Classement Elo

 

Statistiques complètes sur tous les matchs encodés 

Nombre de matchs encodés 74901 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 3233 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 3121 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 21.11.2021 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 31 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer W03 ( 2 )
1 TESSIER Samson W03 J 2072 219 95 2 316 1926 2090
13 CHANSON Nicolas W03 J 1967 31 18 0 49 1952 1967
Basculer G39 ( 4 )
2 VALOUR Benjamin G39 J 2031 390 186 4 580 1966 2055
7 LACHAUD Jean-François G39 J 1989 337 170 3 510 1901 2036
26 VISEUX Jean-Philippe G39 J 1949 43 25 0 68 1943 1958
47 EMIG Serge G39 J 1929 396 219 4 619 1923 2005
Basculer LAV ( 1 )
3 DESJARDINS Francis LAV J 2030 38 18 1 57 1967 2030
Basculer I04 ( 2 )
4 RICHARDS Nigel I04 J 2021 91 36 0 127 2005 2021
20 POKA Elisée I04 J 1957 176 83 1 260 1957 2021
Basculer BLE ( 2 )
5 MENG Kévin BLE J 2013 130 65 2 197 1958 2013
10 DELAFONTAINE Benoit BLE J 1977 81 46 2 129 1920 1979
Basculer K06 ( 6 )
6 DOUTE Fabien K06 J 1999 330 157 2 489 1936 1999
9 MAZOYER Eric K06 J 1978 21 6 0 27 1952 1978
16 HOUILLON Gauthier K06 J 1964 215 104 2 321 1936 1990
22 LEBEAU Edouard K06 J 1952 43 20 0 63 1932 1954
33 ADJOVI François-Xavier K06 J 1942 228 164 1 393 1847 1951
38 BEHRA Lionel K06 J 1936 217 125 2 344 1868 1936
Basculer V33 ( 1 )
8 MOLLARD Hervé V33 J 1986 214 109 1 324 1929 1989
Basculer B23 ( 1 )
11 DELHOM Serge B23 J 1976 244 138 1 383 1912 1978
Basculer T03 ( 1 )
12 MICHEL Antonin T03 J 1968 38 21 0 59 1964 1991
Basculer H26 ( 1 )
14 SOHI Anselme H26 J 1966 75 44 0 119 1907 1966
Basculer M09 ( 1 )
15 DELARUELLE Aurélien M09 J 1966 42 19 0 61 1947 1966
Basculer B40 ( 1 )
17 NABAT Pierre B40 J 1963 238 121 3 362 1925 1963
Basculer COT ( 1 )
18 BARTHOLDI Nicolas COT J 1960 79 42 2 123 1930 1960
Basculer H05 ( 1 )
19 ALABI Abib H05 J 1957 181 76 2 259 1953 1997
Basculer Q03 ( 1 )
21 KITTERIMOUTOU Florus Q03 J 1955 32 7 0 39 1933 1955
Basculer V07 ( 1 )
23 TAPSOBA Athanase V07 J 1951 348 168 4 520 1934 1992
Basculer BRA ( 1 )
24 EGGERMONT Louis BRA J 1951 175 78 1 254 1939 2002
Basculer G1 ( 1 )
25 MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel G1 J 1951 167 112 2 281 1837 1951
Basculer 2AS ( 1 )
27 EBARRE Atté Léon 2AS J 1949 25 12 0 37 1917 1949
Basculer LOM ( 2 )
28 KOUADJA Edo Hermann LOM J 1948 45 23 0 68 1945 1963
50 ZINGBE Gueu Mathieu LOM J 1926 106 80 0 186 1914 1973
Basculer HSC ( 1 )
29 TCHOUYO Eric Salvador HSC A 1948 39 26 0 65 1856 1948
Basculer O16 ( 1 )
30 SAUZE Gilles O16 J 1943 215 115 0 330 1896 1949
Basculer LOR ( 1 )
31 PETITJEAN Daniel LOR J 1943 64 31 1 96 1942 1987
Basculer H04 ( 3 )
32 MALLEGOL Quentin H04 J 1943 39 26 0 65 1922 1943
37 GRIMAL Rémi H04 J 1937 123 62 2 187 1937 2009
40 BEAUFORT Nicolas H04 J 1936 52 28 0 80 1907 1947
Basculer ELI ( 1 )
34 TSHIPAMA Noé ELI J 1942 16 10 1 27 1940 1942
Basculer E03 ( 1 )
35 MACQUART Mickaël E03 J 1941 34 20 1 55 1899 1941
Basculer YOD ( 1 )
36 DIVES Jean-Luc YOD J 1940 186 88 2 276 1924 1951
Basculer VJ10 ( 1 )
39 TOURNEDOUET Corentin VJ10 J 1936 74 49 3 126 1882 1948
Basculer LA7 ( 1 )
41 NYARKO-BADOHU Tété LA7 J 1936 39 20 0 59 1933 1955
Basculer CSC ( 1 )
42 BALOU Bi Séri Franck CSC A 1934 53 38 1 92 1862 1934
Basculer I07 ( 1 )
43 HUSS Gérard I07 J 1933 127 82 0 209 1933 1960
Basculer FRI ( 1 )
44 CLAVIER Bernard FRI J 1930 77 51 2 130 1930 1967
Basculer POI ( 1 )
45 TCHICAYA Cyrille POI J 1930 59 32 3 94 1928 1965
Basculer MJ09 ( 1 )
46 VALENTIN Simon MJ09 J 1930 35 17 0 52 1930 1966
Basculer R10 ( 1 )
48 BERNIER Pascal R10 J 1929 72 37 1 110 1927 1964
Basculer SSC ( 1 )
49 ESSOMBA Daniel Bienvenu SSC J 1926 125 78 0 203 1859 1960

Les barres de séries au 31 août 2020 sont
J > 1914   A > 1802   B > 1550   >  0