Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 57645 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 3076 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2625 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 11.11.2019 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 38 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer 2036 ( 1 )
1 LACHAUD Jean-François G39 J 2036 248 126 1 375 1901 2036
Basculer 2033 ( 1 )
2 TESSIER Samson W03 J 2033 156 80 2 238 1926 2033
Basculer 2030 ( 1 )
3 DESJARDINS Francis LAV J 2030 38 18 1 57 1950 2030
Basculer 2055 ( 1 )
4 VALOUR Benjamin G39 J 2023 318 154 3 475 1950 2055
Basculer 2021 ( 2 )
5 RICHARDS Nigel I04 J 2021 91 36 0 127 1950 2021
8 POKA Elisée I04 J 1996 142 60 1 203 1950 2021
Basculer 2013 ( 1 )
6 MENG Kévin BLE J 2013 130 65 2 197 1950 2013
Basculer 1999 ( 1 )
7 EMIG Serge G39 J 1999 353 188 3 544 1923 1999
Basculer 1994 ( 1 )
9 ALABI Abib H05 J 1994 158 60 2 220 1950 1994
Basculer 1991 ( 1 )
10 MICHEL Antonin T03 J 1991 34 17 0 51 1950 1991
Basculer 1983 ( 1 )
11 MARCZAK Régis K06 J 1983 131 61 0 192 1894 1983
Basculer 2009 ( 1 )
12 GRIMAL Rémi H04 J 1983 99 43 2 144 1950 2009
Basculer 1985 ( 2 )
13 DELANOE Sullivan H04 J 1981 83 41 2 126 1950 1985
43 TACHET Alain V33 J 1933 462 256 3 721 1915 1985
Basculer 2014 ( 1 )
14 COUSTILLAS Christian V07 J 1979 246 106 3 355 1950 2014
Basculer 1989 ( 2 )
15 MOLLARD Hervé V33 J 1969 145 78 1 224 1929 1989
18 DOUTE Fabien K06 J 1962 237 122 2 361 1936 1989
Basculer 1964 ( 2 )
16 DELARUELLE Aurélien M09 J 1964 38 18 0 56 1947 1964
24 BERNIER Pascal R10 J 1958 55 27 0 82 1937 1964
Basculer 2002 ( 1 )
17 EGGERMONT Louis BRA J 1963 139 58 1 198 1943 2002
Basculer 1962 ( 2 )
19 MPAGA RETENO Belphégore G8 J 1962 114 78 1 193 1920 1962
20 MAQUAIRE Nicolas G39 J 1962 19 8 0 27 1950 1962
Basculer 1978 ( 1 )
21 DELHOM Serge B23 J 1961 232 137 1 370 1912 1978
Basculer 1974 ( 1 )
22 TAPSOBA Athanase D05 J 1959 295 137 3 435 1934 1974
Basculer 1977 ( 1 )
23 AFFATON Julien GZSC J 1958 280 133 2 415 1940 1977
Basculer 1990 ( 1 )
25 HOUILLON Gauthier K06 J 1957 156 76 2 234 1936 1990
Basculer 1967 ( 2 )
26 BOHBOT Hervé I04 J 1955 431 238 3 672 1910 1967
40 CLAVIER Bernard FRI J 1936 66 43 0 109 1932 1967
Basculer 1956 ( 2 )
27 CHANSON Nicolas W03 J 1952 24 17 0 41 1950 1956
33 DELAFONTAINE Benoit BLE J 1947 57 38 2 97 1920 1956
Basculer 1951 ( 2 )
28 DIVES Jean-Luc YOD J 1951 183 86 2 271 1924 1951
29 KITTERIMOUTOU Florus Q03 J 1951 27 7 0 34 1933 1951
Basculer 1954 ( 5 )
30 NABAT Pierre B40 J 1950 227 119 3 349 1925 1954
32 LEBEAU Edouard K06 J 1949 35 16 0 51 1932 1954
34 BARTHOLDI Nicolas COT J 1945 59 33 2 94 1945 1954
39 HUSS Gérard Q02 J 1936 95 63 0 158 1936 1954
48 FRANCART Olivier H14 J 1931 361 219 1 581 1883 1954
Basculer 1958 ( 1 )
31 VISEUX Jean-Philippe G39 J 1949 43 25 0 68 1943 1958
Basculer 1963 ( 1 )
35 KOUADJA Edo Hermann LOM J 1945 30 15 0 45 1945 1963
Basculer 1987 ( 1 )
36 PETITJEAN Daniel LOR J 1943 64 31 1 96 1942 1987
Basculer 1950 ( 1 )
37 SAUZE Gilles O16 J 1942 209 113 0 322 1896 1950
Basculer 1966 ( 1 )
38 VALENTIN Simon MJ09 J 1939 32 15 0 47 1939 1966
Basculer 1955 ( 1 )
41 NYARKO-BADOHU Tété LA7 J 1936 39 20 0 59 1679 1955
Basculer 1934 ( 1 )
42 MALLEGOL Quentin S27 J 1934 10 6 0 16 1930 1934
Basculer 1933 ( 1 )
44 ILAGOU REKAWE Schélick G8 J 1933 125 86 1 212 1905 1933
Basculer 1938 ( 1 )
45 TCHIAKPE Gevron GZSC J 1932 142 84 2 228 1799 1938
Basculer 1939 ( 1 )
46 TCHEBE Rodrigue Stéphane HSC J 1932 70 59 0 129 1788 1939
Basculer 1932 ( 1 )
47 HELLEBAUT Jean Pierre LOR J 1932 17 5 0 22 1905 1932
Basculer 1960 ( 1 )
49 ESSOMBA Daniel Bienvenu SSS J 1931 119 74 0 193 1859 1960
Basculer 1973 ( 1 )
50 ZINGBE Gueu Mathieu LOM J 1930 91 71 0 162 1914 1973