Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries au 31 août sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Statistiques complètes

Nombre de matchs encodés 61776 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 7233 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2741 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 14.03.2020 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 102 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
451 LO Mamadou Moustapha TH B 1626 23 23 0 46 1626 1683
452 LOUGUE Issoufou OUA B 1625 375 231 2 608 1585 1886
453 RIQUET Danielle Y03 B 1624 26 28 0 54 1602 1632
454 SANTI Catherine N07 B 1624 13 10 0 23 1527 1624
455 KLEINHOLTZ Christiane T06 B 1619 10 10 0 20 1619 1666
456 TRAORE Abdoul Aziz OUA B 1618 263 174 2 439 1430 1745
457 BAUDOT Chantal M44 B 1618 16 15 0 31 1574 1643
458 SERAZIN Arnaud I04 B 1617 61 102 0 163 1430 1628
459 HUC Christian B23 B 1617 44 51 0 95 1383 1617
460 SAMB Baye Souleymane ZAG B 1617 21 15 0 36 1450 1617
461 TARD Raymonde J06 B 1615 8 7 0 15 1588 1615
462 CRAYE Philippe MSC B 1613 31 40 1 72 1585 1643
463 AWOUME Koffitsè LDO B 1613 23 22 0 45 1488 1634
464 PELLEGRINO Gilles Y21 B 1612 109 137 2 248 1513 1679
465 TOLLARD Frank K14 B 1612 15 18 0 33 1602 1741
466 ACED Thierry M12 B 1612 13 24 0 37 1612 1685
467 SENE Mouhamadou Pathe LIM B 1611 34 32 0 66 1611 1772
468 PISTORIUS Sumac AGA B 1611 11 12 0 23 1534 1611
469 RICHER Marie-Claude P04 B 1611 11 9 0 20 1559 1611
470 BLOND Michelle S05 B 1609 35 43 1 79 1536 1609
471 DALMASSO Romain K05 B 1608 36 39 0 75 1411 1614
472 FAURE Monique H08 B 1608 16 16 0 32 1571 1655
473 THOUVENEL Jean-Georges H23 B 1608 6 17 0 23 1589 1623
474 NIANG Serigne Touba PASC B 1606 17 11 0 28 1606 1628
475 ZOUBGA Charles B 1605 47 23 0 70 1440 1605
476 LEDE Nathalie M11 B 1605 22 26 0 48 1518 1631
477 PERENNEZ Marie-France V07 B 1604 164 255 3 422 1544 1770
478 FLACHON Françoise H26 B 1604 33 51 0 84 1544 1667
479 HAMITOU Djallal ISC B 1601 42 29 0 71 1400 1601
480 DALMASSO Thomas K05 B 1599 30 38 1 69 1458 1599
481 NITIEMA Sana GAO B 1594 24 22 0 46 1594 1741
482 STOME Patrick T05 B 1592 41 39 1 81 1592 1642
483 FERAY Micheline M17 B 1592 9 6 0 15 1500 1592
484 NOUMONVI Hermann COR B 1591 57 63 0 120 1464 1712
485 LOUIS-STANIO Pascale Z00 B 1591 35 62 0 97 1400 1591
486 DA COSTA-QUENNESSON Flavian O11 B 1591 10 11 1 22 1495 1591
487 DALMASSO Stéphane K05 C 1590 25 26 0 51 1462 1590
488 ALLONOUMI Borel INSC B 1588 10 14 0 24 1555 1621
489 CHAIGNEAU Didier T05 B 1587 10 10 0 20 1560 1587
490 LORIETTE Chantal K46 B 1586 23 25 0 48 1514 1586
491 DECHAUX Jean-Marc O16 B 1586 20 25 0 45 1584 1699
492 JACOB Nelly E20 B 1585 5 11 0 16 1585 1699
493 KANDJI Pathé RSC B 1584 20 16 0 36 1522 1584
494 N'TCHA Mickaël NSC C 1583 15 11 0 26 1453 1583
495 LEFORT Maryvonne N34 B 1582 9 13 1 23 1511 1582
496 VISVIKIS Orphée H17 C 1581 32 56 0 88 1439 1604
497 INAME Lassane ZIN B 1581 27 18 0 45 1554 1674
498 LAURENT Philippe BRA B 1581 6 9 0 15 1575 1593
499 FERNANDEZ Marie-Henriette H14 B 1577 11 18 0 29 1523 1593
500 MONREAL Anne-Marie Y21 B 1575 115 175 3 293 1400 1620