Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 58908 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 4343 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2641 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 08.12.2019 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 51 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer 1768 ( 1 )
251 ROKO Inès B 1768 16 15 0 31 1720 1768
Basculer 1793 ( 3 )
252 DESPREZ Eric Y02 B 1767 20 9 1 30 1767 1793
259 GERMONT David LA7 B 1762 15 22 0 37 1762 1793
288 JOLLY Marcel S06 B 1736 48 48 0 96 1663 1793
Basculer 1781 ( 1 )
253 DANCOINE Benjamin U20 B 1765 144 152 3 299 1646 1781
Basculer 1764 ( 1 )
254 MEURDRA Christelle M11 B 1764 18 10 1 29 1642 1764
Basculer 1824 ( 4 )
255 THARIN Claude CRO B 1763 46 47 0 93 1763 1824
268 DJAMEN Juliot Arol BSC B 1754 28 29 0 57 1754 1824
273 MIKOLELE BILOMBO Christel BRA B 1749 21 27 1 49 1749 1824
277 LOKO Mathieu Lothaire DSC B 1746 60 66 0 126 1680 1824
Basculer 1763 ( 2 )
256 FERNSNER Philippe K21 B 1763 22 22 0 44 1703 1763
257 SARR Amadou Matar PASC B 1763 18 9 0 27 1660 1763
Basculer 1780 ( 1 )
258 MAIGA Boubacar H. BKO B 1762 21 13 0 34 1658 1780
Basculer 1811 ( 1 )
260 DADA Schadrac B 1761 75 71 2 148 1704 1811
Basculer 1782 ( 1 )
261 DZIDZINYO K. Edem B 1758 65 58 1 124 1690 1782
Basculer 1871 ( 1 )
262 ANDAMAYE Joseph H26 A 1757 181 158 3 342 1757 1871
Basculer 1757 ( 2 )
263 SIDIBE Karim BKO B 1757 56 39 0 95 1684 1757
296 COMBES Franciane Q36 B 1732 21 9 0 30 1687 1757
Basculer 1756 ( 1 )
264 SPLINGARD Christine BRA B 1756 33 26 0 59 1702 1756
Basculer 1762 ( 1 )
265 EYENE Marius Bertrand Joel CRA B 1755 26 27 0 53 1710 1762
Basculer 1857 ( 1 )
266 NGOUMA INIVA Frédérick I07 B 1754 73 63 0 136 1710 1857
Basculer 1759 ( 1 )
267 LAMON Daniel Y21 B 1754 34 23 0 57 1648 1759
Basculer 1834 ( 2 )
269 MAGEMBO Jean de Dieu BRA B 1754 21 27 0 48 1754 1834
283 BASSOMO Jean-Louis HSC B 1743 34 45 0 79 1690 1834
Basculer 1778 ( 1 )
270 GUEREL Stéphane PJ07 B 1754 11 4 0 15 1732 1778
Basculer 1795 ( 1 )
271 CHAYER Sylvain BOU B 1752 12 17 0 29 1717 1795
Basculer 1810 ( 1 )
272 DELFOUR Thibault H26 B 1750 139 144 1 284 1672 1810
Basculer 1812 ( 1 )
274 DEBOUTO Sylvestre B 1747 75 66 2 143 1708 1812
Basculer 1799 ( 2 )
275 TRAORE Yacouba BOB B 1747 20 12 0 32 1597 1799
278 CLIGNY Antoine T13 B 1746 33 35 0 68 1737 1799
Basculer 1813 ( 3 )
276 CASTANIER Jean-François W03 B 1746 88 90 2 180 1738 1813
282 BRES Jacky I01 B 1745 22 35 0 57 1745 1813
295 BELLEVILLE Pierre P04 B 1733 99 118 0 217 1733 1813
Basculer 1787 ( 1 )
279 BUDA Brigitte R03 B 1746 23 17 0 40 1637 1787
Basculer 1784 ( 1 )
280 IDRISSOU Moubinou GZSC B 1745 52 51 0 103 1677 1784
Basculer 1789 ( 1 )
281 YETNA Yitshack CRA B 1745 27 29 0 56 1717 1789
Basculer 1794 ( 2 )
284 MARTY Liliane B24 B 1741 36 17 0 53 1679 1794
289 BOURLON Anne-Chantal T05 B 1736 18 12 0 30 1736 1794
Basculer 1738 ( 2 )
285 GASSAMA Adama RSC B 1738 17 10 1 28 1626 1738
286 BONIN Frédéric T05 B 1738 16 9 0 25 1701 1738
Basculer 1896 ( 1 )
287 NDIAYE Babacar ZAG B 1737 26 31 0 57 1737 1896
Basculer 1736 ( 1 )
290 ALASSANE ADAM Soulémane B 1736 16 14 0 30 1649 1736
Basculer 1752 ( 1 )
291 WEISSE Didier K09 B 1735 77 89 0 166 1523 1752
Basculer 1881 ( 1 )
292 BEME LINGUINE AMABAYA Stève Marcel CRA B 1735 70 70 0 140 1735 1881
Basculer 1735 ( 1 )
293 VIVERET Joëlle H15 B 1735 12 9 0 21 1711 1735
Basculer 1805 ( 1 )
294 RODRIGO Nathalie U20 B 1734 101 108 1 210 1732 1805
Basculer 1876 ( 1 )
297 SOME Yves Roland BOB B 1731 119 68 0 187 1731 1876
Basculer 1775 ( 1 )
298 GORSE Jean-Jacques Y03 B 1731 80 85 1 166 1616 1775
Basculer 1808 ( 1 )
299 CARON Serge CDE B 1731 37 34 1 72 1731 1808
Basculer 1771 ( 1 )
300 ADIANG Georel-Serges SCT B 1731 37 35 0 72 1492 1771