Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 56769 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 2191 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2616 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 20.10.2019 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 32 Plus gros écart 644
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer B ( 50 )
301 JOLLY Annie S28 B 1729 25 24 0 49 1713 1806
302 FERNSNER Philippe K21 B 1729 18 21 0 39 1703 1757
303 SAGBOHAN Moïse Léance MSC B 1728 49 47 0 96 1674 1751
304 BERNIER Murielle R10 B 1728 41 34 0 75 1710 1804
305 MOWA Youssofa HSC B 1728 36 39 0 75 1728 1783
306 BARGO Seydou ZIN B 1727 171 97 1 269 1658 1855
307 SECK Cheikh RSC B 1727 49 34 1 84 1440 1727
308 LAMON Daniel Y21 B 1727 28 21 0 49 1648 1759
309 GAMOT Christiane F08 B 1727 15 10 0 25 1694 1727
310 MUYLKENS André HYA B 1726 117 135 0 252 1680 1744
311 ASSOMO Amédée DSC B 1726 67 75 0 142 1690 1902
312 GUYOT Monique R03 B 1726 9 6 0 15 1646 1726
313 SENAHOUN Pierre MSC B 1725 52 54 1 107 1578 1746
314 DELAVELLE Chantal Y30 B 1722 23 20 0 43 1709 1793
315 BOUDJENANE Rachid U02 B 1721 165 149 0 314 1471 1801
316 MAUREL Véronique I04 B 1721 42 38 0 80 1637 1739
317 MACQUOY Jean-Luc M23 B 1721 6 9 0 15 1721 1774
318 GORSE Jean-Jacques Y03 B 1719 75 82 1 158 1616 1775
319 MILON Mandy W03 B 1718 140 122 2 264 1718 1886
320 ADJOGAH Kodjo Enyonam ANG B 1718 40 38 2 80 1534 1754
321 FAYE Abdou CDE B 1715 61 54 0 115 1715 1886
322 CHABAUD Michel S23 B 1714 91 91 1 183 1714 1793
323 GOTFRYD René SAB B 1714 35 41 0 76 1710 1762
324 DULONDEL Claude B30 B 1713 110 110 2 222 1611 1722
325 AGBEMAVO Jean-Eudes INSC B 1712 28 38 0 66 1701 1824
326 PECLARD Jaqueline CRO B 1712 11 10 0 21 1703 1737
327 CISSE Moussa DK B 1711 23 13 2 38 1689 1746
328 OBI Michael B 1710 57 64 0 121 1400 1802
329 TOM TOM Thierry Trésor DSC B 1710 27 31 0 58 1534 1710
330 DIALLO Bourahima BKO B 1710 19 17 0 36 1658 1710
331 NOMAGNON Koami NUK B 1709 55 41 1 97 1575 1782
332 PARENT Michèle PHE B 1709 16 23 0 39 1709 1772
333 PERENNEZ Marie-France V07 B 1705 150 222 3 375 1544 1770
334 GUENE Mamadou KAR B 1705 91 80 1 172 1677 1813
335 DAKISSAGA G. Michael OUA B 1705 43 21 0 64 1699 1792
336 ATINMADJEGANGNI Carnot Octavien ODUD B 1703 53 60 0 113 1642 1741
337 LECLERC Raphaël K14 B 1702 9 7 0 16 1702 1725
338 MENETRIER Thomas K06 B 1700 11 14 0 25 1700 1751
339 BARATE Isabelle HYA B 1698 136 147 1 284 1698 1751
340 FOLLY Ekpé Komi LDO B 1698 34 23 1 58 1613 1741
341 COULIBALY Massa BKO B 1697 52 56 0 108 1575 1697
342 AHODIKPE Tété Kafui BAG B 1695 30 22 1 53 1538 1695
343 GIRARDOT Edmée B23 B 1694 61 40 0 101 1694 1795
344 NDAO Amadou Moustapha DK B 1694 18 10 0 28 1625 1694
345 HUCK Martine A17 B 1693 57 61 0 118 1649 1738
346 JOSEPH Gerty Q21 B 1693 13 10 0 23 1661 1693
347 ASSIONGBON Ekoué Dominique ANG B 1691 29 24 0 53 1691 1793
348 SAUTIER Michel U33 B 1691 14 18 0 32 1691 1715
349 MONDE Guy Landry MSC B 1690 20 26 1 47 1659 1762
350 RIONDET Daniel K06 B 1689 25 32 1 58 1679 1737