Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 60061 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 5498 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2699 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 19.01.2020 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 73 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer 57 ( 2 )
401 MANO Landry B 1654 32 24 1 57 1400 1654
423 DELMAS Lucette X01 B 1642 30 26 1 57 1642 1747
Basculer 476 ( 1 )
402 SANOU Abdoul Kader B 1653 254 221 1 476 1422 1683
Basculer 53 ( 1 )
403 KABORE Samuel OUA B 1653 33 20 0 53 1653 1689
Basculer 40 ( 1 )
404 BAVEREL Régine B30 B 1653 22 18 0 40 1653 1711
Basculer 209 ( 1 )
405 HIEN P. Aristide OUA C 1652 114 93 2 209 1400 1681
Basculer 292 ( 1 )
406 LENGANE Ousmane ZIN B 1650 177 113 2 292 1622 1905
Basculer 83 ( 2 )
407 MIDJA Kokouvi LYC B 1649 45 37 1 83 1545 1695
437 MOISAN Mickaël S05 B 1632 35 48 0 83 1539 1632
Basculer 236 ( 1 )
408 ROCCHIETTA Josiane O16 B 1648 100 134 2 236 1523 1670
Basculer 74 ( 1 )
409 BADA Abdel Razak E. LDO B 1648 38 34 2 74 1610 1710
Basculer 351 ( 1 )
410 ILBOUDO Saïdou B 1647 200 149 2 351 1430 1712
Basculer 85 ( 1 )
411 WILSON Adjété Daniel JAG B 1647 41 42 2 85 1617 1689
Basculer 37 ( 1 )
412 HENRY Eve I04 B 1647 21 16 0 37 1480 1647
Basculer 112 ( 1 )
413 AMOUSSOU Arnaud MSC B 1646 52 59 1 112 1606 1720
Basculer 80 ( 2 )
414 SANGARE Ousmane BOB B 1646 41 39 0 80 1646 1785
449 FLACHON Françoise H26 B 1625 33 47 0 80 1544 1667
Basculer 101 ( 1 )
415 TAKENE TAMBO Alfred Dimitri DSC B 1645 43 58 0 101 1502 1698
Basculer 73 ( 1 )
416 CLOUTIER Félix SJR B 1645 31 41 1 73 1496 1663
Basculer 45 ( 1 )
417 NGUEMA-NDONG Jean-Brice DSC B 1645 20 25 0 45 1645 1728
Basculer 21 ( 1 )
418 MICHELANGELI Etienne N07 B 1645 13 8 0 21 1525 1645
Basculer 35 ( 2 )
419 ROELS Jean-Christophe K06 B 1645 13 21 1 35 1632 1720
434 SAUNDERS Delphine P09 B 1634 20 15 0 35 1539 1637
Basculer 382 ( 1 )
420 KONATE Roland OUA B 1643 218 162 2 382 1430 1736
Basculer 77 ( 1 )
421 SAKO Souabou OUA B 1643 44 32 1 77 1552 1677
Basculer 23 ( 1 )
422 NYARKO-BADOHU Téno V33 B 1643 11 12 0 23 1607 1665
Basculer 31 ( 1 )
424 TOURÉ Youssouf LA7 C 1642 18 13 0 31 1538 1642
Basculer 15 ( 2 )
425 ROSE Fabienne B48 B 1642 10 5 0 15 1586 1642
448 COOLS Françoise J10 B 1626 11 4 0 15 1501 1626
Basculer 708 ( 1 )
426 PIRON Willy HYA B 1641 328 379 1 708 1627 1764
Basculer 68 ( 1 )
427 COUNOTTE Nicole Y30 B 1641 35 33 0 68 1538 1641
Basculer 217 ( 1 )
428 FLACELIERE Claudine B08 B 1640 101 115 1 217 1527 1705
Basculer 72 ( 1 )
429 STOME Patrick T05 B 1639 38 33 1 72 1613 1642
Basculer 41 ( 2 )
430 PILLET Monique Y03 B 1639 20 21 0 41 1560 1650
441 GNING Mass MSC B 1631 25 16 0 41 1501 1631
Basculer 149 ( 1 )
431 BOURGÈS Colette P06 B 1636 55 93 1 149 1594 1651
Basculer 28 ( 1 )
432 TOURE Moussa Kasko RSC B 1636 15 13 0 28 1504 1636
Basculer 82 ( 2 )
433 DJIGUENDE O. Jean-Claude C 1635 45 36 1 82 1400 1635
445 NKOUETE CHEWA King Josaphat DISC B 1627 30 52 0 82 1545 1699
Basculer 24 ( 1 )
435 COULOMBE Sylvain SHR B 1634 9 15 0 24 1634 1762
Basculer 142 ( 1 )
436 CHENU Perrine I04 B 1632 51 88 3 142 1443 1632
Basculer 50 ( 1 )
438 MBONJO KOUKOU James DSC B 1632 22 28 0 50 1451 1632
Basculer 16 ( 1 )
439 HOURS Denise O25 B 1632 10 6 0 16 1528 1632
Basculer 230 ( 1 )
440 KOMBASSERE Tanganoaga Pierre Hussein OUA B 1631 135 95 0 230 1628 1765
Basculer 100 ( 1 )
442 BOUCARD Claude R12 B 1628 39 61 0 100 1581 1682
Basculer 29 ( 1 )
443 SAWADOGO Séraphin BOB B 1628 18 11 0 29 1499 1628
Basculer 119 ( 1 )
444 DUMONT Michèle JAQ B 1627 56 62 1 119 1596 1668
Basculer 25 ( 1 )
446 TACALFRED Marie-Chantal Q21 B 1627 16 9 0 25 1627 1677
Basculer 46 ( 1 )
447 LO Mamadou Moustapha TH B 1626 23 23 0 46 1626 1683
Basculer 54 ( 1 )
450 RIQUET Danielle Y03 B 1624 26 28 0 54 1602 1632