Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries au 31 août sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Statistiques complètes

Nombre de matchs encodés 61823 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 7283 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2743 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 14.03.2020 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 103 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
51 MOUANDA Parfait V24 J 1923 164 71 4 239 1906 1936
52 BRELLE Jean-Pierre F15 J 1923 164 79 0 243 1914 1954
53 ORHNIAL Jean-Marc I07 J 1923 106 81 2 189 1907 1923
54 FOUAFOUA Dimitri G8 A 1923 52 41 1 94 1907 1923
55 JEMPF Luc K06 J 1923 26 21 0 47 1923 1966
56 BRENEZ Yves MAT J 1920 302 199 1 502 1899 1956
57 NTCHORERE Alfred Ngoleine G1 J 1920 62 54 2 118 1890 1920
58 JULIEN Kévin K09 A 1920 23 7 0 30 1898 1920
59 ADJOVI François-Xavier K06 A 1918 217 160 1 378 1847 1951
60 MAKOUNDOU Edgar POI J 1918 22 9 1 32 1870 1918
61 RIVALAN Emmanuel M09 A 1917 71 40 0 111 1899 1950
62 FOUET Bruno J41 A 1916 13 2 0 15 1905 1916
63 LATH LATHRO Thierry Stephen H26 J 1915 76 57 0 133 1915 1950
64 SOKI Kévin BRA A 1915 35 25 0 60 1915 1948
65 BALOG François Roland SSS A 1914 173 104 2 279 1887 1961
66 COSTA Jean-Yves I06 J 1914 138 82 0 220 1914 1952
67 GUILLEMARD Sylvie F25 A 1914 133 88 0 221 1907 1964
68 TCHIAKPE Gevron GZSC J 1913 162 93 2 257 1799 1938
69 DELHOM Brigitte B23 A 1912 150 106 3 259 1889 1933
70 BONI Ayodélé Hervé GZSC A 1911 169 124 0 293 1867 1951
71 FORT Daniel P05 J 1911 62 59 1 122 1907 1950
72 GOULT Renaud P09 A 1911 53 45 0 98 1873 1916
73 HÉBERT Mario LA7 J 1910 45 27 0 72 1910 1948
74 MALUMBA Camille B23 A 1909 394 205 0 599 1679 1936
75 MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel G1 A 1908 140 105 1 246 1837 1908
76 ANDRIEU Hugo I07 A 1908 27 19 0 46 1883 1917
77 TOURNEDOUET Corentin VJ10 A 1907 63 45 2 110 1882 1948
78 MADELA Gildas Ingrid G1 A 1905 88 82 1 171 1904 1938
79 DAIGLE Jean OUT J 1905 35 32 0 67 1904 1950
80 MITENDE EYOKO Joseph A 1903 71 49 1 121 1430 1910
81 FONKEU NGAHAN Yannick CRA A 1902 126 97 0 223 1847 1926
82 DJIBRIL Moussa-Fils MSC A 1901 69 51 0 120 1823 1907
83 OYONE Jean-Gilles CCC A 1900 73 65 0 138 1899 1907
84 DESJARDINS Denis OUT A 1900 47 39 1 87 1865 1903
85 OLAMA Vincent V24 A 1900 12 7 0 19 1886 1900
86 PIERI Isabelle M09 J 1899 596 411 5 1012 1868 1948
87 TAKEU NGUEMNENG Patrick CRA A 1898 98 74 0 172 1841 1924
88 DULONDEL Monique B30 A 1897 160 81 1 242 1793 1900
89 SAMPOUX Valentin GIB A 1897 18 16 0 34 1897 1938
90 KLUVI A.Kangni P24 A 1896 34 23 1 58 1886 1901
91 PARPILLON Jacki D15 A 1895 123 67 0 190 1895 1969
92 MOSBACH Frédéric P09 A 1894 149 127 2 278 1858 1925
93 YENE AMOUGOU Pierre HSC A 1894 125 95 0 220 1784 1931
94 BATTEFORT Maxime H05 J 1893 145 94 0 239 1862 1971
95 SEUNDJEU Ivan SSS A 1893 132 94 1 227 1866 1948
96 BUDRY Etienne BLE J 1893 90 48 0 138 1893 1920
97 CONTROU Joan Y03 A 1893 34 27 2 63 1893 1950
98 BARTIER Frédéric R03 A 1892 24 16 0 40 1892 1938
99 HUOT Edouard OUT A 1891 84 84 1 169 1891 1950
100 FREDON Laurent T03 A 1891 77 34 0 111 1829 1907