Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries au 31 août sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Statistiques complètes

Nombre de matchs encodés 61823 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 7283 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2743 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 14.03.2020 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 103 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer 1673 ( 1 )
501 HIMBER François H23 C 1503 14 32 0 46 1503 1673
Basculer 1567 ( 1 )
502 TORELLI Anne-Marie O10 B 1502 55 98 1 154 1402 1567
Basculer 1502 ( 2 )
503 BOYOU Théophile C 1502 7 9 1 17 1502 1502
546 BALTIMORE Adrienne Q21 C 1464 33 51 0 84 1400 1502
Basculer 1504 ( 1 )
504 OBOUGOU FOUDA Ingrid K06 C 1501 37 60 0 97 1400 1504
Basculer 1501 ( 1 )
505 PAILLONCY Philippe B30 C 1501 31 37 1 69 1427 1501
Basculer 1554 ( 1 )
506 DETRAZ Florian F29 C 1497 56 95 0 151 1430 1554
Basculer 1564 ( 1 )
507 FABRE Dominique-Anne O16 C 1497 7 11 0 18 1497 1564
Basculer 1494 ( 3 )
508 ZOUNGRANA Pascal ABBF C 1494 22 33 1 56 1376 1494
509 PONTHUS Stéphanie COT C 1494 9 13 1 23 1460 1494
510 PATOUT Eliane K31 C 1494 8 13 0 21 1362 1494
Basculer 1531 ( 2 )
511 MANOURY Josette S09 C 1494 6 8 1 15 1494 1531
532 ATINDOGBE Canisius C 1480 10 21 1 32 1414 1531
Basculer 1568 ( 1 )
512 ATTIPOE Kekeli NUK C 1493 38 49 1 88 1400 1568
Basculer 1492 ( 1 )
513 AGOUZI Patou Yaovi NKF C 1492 11 13 0 24 1352 1492
Basculer 1500 ( 2 )
514 ISSIFOU Mohamed LDO C 1492 8 10 0 18 1460 1500
542 OUEDRAOGO Saidou ZIN C 1469 34 42 0 76 1362 1500
Basculer 1493 ( 2 )
515 BELFIORE Lucas Y21 C 1491 39 66 1 106 1400 1493
528 MAUREL Jacques I04 C 1484 21 36 0 57 1387 1493
Basculer 1508 ( 2 )
516 KLIKO Sénamédé NUK C 1491 13 16 0 29 1488 1508
531 EBAKA Jean Michel POI C 1484 9 20 0 29 1484 1508
Basculer 1491 ( 1 )
517 AUBIN Eliane J08 C 1491 8 7 0 15 1412 1491
Basculer 1594 ( 1 )
518 HOBLINGRE Antoinette K06 B 1490 22 42 0 64 1490 1594
Basculer 1490 ( 2 )
519 DUPONT COURTIAL Josette F08 C 1490 7 9 0 16 1425 1490
520 TRIVAL Christine Q44 C 1490 7 8 0 15 1393 1490
Basculer 1489 ( 1 )
521 TAKPAMELO Vital PSC C 1489 12 19 0 31 1444 1489
Basculer 1518 ( 1 )
522 BERTHOIN Mireille F19 C 1488 14 19 0 33 1418 1518
Basculer 1487 ( 2 )
523 GUEYE Papa Mactar RSC C 1487 10 12 0 22 1347 1487
524 BECKER Laëtitia K21 C 1487 5 10 0 15 1422 1487
Basculer 1499 ( 1 )
525 AUSSOLEIL Bernard S04 C 1486 11 25 0 36 1360 1499
Basculer 1486 ( 2 )
526 SAUTHIER Yvette F15 C 1486 7 8 0 15 1414 1486
538 PUECH Danièle S04 C 1473 12 25 0 37 1420 1486
Basculer 1485 ( 1 )
527 JEAN-BAPTISTE-ADOLPHE Raymonde Q01 C 1485 14 11 0 25 1440 1485
Basculer 1637 ( 1 )
529 SAWADOGO Abdoulaye ZIN B 1484 16 21 0 37 1484 1637
Basculer 1484 ( 1 )
530 CHAMBAUD Sandrine J02 C 1484 11 14 0 25 1352 1484
Basculer 1685 ( 1 )
533 SANON Abdoul Karim B 1479 77 88 3 168 1479 1685
Basculer 1544 ( 1 )
534 OUEDRAOGO Bouraïma C 1478 13 16 0 29 1478 1544
Basculer 1503 ( 1 )
535 CHEVOLOT Quentin FJ15 C 1476 33 62 0 95 1400 1503
Basculer 1513 ( 1 )
536 OURO-AKPO Abdou Fataou MSC C 1474 28 42 1 71 1403 1513
Basculer 1540 ( 2 )
537 NDIAYE Elhadji Malick ASC C 1473 25 33 1 59 1469 1540
549 ILBOUDO Tibes C 1462 38 48 3 89 1400 1540
Basculer 1549 ( 1 )
539 DUGAS Linda CDE C 1472 14 38 0 52 1468 1549
Basculer 1471 ( 2 )
540 BARALDO Patricia B36 C 1471 15 28 0 43 1358 1471
541 PALM Sié Adama C 1471 15 19 1 35 1396 1471
Basculer 1469 ( 2 )
543 KABORE Michel OUA C 1469 13 24 0 37 1395 1469
544 EYQUEM Maryse T06 C 1469 6 9 0 15 1469 1469
Basculer 1478 ( 1 )
545 DUCOS Franck K06 C 1468 13 24 1 38 1400 1478
Basculer 1464 ( 1 )
547 ZAGRE Karim C 1464 8 9 0 17 1414 1464
Basculer 1467 ( 1 )
548 DARROUS Michel B46 C 1463 25 36 0 61 1415 1467
Basculer 1465 ( 1 )
550 HOUILLON Gérard K09 C 1462 27 72 0 99 1335 1465