Classement Elo

 

Statistiques complètes sur tous les matchs encodés 

Nombre de matchs encodés 66907 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 3925 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2882 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 02.05.2021 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 37 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer 1384 ( 1 )
801 BENSOUDA Mohamed ASR C 1384 6 12 0 18 1384 1471
Basculer 1383 ( 1 )
802 MICHEL Monique R15 C 1383 6 11 1 18 1383 1469
Basculer 1378 ( 4 )
803 MANY Evelyne I01 C 1378 45 129 0 174 1378 1446
804 ZONGO Ousséni C 1378 41 69 0 110 1352 1421
805 AIT KACI AZZOU Rabah ISC C 1378 35 32 0 67 1313 1400
806 DESCAMPS Maryvonne K40 C 1378 21 59 0 80 1313 1405
Basculer 1377 ( 2 )
807 MOUROUX Jeanne R12 C 1377 16 44 0 60 1377 1455
808 KOALA B. B. Léonard C 1377 10 16 0 26 1369 1402
Basculer 1374 ( 1 )
809 NAGY Denise M19 C 1374 7 25 0 32 1344 1453
Basculer 1371 ( 2 )
810 PRUDENTOS Corinne-Gastonne Q40 C 1371 13 22 0 35 1335 1436
811 NICOLAS Claude Q12 C 1371 9 16 0 25 1371 1450
Basculer 1370 ( 1 )
812 CLEMENT Nicole F19 C 1370 6 15 1 22 1370 1378
Basculer 1369 ( 3 )
813 VILLEMUR Fabienne B46 C 1369 12 24 0 36 1295 1429
814 BOISSIERE Marie-France P09 C 1369 6 16 0 22 1302 1369
815 RUDELLE Michaëlle Y03 C 1369 5 18 2 25 1362 1416
Basculer 1368 ( 1 )
816 DARROUS Christiane B46 C 1368 21 45 1 67 1300 1400
Basculer 1365 ( 1 )
817 FRAPPIER Michèle J41 C 1365 5 10 0 15 1336 1410
Basculer 1363 ( 1 )
818 MARTIN Davina Q03 C 1363 6 9 0 15 1361 1427
Basculer 1361 ( 1 )
819 KASSA Blaise NSC C 1361 5 11 0 16 1361 1410
Basculer 1357 ( 1 )
820 NEBBACHE Amine ISC C 1357 39 41 1 81 1357 1495
Basculer 1354 ( 1 )
821 ELISE Josée Q36 C 1354 6 14 0 20 1354 1452
Basculer 1353 ( 1 )
822 BAUDRY Mathieu H26 C 1353 4 15 0 19 1342 1406
Basculer 1352 ( 1 )
823 SAMASSI Salim C 1352 76 215 0 291 1215 1426
Basculer 1351 ( 1 )
824 BERNIER Nicole MCM C 1351 3 13 0 16 1351 1437
Basculer 1350 ( 2 )
825 NDIAYE Abdou Rahim DK C 1350 14 26 1 41 1315 1363
826 LE BER Françoise M11 C 1350 4 15 0 19 1333 1406
Basculer 1347 ( 1 )
827 POMMIER Nicole C00 C 1347 12 68 0 80 1347 1400
Basculer 1344 ( 2 )
828 ARBOLA Denise Y21 C 1344 10 39 0 49 1344 1401
829 TOURE Souleymane RSC C 1344 9 17 0 26 1344 1355
Basculer 1341 ( 1 )
830 BARBARAY Guy B40 C 1341 31 79 0 110 1341 1503
Basculer 1339 ( 1 )
831 NEBIE Amed BOB C 1339 9 18 0 27 1332 1354
Basculer 1337 ( 2 )
832 AMEDOME-MIN-DIANEY Yannick JAG C 1337 14 45 0 59 1305 1403
833 OUATTARA Adama BOB C 1337 4 14 0 18 1288 1337
Basculer 1332 ( 2 )
834 BERTO Nicole B46 C 1332 9 19 0 28 1306 1341
835 CAZES Anne-Marie B24 C 1332 5 10 0 15 1315 1345
Basculer 1321 ( 1 )
836 BA Babacar DK C 1321 11 17 0 28 1321 1385
Basculer 1320 ( 1 )
837 HARIK Djamila ISC C 1320 13 28 1 42 1265 1400
Basculer 1318 ( 1 )
838 WATELET Brigitte Y21 C 1318 4 14 1 19 1290 1340
Basculer 1315 ( 1 )
839 HIMBER Brigitte H17 C 1315 10 53 0 63 1305 1424
Basculer 1314 ( 1 )
840 KABORE Ismaël KDG C 1314 7 24 0 31 1304 1364
Basculer 1313 ( 2 )
841 LIMACHER Régine K46 C 1313 6 19 0 25 1313 1436
842 HIPPERT Nicole K31 C 1313 3 16 0 19 1313 1399
Basculer 1312 ( 1 )
843 HIEN Izalakoun C 1312 4 13 0 17 1265 1312
Basculer 1310 ( 1 )
844 ANTOLOS Christophe ACLA C 1310 43 173 1 217 1310 1400
Basculer 1308 ( 1 )
845 MARCET Cathy N07 C 1308 5 19 0 24 1308 1371
Basculer 1307 ( 1 )
846 SCHNEIDER Stéphanie P09 C 1307 5 15 0 20 1307 1385
Basculer 1305 ( 1 )
847 GUERLACH Guillaume FJ15 C 1305 9 37 1 47 1279 1350
Basculer 1304 ( 1 )
848 ELOY Jean-Paul K09 C 1304 3 16 0 19 1304 1415
Basculer 1303 ( 1 )
849 SCHNEIDER Christine MAT C 1303 13 44 0 57 1246 1400
Basculer 1300 ( 1 )
850 YONI Valéri C 1300 28 77 0 105 1257 1346

Les barres de séries au 31 août 2020 sont
J > 1914   A > 1802   B > 1550   >  0