Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries au 31 août sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Statistiques complètes

Nombre de matchs encodés 61823 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 7283 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2743 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 14.03.2020 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 103 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer J ( 47 )
1 TESSIER Samson W03 J 2053 169 80 2 251 1926 2053
2 DESJARDINS Francis LAV J 2030 38 18 1 57 1950 2030
3 VALOUR Benjamin G39 J 2028 326 157 3 486 1950 2055
4 RICHARDS Nigel I04 J 2021 91 36 0 127 1950 2021
5 MENG Kévin BLE J 2013 130 65 2 197 1950 2013
6 EMIG Serge G39 J 2005 362 191 3 556 1923 2005
7 LACHAUD Jean-François G39 J 1998 270 138 1 409 1901 2036
8 TAPSOBA Athanase V07 J 1992 324 145 3 472 1934 1992
9 ALABI Abib H05 J 1991 169 65 2 236 1950 1997
10 MICHEL Antonin T03 J 1991 34 17 0 51 1950 1991
11 HOUILLON Gauthier K06 J 1983 166 76 2 244 1936 1990
12 POKA Elisée I04 J 1983 154 66 1 221 1950 2021
13 GRIMAL Rémi H04 J 1983 99 43 2 144 1950 2009
14 DELHOM Serge B23 J 1976 244 138 1 383 1912 1978
15 COUSTILLAS Christian V07 J 1975 257 112 3 372 1950 2014
16 MOLLARD Hervé V33 J 1973 179 91 1 271 1929 1989
17 EGGERMONT Louis BRA J 1973 144 58 1 203 1943 2002
18 TACHET Alain V33 J 1970 495 266 3 764 1915 1985
19 BOHBOT Hervé I04 J 1966 454 245 3 702 1910 1980
20 DELARUELLE Aurélien M09 J 1966 42 19 0 61 1947 1966
21 NABAT Pierre B40 J 1963 238 121 3 362 1925 1963
22 DOUTE Fabien K06 J 1960 256 130 2 388 1936 1989
23 DELAFONTAINE Benoit BLE J 1960 62 38 2 102 1920 1960
24 BERNIER Pascal R10 J 1958 55 27 0 82 1937 1964
25 FRANCART Olivier H14 J 1956 389 231 1 621 1883 1971
26 KITTERIMOUTOU Florus Q03 J 1955 32 7 0 39 1933 1955
27 SARTRE Fabien Y03 J 1954 379 229 8 616 1880 1954
28 VISEUX Jean-Philippe G39 J 1949 43 25 0 68 1943 1958
29 AFFATON Julien GZSC J 1948 286 137 2 425 1940 1977
30 MARCZAK Régis K06 J 1948 141 68 0 209 1894 1983
32 KOUADJA Edo Hermann LOM J 1945 30 15 0 45 1945 1963
33 SAUZE Gilles O16 J 1943 215 115 0 330 1896 1950
34 PETITJEAN Daniel LOR J 1943 64 31 1 96 1942 1987
35 LEBEAU Edouard K06 J 1942 38 18 0 56 1932 1954
37 MPAGA RETENO Belphégore G8 J 1936 120 84 1 205 1920 1962
38 HUSS Gérard Q02 J 1936 95 63 0 158 1936 1954
39 NYARKO-BADOHU Tété LA7 J 1936 39 20 0 59 1679 1955
40 MALLEGOL Quentin S27 J 1934 10 6 0 16 1930 1934
41 ILAGOU REKAWE Schélick G8 J 1933 125 86 1 212 1905 1933
42 BARTHOLDI Nicolas COT J 1933 61 36 2 99 1933 1954
43 SEIXAS Roberto AGA J 1932 39 31 1 71 1919 1950
44 ESSOMBA Daniel Bienvenu SSS J 1931 119 74 0 193 1859 1960
45 CLAVIER Bernard FRI J 1931 69 45 0 114 1931 1967
46 ZINGBE Gueu Mathieu LOM J 1930 91 71 0 162 1914 1973
47 VALENTIN Simon MJ09 J 1930 35 17 0 52 1930 1966
48 TCHICAYA Cyrille POI J 1928 35 21 1 57 1928 1965
50 NOUMONVI Joël Arsène COR J 1923 169 98 2 269 1793 1969
Basculer A ( 3 )
31 SOHI Anselme H26 A 1945 64 39 0 103 1896 1945
36 ASTRESSES Pascal V07 A 1941 463 265 6 734 1839 1957
49 DAHAN Guy H24 A 1924 237 156 0 393 1815 1937