Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries au 31 août sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Statistiques complètes

Nombre de matchs encodés 61823 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 7283 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2743 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 14.03.2020 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 103 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer C ( 1 )
251 NGOUNOU Hervé Yannick TER C 1762 12 9 0 21 1666 1762
Basculer B ( 49 )
252 EPINGARD Nicole V20 B 1759 49 48 0 97 1759 1824
253 MAUREL Véronique I04 B 1759 48 38 0 86 1637 1759
254 BONIN Frédéric T05 B 1758 23 12 0 35 1701 1758
255 N'GOM Bougouma ASC B 1756 35 27 0 62 1756 1824
256 MAGEMBO Jean de Dieu BRA B 1754 21 27 0 48 1754 1834
257 GUEREL Stéphane PJ07 B 1754 11 4 0 15 1732 1778
258 CHAYER Sylvain BOU B 1752 12 17 0 29 1717 1795
259 NGOUMA INIVA Frédérick I04 B 1751 81 68 0 149 1710 1857
260 MIKOLELE BILOMBO Christel BRA B 1749 21 27 1 49 1749 1824
261 WEISSE Didier K09 B 1748 88 96 0 184 1523 1767
262 TRAORE Yacouba BOB B 1747 20 12 0 32 1597 1799
263 CASTANIER Jean-François W03 B 1746 88 90 2 180 1738 1813
264 CLIGNY Antoine T13 B 1746 33 35 0 68 1737 1799
265 BUDA Brigitte R03 B 1746 23 17 0 40 1637 1787
266 BASSOMO Jean-Louis HSC B 1745 42 57 0 99 1690 1834
267 IDRISSOU Moubinou GZSC B 1744 66 62 0 128 1677 1784
268 CARON Serge LLC B 1744 42 37 1 80 1731 1808
269 GORSE Jean-Jacques Y03 B 1742 89 89 1 179 1616 1775
270 BEME LINGUINE AMABAYA Stève Marcel CRA B 1741 78 82 0 160 1728 1881
271 PAQUET Cécile Y21 B 1738 104 99 1 204 1582 1841
272 COUTURIER Florentin K06 B 1738 24 20 0 44 1644 1738
273 JOLLY Annie S28 B 1737 28 26 0 54 1713 1806
274 YEYE Arthur Q44 B 1737 14 6 0 20 1737 1774
275 BOURLON Anne-Chantal T05 B 1736 18 12 0 30 1736 1794
276 RODRIGO Nathalie U20 B 1734 101 108 1 210 1732 1805
277 BELLEVILLE Pierre P04 B 1733 99 118 0 217 1733 1813
278 BLONDEL Augustin H29 B 1732 12 14 0 26 1558 1732
279 ARKI Jérémy H05 B 1730 27 23 0 50 1510 1734
280 BERNIER Murielle R10 B 1728 41 34 0 75 1710 1804
281 HAENNI Serge I04 B 1727 135 165 5 305 1424 1727
282 MUYLKENS André HYA B 1726 117 135 0 252 1680 1744
283 GUYOT Monique R03 B 1726 9 6 0 15 1646 1726
284 AGBEMAVO Jean-Eudes INSC B 1724 32 41 0 73 1701 1824
285 LOKO Mathieu Lothaire DSC B 1723 65 73 0 138 1680 1824
286 JOLLY Marcel S06 B 1723 54 52 0 106 1663 1793
287 BOUDJENANE Rachid U02 B 1721 165 149 0 314 1471 1801
288 LAMON Daniel Y21 B 1721 35 27 0 62 1648 1759
289 BUREAU Christèle P05 B 1721 10 7 0 17 1620 1721
290 FOLLY Ekpé Komi LDO B 1719 43 26 1 70 1613 1741
291 MILON Mandy W03 B 1718 140 122 2 264 1718 1886
292 BARGO Seydou ZIN B 1717 213 120 2 335 1621 1855
293 RAYNAUD Sylvie Y21 B 1717 119 104 5 228 1645 1793
294 DZIDZINYO K. Edem B 1714 67 62 1 130 1690 1782
295 DAKISSAGA G. Michael OUA B 1714 56 28 0 84 1696 1792
296 BRES Jacky I01 B 1714 25 42 0 67 1713 1813
297 PERROT Lucien N04 B 1713 30 30 0 60 1713 1824
298 DULONDEL Claude B30 B 1711 119 116 2 237 1611 1722
299 PARENT Michèle PHE B 1709 16 23 0 39 1709 1772
300 GRASS Didier H17 B 1708 209 245 3 457 1652 1847