Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries au 31 août sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Statistiques complètes

Nombre de matchs encodés 61908 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 7373 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2744 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 04.07.2020 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 104 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
251 BUDA Brigitte R03 B 1740 29 21 0 50 1637 1787
252 PAQUET Cécile Y21 B 1738 104 99 1 204 1582 1841
253 COUTURIER Florentin K06 B 1738 24 20 0 44 1644 1738
254 JOLLY Annie S28 B 1737 28 26 0 54 1713 1806
255 YEYE Arthur Q44 B 1737 14 6 0 20 1737 1774
256 RODRIGO Nathalie U20 B 1734 101 108 1 210 1732 1805
257 BELLEVILLE Pierre P04 B 1733 99 118 0 217 1733 1813
258 BLONDEL Augustin H29 B 1732 12 14 0 26 1558 1732
259 ARKI Jérémy H05 B 1730 27 23 0 50 1510 1734
260 BERNIER Murielle R10 B 1728 41 34 0 75 1710 1804
261 HAENNI Serge I04 B 1727 135 165 5 305 1424 1727
262 MUYLKENS André HYA B 1726 117 135 0 252 1680 1744
263 GIROD Chantal R06 B 1725 34 32 0 66 1616 1725
264 AGBEMAVO Jean-Eudes INSC B 1724 32 41 0 73 1701 1824
265 LOKO Mathieu Lothaire DSC B 1723 65 73 0 138 1680 1824
266 JOLLY Marcel S06 B 1723 54 52 0 106 1663 1793
267 BOUDJENANE Rachid U02 B 1721 165 149 0 314 1471 1801
268 LAMON Daniel Y21 B 1721 35 27 0 62 1648 1759
269 BUREAU Christèle P05 B 1721 10 7 0 17 1620 1721
270 FOLLY Ekpé Komi LDO B 1719 43 26 1 70 1613 1741
271 MILON Mandy W03 B 1718 140 122 2 264 1718 1886
272 BARGO Seydou ZIN B 1717 213 120 2 335 1621 1855
273 RAYNAUD Sylvie Y21 B 1717 119 104 5 228 1645 1793
274 DZIDZINYO K. Edem B 1714 67 62 1 130 1690 1782
275 DAKISSAGA G. Michael OUA B 1714 56 28 0 84 1696 1792
276 BRES Jacky I01 B 1714 25 42 0 67 1713 1813
277 PERROT Lucien N04 B 1713 30 30 0 60 1713 1824
278 DULONDEL Claude B30 B 1711 119 116 2 237 1611 1722
279 PARENT Michèle PHE B 1709 16 23 0 39 1709 1772
280 GRASS Didier H17 B 1708 209 245 3 457 1652 1847
281 BARATE Isabelle HYA B 1707 140 151 1 292 1698 1751
282 JOLY Christine K06 B 1707 65 65 0 130 1627 1734
283 ADJOGAH Kodjo Enyonam ANG B 1706 44 42 2 88 1534 1754
284 BRUN Françoise W05 B 1706 32 35 0 67 1706 1780
285 SOME Teodi Yves Roland BOB B 1703 124 72 0 196 1703 1876
286 CHABAUD Michel S23 B 1702 101 103 1 205 1684 1793
287 COUPELLE Olivier RIV B 1702 22 19 0 41 1575 1702
288 BOUZINAC Rozenn N07 B 1701 112 108 1 221 1616 1765
289 JOOSTEN Robert BLE B 1701 71 92 0 163 1680 1746
290 ATINMADJEGANGNI Carnot Octavien DUD B 1700 66 71 0 137 1642 1741
291 PECLARD Jaqueline CRO B 1700 13 13 0 26 1700 1737
292 PAYET Daniel Y03 B 1699 116 107 1 224 1605 1745
293 MACQUOY Jean-Luc M23 B 1699 8 12 0 20 1699 1774
294 WILLAUMEZ Catherine B24 B 1698 127 119 1 247 1536 1699
295 HUCK Martine A17 B 1696 62 68 0 130 1649 1738
296 DADA Schadrac B 1695 83 84 2 169 1695 1811
297 SENAHOUN Pierre MSC B 1694 60 63 1 124 1578 1746
298 JOSEPH Gerty Q21 B 1693 13 10 0 23 1661 1693
299 GUYOT Monique R03 B 1692 13 12 0 25 1646 1726
300 ASSIONGBON Ekoué Dominique ANG B 1691 29 24 0 53 1691 1793