Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 56769 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 2191 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2616 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 20.10.2019 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 32 Plus gros écart 644
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer B ( 49 )
351 JOLY Christine K06 B 1687 51 54 0 105 1627 1734
352 LOUGUE Issoufou OUA B 1686 327 193 2 522 1603 1886
353 GUILLAUME Corinne E20 B 1686 7 8 1 16 1686 1710
354 SIMPORE Franck B 1685 97 69 1 167 1554 1694
355 COMMERE Fred Q36 B 1682 28 7 0 35 1548 1701
356 JOOSTEN Robert BLE B 1680 66 87 0 153 1680 1746
357 BLOCH Laurence H24 B 1680 35 46 0 81 1430 1681
358 BADA Abdel Razak E. LDO B 1679 35 30 1 66 1610 1710
359 OWONO MIMBOE BEKONO Junior SCT B 1678 27 30 0 57 1345 1678
360 PAQUET Cécile Y21 B 1674 90 92 1 183 1582 1841
361 DIEYE Jean KSC B 1674 52 39 0 91 1674 1793
362 LENGANE Ousmane ZIN B 1673 166 104 2 272 1622 1905
363 ELA ALOO Armel Guy AMVO B 1673 51 57 0 108 1400 1673
364 KABORE Samuel OUA B 1673 23 12 0 35 1673 1689
365 DERMANE Abdel Rahamane LYC B 1672 55 48 2 105 1603 1818
366 MAZELIN Suzanne K06 B 1672 49 58 1 108 1577 1688
367 MIDJA Kokouvi LYC B 1672 41 33 1 75 1545 1695
368 GIROD Chantal R06 B 1672 27 29 0 56 1616 1684
369 BOUZINAC Rozenn N07 B 1669 92 89 1 182 1643 1765
370 CAPDEVILLE Jean-Jacques B23 B 1669 66 52 1 119 1635 1739
371 ARKI Jérémy H05 B 1669 12 8 0 20 1510 1669
372 VAMBAIRGUE William N06 B 1669 11 10 0 21 1669 1730
373 HAENNI Serge I04 B 1668 120 154 5 279 1424 1698
374 MOMO Jean HSC B 1668 30 48 0 78 1668 1803
375 STRAHM Françoise ARF B 1668 17 24 0 41 1575 1670
376 MAHAMADOU Assalia MENA B 1667 15 14 0 29 1400 1720
377 KINHA Samuël B 1666 32 36 1 69 1400 1680
378 DUPRAT Babou X05 B 1665 33 23 0 56 1654 1709
380 GASCUEL Benjamin CJ03 B 1664 5 11 0 16 1629 1664
381 FRUTIG Julien N07 B 1663 23 18 0 41 1569 1686
382 SCANDELLA Joseph Y21 B 1662 51 62 0 113 1593 1782
383 MOSBACH Laurène PJ09 B 1662 14 9 0 23 1606 1662
384 BLANC-BRUDE Chantal F18 B 1661 13 12 0 25 1661 1716
385 MIGNOT Rudy H14 B 1661 9 6 0 15 1557 1661
386 GEUBEL Marie-Louise I07 B 1660 93 99 0 192 1660 1761
387 PELLEGRINO Gilles Y21 B 1660 88 106 1 195 1513 1679
388 DIMOUAMOUA Alain Serge B 1659 32 37 0 69 1637 1674
389 DOUALA DIBIE Emmanuel FGSC B 1658 9 15 0 24 1658 1719
390 RIPONI Eric N06 B 1658 8 8 0 16 1658 1666
391 SANGARE Issa ZAG B 1657 22 19 0 41 1400 1657
392 REDUIT Nicole Q40 B 1657 21 13 0 34 1463 1657
393 MORAGLIA Christian Y21 B 1656 80 75 0 155 1599 1754
394 KOMBASSERE Tanganoaga Pierre Hussein OUA B 1655 130 90 0 220 1628 1765
395 DURAND Christine O16 B 1655 21 23 0 44 1626 1696
396 DECHAMP Laurence N34 B 1655 11 11 0 22 1606 1655
397 MBOUP Mbaye CDE B 1654 53 55 1 109 1654 1762
398 MANO Landry B 1654 32 24 1 57 1400 1654
399 BAVEREL Régine B30 B 1653 22 18 0 40 1653 1711
400 COUTURIER Florentin K06 B 1651 6 13 0 19 1644 1651
Basculer C ( 1 )
379 N'BOUKE Kossi Noël BAG C 1665 11 8 1 20 1500 1665