Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries au 31 août sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Statistiques complètes

Nombre de matchs encodés 61823 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 7283 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2743 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 14.03.2020 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 103 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer 65 ( 1 )
501 LABRECQUE Guy CDE C 1533 21 43 1 65 1474 1578
Basculer 113 ( 1 )
502 LIN Chantal O16 C 1531 46 67 0 113 1478 1531
Basculer 69 ( 2 )
503 KABORE Edmond Sorepidigna B 1531 33 35 1 69 1400 1599
539 PAILLONCY Philippe B30 C 1501 31 37 1 69 1427 1501
Basculer 49 ( 1 )
504 KOUEDI KINGUE Aubin Lebrun FGSC C 1531 18 31 0 49 1503 1554
Basculer 77 ( 1 )
505 ALBINI Nicolas RJ12 C 1530 29 47 1 77 1492 1535
Basculer 64 ( 2 )
506 GIROD Alain R06 C 1529 26 37 1 64 1369 1556
528 SCHNEIDER Jocelyne Y21 C 1511 24 40 0 64 1400 1512
Basculer 133 ( 1 )
507 TARPILGA Daouda OUA C 1527 59 74 0 133 1400 1532
Basculer 33 ( 1 )
508 AKODODJA François PSC C 1526 17 16 0 33 1441 1530
Basculer 34 ( 1 )
509 VILLEMINOT Florence N34 C 1526 13 21 0 34 1476 1526
Basculer 115 ( 1 )
510 VERDOL Jean-Marc Q44 C 1525 51 64 0 115 1420 1559
Basculer 92 ( 1 )
511 LARGITTE Josiane Q21 C 1525 34 58 0 92 1476 1534
Basculer 16 ( 3 )
512 COUTURE Guy MCM B 1524 9 7 0 16 1524 1596
514 EPPLE Nicole CRO C 1523 7 9 0 16 1522 1554
519 SYLLA Ibrahima BSC B 1520 7 9 0 16 1520 1598
Basculer 43 ( 1 )
513 ASSINOU Olivier C 1523 10 33 0 43 1523 1565
Basculer 71 ( 1 )
515 EBE BETAYENE Jean Michel SSS C 1522 28 42 1 71 1490 1563
Basculer 28 ( 2 )
516 ROULLET Ghislaine P09 C 1522 14 13 1 28 1458 1522
521 COUMBIA Hamidou B 1517 15 13 0 28 1517 1634
Basculer 22 ( 2 )
517 GASSAMA Aliou RSC C 1521 12 10 0 22 1450 1521
534 GRESSET-BEATRIX Suzanne R06 C 1505 9 13 0 22 1498 1530
Basculer 95 ( 1 )
518 BADO B. David OUA C 1520 46 49 0 95 1400 1520
Basculer 164 ( 1 )
520 SANOU Mohamed C 1518 76 87 1 164 1400 1601
Basculer 118 ( 1 )
522 MEYER Yolande B40 C 1516 49 69 0 118 1430 1531
Basculer 110 ( 1 )
523 GOUO Moustapha C 1515 49 59 2 110 1400 1552
Basculer 105 ( 1 )
524 YAMEOGO Yombi C 1513 45 60 0 105 1363 1513
Basculer 70 ( 1 )
525 POUPARDIN Dominique M09 C 1513 31 38 1 70 1465 1694
Basculer 24 ( 2 )
526 ZONGO P. Achille C 1512 13 11 0 24 1432 1512
548 AGOUZI Patou Yaovi NKF C 1492 11 13 0 24 1352 1492
Basculer 244 ( 1 )
527 DUQUELLENNEC Frédéric V07 B 1511 72 172 0 244 1400 1561
Basculer 266 ( 2 )
529 KABORE Pascal C 1510 110 155 1 266 1400 1559
530 BELFIORE Luciana Y21 C 1507 98 164 4 266 1400 1545
Basculer 20 ( 1 )
531 SANA Ousseni BOB B 1507 11 9 0 20 1507 1566
Basculer 254 ( 1 )
532 NEUGEBAUER Marie-Ange Y21 C 1505 96 157 1 254 1499 1697
Basculer 78 ( 1 )
533 GONZALES Michel U20 C 1505 24 54 0 78 1391 1505
Basculer 46 ( 1 )
535 HIMBER François H23 C 1503 14 32 0 46 1503 1673
Basculer 154 ( 1 )
536 TORELLI Anne-Marie O10 B 1502 55 98 1 154 1402 1567
Basculer 17 ( 1 )
537 BOYOU Théophile C 1502 7 9 1 17 1502 1502
Basculer 97 ( 1 )
538 OBOUGOU FOUDA Ingrid K06 C 1501 37 60 0 97 1400 1504
Basculer 26 ( 1 )
540 VETTIER Annick J07 C 1499 6 20 0 26 1499 1558
Basculer 151 ( 1 )
541 DETRAZ Florian F29 C 1497 56 95 0 151 1430 1554
Basculer 18 ( 2 )
542 FABRE Dominique-Anne O16 C 1497 7 11 0 18 1497 1564
549 ISSIFOU Mohamed LDO C 1492 8 10 0 18 1460 1500
Basculer 56 ( 1 )
543 ZOUNGRANA Pascal ABBF C 1494 22 33 1 56 1376 1494
Basculer 23 ( 1 )
544 PONTHUS Stéphanie COT C 1494 9 13 1 23 1460 1494
Basculer 21 ( 1 )
545 PATOUT Eliane K31 C 1494 8 13 0 21 1362 1494
Basculer 15 ( 1 )
546 MANOURY Josette S09 C 1494 6 8 1 15 1494 1531
Basculer 88 ( 1 )
547 ATTIPOE Kekeli NUK C 1493 38 49 1 88 1400 1568
Basculer 106 ( 1 )
550 BELFIORE Lucas Y21 C 1491 39 66 1 106 1400 1493