Classement Elo

 

Statistiques complètes sur tous les matchs encodés 

Nombre de matchs encodés 76777 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 4882 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 3175 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 13.01.2022 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 50 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
1 TESSIER Samson W03 J 2072 219 95 2 316 1926 2090
2 VALOUR Benjamin G39 J 2031 390 186 4 580 1966 2055
3 DOUTE Fabien K06 J 1998 336 159 2 497 1936 1999
4 LACHAUD Jean-François G39 J 1990 341 171 3 515 1901 2036
5 MICHEL Antonin T03 J 1980 53 25 0 78 1964 1991
6 MAZOYER Eric K06 J 1978 21 6 0 27 1952 1978
7 HOUILLON Gauthier K06 J 1977 222 105 2 329 1936 1990
8 DELAFONTAINE Benoit BLE J 1977 81 46 2 129 1920 1979
9 DELHOM Serge B23 J 1976 253 143 1 397 1912 1978
10 MOLLARD Hervé V33 J 1969 216 112 1 329 1929 1989
11 CHANSON Nicolas W03 J 1967 31 18 0 49 1952 1967
12 SOHI Anselme H26 J 1966 75 44 0 119 1907 1966
13 NABAT Pierre B40 J 1963 238 121 3 362 1925 1963
14 BARTHOLDI Nicolas COT J 1960 89 46 2 137 1930 1960
15 ALABI Abib K06 J 1957 181 76 2 259 1953 1997
16 POKA Elisée I04 J 1957 176 83 1 260 1957 2021
17 KITTERIMOUTOU Florus Q03 J 1955 32 7 0 39 1933 1955
18 LEBEAU Edouard K06 J 1952 54 25 0 79 1932 1954
19 EGGERMONT Louis BRA J 1951 183 84 1 268 1939 2002
20 EBARRE Atté Léon 2AS J 1949 25 12 0 37 1917 1949
21 KOUADJA Edo Hermann LOM J 1948 45 23 0 68 1945 1963
22 TCHOUYO Eric Salvador HSC A 1948 39 26 0 65 1856 1948
23 COVI Nicanor INSC J 1946 121 95 1 217 1820 1946
24 BEHRA Lionel K06 J 1945 223 127 2 352 1868 1945
25 MALLEGOL Quentin H04 J 1945 43 27 0 70 1922 1945
26 ADJOVI François-Xavier J 1942 228 164 1 393 1847 1951
27 TSHIPAMA Noé ELI J 1942 16 10 1 27 1940 1942
28 MACQUART Mickaël E03 J 1941 34 20 1 55 1899 1941
29 DIVES Jean-Luc YOD J 1940 186 88 2 276 1924 1951
30 TOURNEDOUET Corentin H04 J 1939 78 50 3 131 1882 1948
31 GRIMAL Rémi H04 J 1937 123 62 2 187 1937 2009
32 BEAUFORT Nicolas H04 J 1936 52 28 0 80 1907 1947
33 BALOU Bi Séri Franck CSC A 1934 53 38 1 92 1862 1934
34 HUSS Gérard I07 J 1933 127 82 0 209 1933 1960
35 CLAVIER Bernard FRI J 1930 77 51 2 130 1930 1967
36 TCHICAYA Cyrille POI J 1930 59 32 3 94 1928 1965
37 EMIG Serge G39 J 1929 404 225 4 633 1923 2005
38 ESSOMBA Daniel Bienvenu SSC J 1926 125 78 0 203 1859 1960
39 ZINGBE Gueu Mathieu LOM J 1926 106 80 0 186 1914 1973
40 SEIXAS Roberto BLE J 1926 73 49 1 123 1919 1943
41 FRANCART Olivier H14 J 1925 409 249 1 659 1883 1971
42 ROMUS Stéphane YOD J 1925 67 41 0 108 1923 1925
43 LECUT Guillaume M09 A 1924 25 14 0 39 1907 1924
44 BERNIER Pascal R10 J 1923 78 39 1 118 1923 1964
45 MPAGA RETENO Belphégore G8 J 1921 132 91 2 225 1920 1962
46 RAMEL Jean-François O16 A 1920 623 433 4 1060 1841 1939
47 BOHBOT Hervé I04 J 1920 507 284 3 794 1910 1980
48 JULIEN Kévin K09 J 1920 23 7 0 30 1898 1920
49 NOUMONVI Joël Arsène COR J 1919 175 101 2 278 1817 1969
50 LATH LATHRO Thierry Stephen H26 J 1918 99 73 0 172 1915 1938

Les barres de séries au 31 août 2020 sont
J > 1914   A > 1802   B > 1550   >  0