Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries au 31 août sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Statistiques complètes

Nombre de matchs encodés 61823 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 7283 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2743 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 14.03.2020 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 103 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer ( 50 )
301 SENAHOUN Pierre MSC B 1694 60 63 1 124 1578 1746
302 JOSEPH Gerty Q21 B 1693 13 10 0 23 1661 1693
303 ASSIONGBON Ekoué Dominique ANG B 1691 29 24 0 53 1691 1793
304 HAUW Thierry Y21 B 1690 252 223 4 479 1690 1814
305 RIONDET Daniel K06 B 1690 28 34 1 63 1679 1737
306 SECK Cheikh RSC B 1688 53 38 1 92 1440 1727
307 DURAND Christine O16 B 1688 26 26 0 52 1626 1696
308 COMMERE Fred Q36 B 1687 32 8 0 40 1548 1701
309 GUENE Mamadou KAR B 1686 95 83 1 179 1677 1813
310 DERMANE Abdel Rahamane LYC B 1684 60 51 2 113 1603 1818
311 ZONGO Emmanuel OUA B 1682 266 178 2 446 1575 1753
312 NOMAGNON Koami NUK B 1682 59 44 2 105 1575 1782
313 BERNIER Pauline MCM B 1682 7 9 0 16 1682 1749
314 MORAGLIA Christian Y21 B 1681 100 89 0 189 1599 1754
315 BLOCH Laurence H24 B 1680 35 46 0 81 1430 1681
316 FRUTIG Julien N07 B 1680 27 22 0 49 1569 1686
317 DEBOUTO Sylvestre INSC B 1679 82 76 2 160 1679 1812
318 ALASSANE ADAM Soulémane B 1678 23 24 0 47 1649 1736
319 DEL OLMO Nathalie H26 B 1677 23 25 0 48 1643 1677
320 ATCHADE Harris B 1676 274 185 2 461 1451 1802
321 TACALFRED Marie-Chantal Q21 B 1674 21 9 0 30 1627 1677
322 CHENU Perrine I04 B 1673 55 91 3 149 1443 1673
323 CHEIREZY Jean-Pierre B23 B 1672 143 94 0 237 1672 1805
324 GIROD Chantal R06 B 1672 27 29 0 56 1616 1684
325 LEMAITRE Nicole J08 B 1671 33 36 0 69 1601 1671
326 SAWADOGO Tibredo OUA B 1670 332 260 5 597 1549 1751
327 BLANC-BRUDE Chantal F18 B 1668 18 15 0 33 1661 1716
328 DEGBESSOUN Jean-Eudes MSC B 1667 55 80 0 135 1469 1684
329 PERLAS Kossivi B 1666 38 29 2 69 1666 1750
330 KINHA Samuël B 1666 32 36 1 69 1400 1680
331 RAGEUL Régine D15 B 1666 8 7 0 15 1645 1666
332 N'BOUKE Kossi Noël BAG C 1665 11 8 1 20 1500 1665
333 SIMPORE Franck B 1664 108 77 1 186 1554 1702
334 DIEYE Jean KSC B 1664 57 42 0 99 1664 1793
335 GASCUEL Benjamin CJ03 B 1664 5 11 0 16 1629 1664
336 SANKARA Roger Wendwaoga OUA B 1662 153 126 3 282 1488 1694
337 STRAHM Françoise ARF B 1660 18 28 0 46 1575 1670
338 MADEDDU Nathalie O16 B 1658 72 65 0 137 1461 1658
339 AMOUSSOU Arnaud MSC B 1658 59 65 1 125 1606 1720
340 DESJARDINS Monique CDE B 1657 32 46 0 78 1594 1741
341 HENRY Eve I04 B 1657 26 23 0 49 1480 1658
342 MIGNOT Rudy H14 B 1655 11 9 0 20 1557 1661
343 MANO Landry B 1654 32 24 1 57 1400 1654
344 MOSBACH Laurène PJ09 B 1654 17 11 0 28 1606 1662
345 KABORE Samuel OUA B 1653 33 20 0 53 1653 1689
346 HIEN P. Aristide OUA C 1652 114 93 2 209 1400 1681
347 COOLS Françoise J10 B 1652 15 8 0 23 1501 1678
348 NYARKO-BADOHU Téno V33 B 1651 13 15 0 28 1607 1665
349 LENGANE Ousmane ZIN B 1650 177 113 2 292 1622 1905
350 BOURGÈS Colette P06 B 1649 58 95 1 154 1594 1651