka BOB B 1782 67 44 0 111 1777 1803
207 DIENG Samba-Laobe V07 A 1779 8 12 0 20 1779 1815
208 SPLINGARD Christine BRA B 1778 37 27 0 64 1702 1778
209 MORLIER Julien V00 B 1777 11 13 0 24 1777 1788
210 BAGUE Nicolas C03 B 1776 11 10 0 21 1776 1792
211 PEPINO Régis Y03 A 1775 283 218 2 503 1759 1866
212 ANDAMAYE Joseph H26 A 1775 198 174 3 375 1750 1871
213 NDONGO OMGBA Etienne Rigobert HSC B 1774 116 112 1 229 1741 1866
214 GASTON Daniel B23 B 1773 68 40 0 108 1747 1811
215 DABO Boubacar O16 A 1772 27 20 0 47 1516 1819
216 PERRON Luc LCE B 1770 100 82 0 182 1746 1911
217 SADJAN Michel Q36 B 1770 12 3 0 15 1770 1772
218 HEN Marie Hélène K31 A 1769 173 142 2 317 1764 1829
219 VIOLEAU Denis X39 B 1768 19 18 0 37 1768 1824
220 ROKO Inès B 1768 16 15 0 31 1720 1768
221 LUCHETTA Evelyne B23 B 1767 134 117 3 254 1580 1786
222 LANCEAU Odile H24 A 1766 14 14 0 28 1766 1814
223 DANCOINE Benjamin U20 B 1765 144 152 3 299 1646 1781
224 MARTY Liliane B24 B 1765 44 21 0 65 1679 1794
225 MEURDRA Christelle M11 B 1764 18 10 1 29 1642 1764
226 SCATTON Jean-Pierre V07 B 1763 154 176 1 331 1715 1807
227 THARIN Claude CRO B 1763 46 47 0 93 1763 1824
228 FERNSNER Philippe K21 B 1763 22 22 0 44 1703 1763
229 NEBOR Venise Q03 B 1763 18 10 0 28 1741 1803
230 DELFOUR Thibault H26 B 1762 153 155 1 309 1672 1810
231 GERMONT David LA7 B 1762 15 22 0 37 1762 1793
232 NGOUNOU Hervé Yannick TER C 1762 12 9 0 21 1666 1762
233 EPINGARD Nicole V20 B 1759 49 48 0 97 1759 1824
234 MAUREL Véronique I04 B 1759 48 38 0 86 1637 1759
235 BONIN Frédéric T05 B 1758 23 12 0 35 1701 1758
236 N'GOM Bougouma ASC B 1756 35 27 0 62 1756 1824
237 MAGEMBO Jean de Dieu BRA B 1754 21 27 0 48 1754 1834
238 GUEREL Stéphane PJ07 B 1754 11 4 0 15 1732 1778
239 CHAYER Sylvain BOU B 1752 12 17 0 29 1717 1795
240 NGOUMA INIVA Frédérick I04 B 1751 81 68 0 149 1710 1857
241 MIKOLELE BILOMBO Christel BRA B 1749 21 27 1 49 1749 1824
242 WEISSE Didier K09 B 1748 88 96 0 184 1523 1767
243 TRAORE Yacouba BOB B 1747 20 12 0 32 1597 1799
244 CASTANIER Jean-François W03 B 1746 88 90 2 180 1738 1813
245 CLIGNY Antoine T13 B 1746 33 35 0 68 1737 1799
246 BASSOMO Jean-Louis HSC B 1745 42 57 0 99 1690 1834
247 IDRISSOU Moubinou GZSC B 1744 66 62 0 128 1677 1784
248 CARON Serge LLC B 1744 42 37 1 80 1731 1808
249 GORSE Jean-Jacques Y03 B 1742 89 89 1 179 1616 1775
250 BEME LINGUINE AMABAYA Stève Marcel CRA B 1741 78 82 0 160 1728 1881