Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries au 31 août sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Statistiques complètes

Nombre de matchs encodés 62581 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 8052 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2767 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 09.08.2020 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 109 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer A ( 43 )
151 DUMONT Laurent M11 A 1850 142 115 0 257 1793 1850
152 KAKOU TOYO Christian G1 A 1850 63 48 1 112 1850 1927
153 ELONG Noël Arsène DSC A 1850 50 39 1 90 1762 1892
154 TCHICAYA PANGHOUD Yannick POI A 1850 25 23 0 48 1850 1917
155 JOLIN Armel LAU A 1849 26 19 0 45 1849 1884
156 HOURTAL Brigitte Y03 A 1848 19 7 0 26 1846 1865
157 EKOUHOHO Edem H26 A 1847 211 191 1 403 1679 1847
158 GANDY Marie-Hélène M11 A 1846 227 183 2 412 1828 1926
159 THOMAS Nicolas H04 A 1846 27 34 0 61 1846 1948
160 BENHACINE Lahbib DRU A 1846 9 6 0 15 1840 1846
161 OMAM Ruben Legrand SSS A 1845 98 78 0 176 1839 1950
162 KABA Mohamed Diaté CDE A 1844 61 32 1 94 1844 1917
163 DIHOULOU Rodjema BRA A 1844 20 21 0 41 1820 1844
164 DEGUIRE André MCM A 1843 169 130 2 301 1843 1884
165 SCLAVONT Pascal GIB A 1841 106 84 1 191 1824 1841
166 MOUSSOLOT Valery Fred POI A 1841 17 13 1 31 1841 1884
167 ATANGANA ATAGANA Armand Georges CRA A 1840 83 64 0 147 1824 1917
168 DE LONGREE Alain MAT A 1836 153 122 1 276 1836 1948
169 CERF Gilbert R06 A 1836 13 10 0 23 1814 1836
170 MATHIEN Patrick V33 A 1835 215 180 2 397 1679 1835
171 DOL Jean J17 A 1835 146 117 3 266 1835 1918
172 MBENGUE Mamadou ASC A 1835 52 35 0 87 1798 1880
174 WANDAOGO Abdoul Karim BOB A 1832 64 40 0 104 1832 1938
175 GEVAERT Steeve K21 A 1831 23 19 0 42 1764 1831
176 DENARIAZ Alain H14 A 1831 18 13 1 32 1831 1870
177 DELAVELLE Didier Y30 A 1831 10 6 0 16 1831 1846
178 SAMBALA Maxence Ravel BRA A 1830 38 36 1 75 1830 1917
179 BOUKA Wenceslas POI A 1829 16 15 0 31 1829 1891
180 JALBERT David H05 A 1828 21 25 0 46 1811 1849
182 BEYEME Ambroise Willy G1 A 1827 59 56 1 116 1827 1883
183 DAUVIN Marc BAN A 1827 25 12 0 37 1778 1827
184 FEVRE Jean-Louis C09 A 1826 295 215 1 511 1819 1907
188 MULLER Ketty E19 A 1824 14 8 0 22 1808 1824
190 RAVEZ Marthe G12 A 1823 67 70 1 138 1637 1856
191 KOITA Tiemoko BKO A 1822 52 32 0 84 1813 1847
192 HUBERT Gérard W03 A 1821 74 71 0 145 1821 1922
193 NJONJI Alexandre Parfait SSS A 1819 68 55 0 123 1775 1886
194 HAMIDOU Aliou BKO A 1819 46 35 0 81 1799 1845
196 MBASSA YOMBO Christian DSC A 1818 76 63 0 139 1751 1873
197 SPANG Cédric K21 A 1817 83 70 1 154 1793 1907
198 VIVERET Bernard H26 A 1817 23 18 0 41 1817 1864
199 BIZOUTA René POI A 1817 13 15 1 29 1817 1831
200 LAWANI Lamidi JAG A 1816 86 61 2 149 1729 1851
Basculer B ( 7 )
173 CERF Sophie P12 B 1833 67 72 0 139 1788 1907
181 MOJARD Véronique E20 B 1827 84 74 1 159 1791 1835
185 MOWA Youssofa HSC B 1825 53 49 0 102 1728 1825
186 MERIAUX Patrick N34 B 1824 170 103 1 274 1783 1907
187 MOHAMADOU Bachirou CRA B 1824 94 84 0 178 1757 1871
189 SAUVAGET Thomas M22 B 1823 134 129 1 264 1768 1910
195 YERLY Enzo SCR B 1819 15 8 0 23 1797 1819