Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries au 31 août sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Statistiques complètes

Nombre de matchs encodés 61823 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 7283 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2743 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 14.03.2020 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 103 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer C ( 50 )
601 LOUCHEUX Valentine G05 C 1449 12 29 0 41 1449 1526
602 THIBOUT Marie-France M12 C 1449 6 22 0 28 1435 1555
603 NACRO Etienne C 1447 25 27 1 53 1398 1485
604 TAVAN Simone Y02 C 1444 19 42 0 61 1390 1544
605 FAURE Pierrette O16 C 1444 6 18 0 24 1356 1444
606 STOME Sylviane T05 C 1441 29 53 0 82 1400 1507
607 SAWADOGO Léon ZIN C 1440 9 16 1 26 1380 1488
608 PIOVESAN Liliane K46 C 1440 9 17 1 27 1397 1440
609 JOURDAIN Christiane J41 C 1440 6 9 0 15 1426 1440
610 LINGANI Zakaria C 1439 21 33 2 56 1334 1450
611 VALLUET Annick Q36 C 1437 14 20 0 34 1343 1437
612 KPOTOR Kodjovi NUK C 1437 13 24 0 37 1381 1501
613 CHEMONT Christiano Q53 C 1435 11 14 0 25 1425 1466
614 BOUYAIN Bertrand C 1432 55 108 1 164 1284 1460
615 KOUDA Jacques C 1432 8 19 0 27 1400 1450
616 TEREL Marie-Paule O16 C 1432 8 23 0 31 1400 1432
617 MARCISET Sébastien K06 C 1431 12 29 0 41 1355 1455
618 GRAFF Claude R10 C 1429 16 24 0 40 1400 1429
619 NDOYE Souleymane TH C 1428 14 20 2 36 1403 1447
620 MOUROUX Jeanne R12 C 1428 13 29 0 42 1400 1455
621 URIE Evelyne Q03 C 1426 9 11 0 20 1340 1440
622 TURPIN Anne-Marie P04 C 1426 8 24 0 32 1406 1504
623 GORIOT Rozenn S06 C 1425 6 9 0 15 1389 1425
624 MURRAY Jacqueline H14 C 1425 5 10 0 15 1367 1425
625 ROUZEAU Joseph Y21 C 1424 28 65 0 93 1285 1448
626 YAMEOGO Daniel C 1424 19 22 0 41 1331 1424
627 AGOUSSOU Coovi Aurèle C 1421 29 57 1 87 1311 1423
628 DEMOCRITE Lucien Q53 C 1420 5 10 0 15 1400 1457
629 AKOUTEY Gildas MSC C 1419 10 21 0 31 1402 1521
630 DA Basile Ahimabo GAO C 1418 14 20 0 34 1400 1431
631 COSSET Sonia Q03 C 1416 11 14 0 25 1354 1440
632 PARPILLON Monique D15 C 1416 5 13 0 18 1341 1416
633 DAZILVA Moustapha ASC C 1415 15 20 1 36 1415 1497
634 LARAND Jean-Christophe T13 C 1415 6 9 0 15 1378 1415
635 VITOKPA Yao C 1414 6 16 1 23 1414 1430
636 BIDARD Nelly P09 C 1413 7 13 0 20 1334 1415
637 ANGLIO Léon Q03 C 1412 12 12 1 25 1399 1427
638 ROMERO Annie R03 C 1412 7 9 0 16 1412 1474
639 PERREZ Geneviève R12 C 1412 5 19 0 24 1366 1427
640 SILO Annie Q53 C 1411 9 10 0 19 1341 1441
641 NANA Thomas DOR C 1411 8 13 0 21 1398 1411
642 LAVERGNAS Nina P04 C 1410 4 11 2 17 1401 1422
643 ZONGO Ousséni C 1407 20 26 0 46 1352 1407
644 HERON-MASQUILIER Anne Q36 C 1406 9 11 0 20 1380 1406
645 PORQUET-BONNIN Christine M26 C 1404 21 45 0 66 1388 1424
646 BELLET Laurine Y21 C 1402 13 34 1 48 1397 1426
647 DAUTRY Thierry V07 C 1401 23 81 0 104 1346 1426
648 HOUILLON Marie-José K09 C 1401 20 46 1 67 1401 1484
649 MARCOTTE Simon LLC C 1401 14 67 0 81 1364 1415
650 SANON Mahamadou C 1399 161 279 6 446 1365 1497