Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 57415 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 2848 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2623 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 02.11.2019 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 36 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer 1621 ( 2 )
451 DROUIN France OUT B 1621 8 13 0 21 1557 1621
457 MOISAN Mickaël S05 B 1613 32 46 0 78 1539 1621
Basculer 1683 ( 1 )
452 SANOU Abdoul Kader B 1619 230 204 0 434 1422 1683
Basculer 1634 ( 1 )
453 CLOUTIER Félix SJR B 1619 22 34 1 57 1496 1634
Basculer 1643 ( 2 )
454 BAUDOT Chantal M44 B 1618 16 15 0 31 1574 1643
487 CRAYE Philippe MSC B 1587 23 31 1 55 1585 1643
Basculer 1617 ( 1 )
455 SAMB Baye Souleymane ZAG B 1617 21 15 0 36 1450 1617
Basculer 1628 ( 2 )
456 SERAZIN Arnaud I04 B 1616 54 90 0 144 1430 1628
466 NIANG Serigne Touba PASC B 1606 17 11 0 28 1606 1628
Basculer 1736 ( 1 )
458 KONATE Roland OUA B 1612 206 154 2 362 1430 1736
Basculer 1627 ( 2 )
459 GROSSIR Fabrice K09 B 1612 23 20 0 43 1564 1627
479 DEMBELE Youssouf BKO B 1593 10 12 0 22 1593 1627
Basculer 1741 ( 2 )
460 TOLLARD Frank K14 B 1612 15 18 0 33 1602 1741
478 NITIEMA Sana GAO B 1594 24 22 0 46 1594 1741
Basculer 1685 ( 1 )
461 ACED Thierry M12 B 1612 13 24 0 37 1612 1685
Basculer 1772 ( 1 )
462 SENE Mouhamadou Pathe LIM B 1611 34 32 0 66 1611 1772
Basculer 1655 ( 1 )
463 FAURE Monique H08 B 1608 16 16 0 32 1571 1655
Basculer 1623 ( 1 )
464 THOUVENEL Jean-Georges H23 B 1608 6 17 0 23 1589 1623
Basculer 1720 ( 1 )
465 AMOUSSOU Arnaud MSC B 1606 46 58 1 105 1606 1720
Basculer 1605 ( 1 )
467 ZOUBGA Charles B 1605 47 23 0 70 1440 1605
Basculer 1603 ( 2 )
468 HENRY Eve I04 B 1603 16 9 0 25 1480 1603
469 RICHER Marie-Claude P04 B 1603 8 7 0 15 1559 1603
Basculer 1670 ( 1 )
470 ROCCHIETTA Josiane O16 B 1602 95 131 2 228 1523 1670
Basculer 1601 ( 1 )
471 HAMITOU Djallal ISC B 1601 42 29 0 71 1400 1601
Basculer 1633 ( 1 )
472 LARGIER Laurent U13 B 1601 40 65 0 105 1400 1633
Basculer 1604 ( 1 )
473 BRESSANO Gisèle B24 B 1600 38 29 0 67 1414 1604
Basculer 1599 ( 1 )
474 NSANAN Vidal AMVO B 1599 35 58 0 93 1400 1599
Basculer 1596 ( 2 )
475 GNING Mass MSC B 1596 19 14 0 33 1501 1596
498 PISTORIUS Sumac AGA B 1581 8 10 0 18 1534 1596
Basculer 1594 ( 2 )
476 DALMASSO Romain K05 B 1594 30 32 0 62 1411 1594
477 BLOND Michelle S05 B 1594 29 39 1 69 1536 1594
Basculer 1592 ( 2 )
480 FERAY Micheline M17 B 1592 9 6 0 15 1500 1592
492 DEMOTTAIS Jean-Marc V07 B 1584 116 175 0 291 1529 1592
Basculer 1694 ( 1 )
481 SANKARA Roger Wendwaoga OUA B 1591 132 115 3 250 1488 1694
Basculer 1591 ( 2 )
482 LOUIS-STANIO Pascale Z00 B 1591 35 62 0 97 1400 1591
484 DA COSTA-QUENNESSON Flavian O11 B 1591 10 11 1 22 1495 1591
Basculer 1593 ( 1 )
483 FERNANDEZ Marie-Henriette H14 B 1591 10 15 0 25 1523 1593
Basculer 1588 ( 2 )
485 DJIGUENDE O. Jean-Claude C 1588 32 29 1 62 1400 1588
486 OUEDRAOGO Boukaré B 1588 30 25 0 55 1444 1588
Basculer 1699 ( 2 )
488 DECHAUX Jean-Marc O16 B 1586 20 25 0 45 1584 1699
491 JACOB Nelly E20 B 1585 5 11 0 16 1585 1699
Basculer 1585 ( 1 )
489 BREDON Lucien Q50 B 1585 23 17 0 40 1482 1585
Basculer 1619 ( 1 )
490 AZEHOUN Danice GZSC B 1585 23 39 0 62 1523 1619
Basculer 1584 ( 1 )
493 KANDJI Pathé RSC B 1584 20 16 0 36 1522 1584
Basculer 1660 ( 1 )
494 PENDARIES Nathalie B40 B 1582 84 78 0 162 1452 1660
Basculer 1582 ( 1 )
495 LEFORT Maryvonne N34 B 1582 9 13 1 23 1511 1582
Basculer 1610 ( 1 )
496 OUEDRAOGO Constantin BOB B 1582 8 8 0 16 1582 1610
Basculer 1675 ( 1 )
497 VIADIEU Pierrette B40 B 1581 61 65 1 127 1547 1675
Basculer 1602 ( 1 )
499 LUCHETTA Alain B23 B 1579 106 137 1 244 1430 1602
Basculer 1578 ( 1 )
500 APOVO Franck GZSC B 1578 15 21 0 36 1427 1578