Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 59828 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 5268 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2679 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 10.01.2020 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 68 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer J ( 2 )
101 BUDRY Etienne BLE J 1894 90 48 0 138 1894 1920
106 PIERI Isabelle M09 J 1891 591 408 5 1004 1836 1950
Basculer A ( 47 )
102 ADJOVI François-Xavier K06 A 1893 206 155 1 362 1847 1964
103 MALOKI Daley POI A 1893 21 12 0 33 1878 1893
104 MOSBACH Frédéric P09 A 1892 145 127 1 273 1862 1918
105 HUOT Edouard OUT A 1892 84 84 1 169 1892 1950
107 MBAYE Moussa KAO A 1891 31 21 0 52 1717 1891
108 DOUTE Nicolas K21 A 1888 63 47 0 110 1823 1888
109 KAKOU TOYO Christian G1 A 1887 59 44 1 104 1887 1927
110 DOL Jean J17 A 1886 139 111 3 253 1886 1921
111 SPANG Cédric K21 A 1886 83 70 1 154 1782 1907
112 DESPONT Laurent V07 A 1886 61 52 1 114 1886 1908
113 BUDRY Philippe COT A 1886 59 53 1 113 1821 1886
114 DJIBRIL Moussa-Fils MSC A 1884 55 44 0 99 1841 1907
115 TOURNEDOUET Corentin VJ10 A 1884 51 40 2 93 1884 1949
116 SAUL Olivier D02 A 1882 160 104 1 265 1882 1935
117 FONKEU NGAHAN Yannick CRA A 1879 107 85 0 192 1837 1926
118 JOLIN Armel LAU A 1879 22 15 0 37 1864 1879
119 SALVATI Pierre B23 A 1877 160 109 1 270 1877 1915
120 SARR Amadou C03 A 1875 70 58 1 129 1850 1886
121 BIRON Guy V33 A 1873 15 16 0 31 1858 1873
122 KABA Mohamed Diaté CDE A 1872 52 27 1 80 1872 1917
123 MOUANGA Ghislain Boris BRA A 1872 16 13 0 29 1872 1904
124 LONLA SOCPA Jules Bernard DSC A 1871 44 27 0 71 1782 1871
125 ADOU Kouassi Daniel U09 A 1871 34 21 0 55 1855 1888
127 DIHOULOU Rodjema BRA A 1866 20 21 0 41 1825 1866
128 ATANGANA Armand Georges DSC A 1865 72 50 0 122 1827 1932
129 DULONDEL Monique B30 A 1863 156 80 1 237 1788 1889
130 BEYEME Ambroise Willy G1 A 1863 55 53 0 108 1833 1887
131 RAMEL Jean-François O16 A 1862 574 402 3 979 1830 1948
132 GANDY Marie-Hélène M11 A 1862 227 183 2 412 1829 1927
133 FREDON Laurent T03 A 1862 66 32 0 98 1848 1907
134 BOURDAUD'HUI Christophe M09 A 1862 25 25 0 50 1862 1907
135 LANDREAU Véronique O16 A 1861 65 33 0 98 1844 1912
136 EKOUHOHO Edem H26 A 1860 208 189 1 398 1679 1860
137 BITEGUE-BI-ONDZAGUE Dolrick G1 A 1860 98 80 1 179 1814 1872
138 OMAM Ruben Legrand SSS A 1858 82 66 0 148 1853 1950
139 MBENGUE Mamadou ASC A 1858 42 31 0 73 1788 1879
140 MAHIEUX Patrick N34 A 1858 26 10 0 36 1822 1872
141 BONI Ayodélé Hervé GZSC A 1857 158 119 0 277 1857 1961
142 HUBERT Gérard W03 A 1857 74 71 0 145 1838 1924
143 GOTTCHEINER Alain MJA A 1857 58 32 0 90 1855 1917
144 DUMONT Laurent M11 A 1856 142 115 0 257 1780 1873
145 KEYSER Jean-Michel K06 A 1855 90 61 1 152 1752 1879
146 MPAKA Thierry CRA A 1853 17 14 0 31 1820 1853
147 BEUGREFOH Sylvestre ESC A 1852 17 18 1 36 1852 1907
148 HOUNSOU Roland GEC A 1851 91 87 3 181 1798 1879
149 TCHICAYA PANGHOUD Yannick POI A 1850 25 23 0 48 1850 1917
150 AGBANGLASSI Emile MSC A 1849 190 144 0 334 1819 1950
Basculer B ( 1 )
126 CERF Sophie P12 B 1870 65 69 0 134 1788 1907