Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 57415 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 2848 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2623 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 02.11.2019 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 36 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer C ( 46 )
551 MARCIN Sylvia Q44 C 1540 12 12 0 24 1492 1563
552 BONANSEA Maryse O16 C 1539 20 23 1 44 1490 1606
553 BACOT Pierrette Y30 C 1538 23 40 0 63 1471 1561
554 MARTI Chantal E06 C 1538 7 9 0 16 1448 1538
556 DEBBAH Brahim ISC C 1534 40 39 0 79 1467 1534
557 DEMBELE Tidiane C 1534 17 17 0 34 1400 1618
558 TRAORE Harouna C 1533 10 8 0 18 1462 1533
559 BURY Irène M09 C 1532 6 9 0 15 1491 1532
560 KOUEDI KINGUE Aubin Lebrun FGSC C 1531 18 31 0 49 1503 1554
561 DALMASSO Stéphane K05 C 1531 18 21 0 39 1462 1539
562 ALBINI Nicolas RJ12 C 1530 29 47 1 77 1492 1535
563 GIROD Alain R06 C 1529 26 37 1 64 1369 1556
564 TARPILGA Daouda OUA C 1528 54 69 0 123 1400 1532
565 SECK Bougouma MSC C 1528 13 15 0 28 1510 1528
566 VANBATTEN Ludovic H24 C 1526 113 255 1 369 1400 1569
567 VERDOL Jean-Marc Q44 C 1525 51 64 0 115 1420 1559
568 TAVAN Simone Y02 C 1524 16 25 0 41 1390 1544
569 NZIEMI Florian C 1523 20 33 0 53 1400 1523
570 ASSINOU Olivier C 1523 10 33 0 43 1523 1565
571 LAFONTAN Ghislaine B30 C 1522 19 19 0 38 1445 1522
572 ROULLET Ghislaine P09 C 1522 14 13 1 28 1458 1522
573 KAMDEM Hilaire Joël C 1522 7 14 0 21 1292 1522
574 BADO B. David OUA C 1520 46 49 0 95 1400 1520
575 DETRAZ Florian F29 C 1519 54 90 0 144 1430 1554
576 CARTIER Carmen BOU C 1519 15 33 1 49 1400 1569
577 SANOU Mohamed C 1518 76 87 1 164 1400 1601
578 EBE BETAYENE Jean Michel SSS C 1518 27 38 0 65 1490 1563
579 KUETCHE TAKOUGANG Chancelin Magloire CRA C 1518 22 36 0 58 1492 1556
580 BERTHOIN Mireille F19 C 1518 12 14 0 26 1418 1518
582 PIRON Jean-Marie OHYA C 1517 9 9 0 18 1484 1517
583 MEYER Yolande B40 C 1516 49 69 0 118 1430 1531
584 METIER Sébastien P04 C 1516 27 57 0 84 1404 1541
585 GOUO Moustapha C 1515 49 59 2 110 1400 1552
586 LARGITTE Josiane Q21 C 1515 31 56 0 87 1476 1534
587 YAMEOGO Yombi C 1513 45 60 0 105 1363 1513
588 OUEDRAOGO Tassere C 1513 28 41 1 70 1336 1513
589 VISVIKIS Orphée H17 C 1513 9 17 0 26 1439 1513
590 ZONGO P. Achille C 1512 13 11 0 24 1432 1512
591 CIVADE Didier Q00 C 1510 9 5 1 15 1428 1510
593 DUMOULIN Joseph C07 C 1507 15 21 0 36 1507 1544
595 GROSFILS Christa N15 C 1506 9 12 0 21 1497 1523
596 RIQUET Jean-Pierre Y03 C 1506 7 16 0 23 1400 1506
597 NGATCHA TCHATCHOU Erwin SSS C 1505 31 53 0 84 1505 1601
598 GONZALES Michel U20 C 1505 24 54 0 78 1391 1505
599 GRESSET-BEATRIX Suzanne R06 C 1505 9 13 0 22 1498 1530
600 SCHNEIDER Jocelyne Y21 C 1504 22 38 0 60 1400 1512
Basculer B ( 4 )
555 LOSAPIO Dominique F19 B 1537 36 46 0 82 1461 1544
581 COUMBIA Hamidou B 1517 15 13 0 28 1517 1634
592 SAWADOGO Abdoulaye ZIN B 1509 12 15 0 27 1509 1637
594 SANA Ousseni BOB B 1507 11 9 0 20 1507 1566