Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 58908 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 4343 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2641 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 08.12.2019 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 51 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer 1581 ( 2 )
501 DALMASSO Stéphane K05 C 1581 22 22 0 44 1462 1581
508 STELLAMANS Sylvie MJA B 1571 52 82 0 134 1409 1581
Basculer 1578 ( 1 )
502 APOVO Franck GZSC B 1578 15 21 0 36 1427 1578
Basculer 1660 ( 1 )
503 PENDARIES Nathalie B40 B 1575 86 81 0 167 1452 1660
Basculer 1606 ( 1 )
504 GIRARDO Elisabeth N34 B 1575 26 28 0 54 1569 1606
Basculer 1575 ( 2 )
505 AWOUEKOUN Romain B 1575 8 8 0 16 1477 1575
509 DALMASSO Thomas K05 B 1571 26 35 1 62 1458 1575
Basculer 1611 ( 1 )
506 SORE Seydou C 1573 20 22 0 42 1400 1611
Basculer 1579 ( 2 )
507 HUC Christian B23 B 1572 33 39 0 72 1383 1579
518 LOUIS Raymonde Z00 B 1567 44 60 0 104 1400 1579
Basculer 1571 ( 1 )
510 VISVIKIS Orphée H17 C 1571 20 36 0 56 1439 1571
Basculer 1602 ( 2 )
511 LUCHETTA Alain B23 B 1570 108 140 1 249 1430 1602
524 BODEA Aymard B 1560 19 30 0 49 1484 1602
Basculer 1570 ( 1 )
512 KRUMENACKER Christine N39 B 1570 12 13 0 25 1492 1570
Basculer 1569 ( 2 )
513 KABORE Saïdou B 1569 24 19 0 43 1400 1569
526 VANBATTEN Ludovic H24 C 1558 119 268 1 388 1400 1569
Basculer 1599 ( 1 )
514 ILBOUDO Guy B 1568 77 82 1 160 1398 1599
Basculer 1568 ( 1 )
515 HURST Eric K19 B 1568 59 99 0 158 1388 1568
Basculer 1600 ( 2 )
516 POUYA Thierry OUA B 1568 31 25 0 56 1400 1600
519 VERA-CRUZ Thierry MSC B 1565 34 52 0 86 1478 1600
Basculer 1668 ( 1 )
517 DAMBEGA Alphonse B 1568 18 23 0 41 1568 1668
Basculer 1565 ( 2 )
520 HIPPOLYTE Guilaine Q08 B 1565 11 4 0 15 1449 1565
530 PLISSON Jean-Yves T05 B 1556 18 25 0 43 1459 1565
Basculer 1658 ( 1 )
521 MOSBACH Sylvie P09 B 1564 46 62 0 108 1564 1658
Basculer 1619 ( 1 )
522 LE GAT Yanick N07 C 1564 15 19 0 34 1504 1619
Basculer 1627 ( 1 )
523 GROSSIR Fabrice K09 B 1563 24 24 0 48 1563 1627
Basculer 1586 ( 1 )
525 CERAVOLO Valérie B30 B 1559 27 33 1 61 1430 1586
Basculer 1558 ( 1 )
527 ORHNIAL Maëlys I07 C 1558 31 66 0 97 1409 1558
Basculer 1650 ( 1 )
528 SERRES Colette B02 B 1558 28 35 0 63 1513 1650
Basculer 1624 ( 1 )
529 BERQUIN Anne-Marie N07 B 1557 12 17 0 29 1545 1624
Basculer 1555 ( 3 )
531 PARE Ronsard C 1555 22 25 0 47 1420 1555
532 COULIBALY Georges B 1555 10 11 0 21 1375 1555
533 ESNAULT Bernard C09 B 1555 9 22 0 31 1420 1555
Basculer 1596 ( 1 )
534 DIANKHA Cheikh Anta RSC B 1554 31 29 0 60 1400 1596
Basculer 1679 ( 1 )
535 COULIBALY Balla Moussa OUA B 1553 93 106 1 200 1487 1679
Basculer 1550 ( 1 )
536 FRANCHETEAU Monique Y03 C 1550 63 103 0 166 1400 1550
Basculer 1697 ( 1 )
537 NEUGEBAUER Marie-Ange Y21 C 1549 88 140 1 229 1499 1697
Basculer 1613 ( 1 )
538 GAUSSUIN Marie-Claude O16 B 1548 24 34 1 59 1548 1613
Basculer 1548 ( 1 )
539 DIKOUME Thierry B 1548 22 44 0 66 1400 1548
Basculer 1700 ( 1 )
540 SICART Hélène O02 B 1547 113 157 1 271 1534 1700
Basculer 1547 ( 1 )
541 LABYE Mariette HYA B 1547 18 15 0 33 1440 1547
Basculer 1675 ( 1 )
542 VIADIEU Pierrette B40 B 1546 63 72 1 136 1546 1675
Basculer 1598 ( 1 )
543 DIOUF Abdou Salam RSC B 1546 16 16 0 32 1546 1598
Basculer 1546 ( 2 )
544 LORIETTE Chantal K46 B 1546 15 18 0 33 1514 1546
545 OUEDRAOGO Mohamed B 1546 13 6 0 19 1486 1546
Basculer 1549 ( 1 )
546 DIOP Malick DK B 1545 16 20 0 36 1545 1549
Basculer 1545 ( 1 )
547 NDIAYE Mamadou Dié RSC B 1545 13 15 0 28 1479 1545
Basculer 1563 ( 1 )
548 ORDITZ Laetitia K06 C 1544 36 52 0 88 1400 1563
Basculer 1541 ( 1 )
549 NIBA Fontoh CRA C 1541 30 62 0 92 1335 1541
Basculer 1544 ( 1 )
550 TRUCHOT Martine C07 C 1540 32 61 0 93 1468 1544