Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries au 31 août sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Statistiques complètes

Nombre de matchs encodés 61823 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 7283 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2743 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 14.03.2020 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 103 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer 1561 ( 1 )
451 CAMENEN Martine Q36 B 1575 15 14 0 29 1561 1606
Basculer 1477 ( 1 )
452 AWOUEKOUN Romain B 1575 8 8 0 16 1477 1575
Basculer 1475 ( 1 )
453 GELLY Laurent V00 C 1575 7 10 0 17 1475 1575
Basculer 1391 ( 1 )
454 YODA Arnaud C 1574 140 175 2 317 1391 1600
Basculer 1461 ( 1 )
455 LOSAPIO Dominique F19 B 1571 40 49 0 89 1461 1571
Basculer 1564 ( 1 )
456 MOSBACH Sylvie P09 B 1569 49 64 0 113 1564 1658
Basculer 1430 ( 3 )
457 CERAVOLO Valérie B30 B 1569 30 35 1 66 1430 1586
459 LUCHETTA Alain B23 B 1568 114 147 1 262 1430 1602
470 ILBOUDO Saïdou B 1558 205 160 2 367 1430 1712
Basculer 1400 ( 8 )
458 KABORE Saïdou B 1569 24 19 0 43 1400 1569
463 ORDITZ Laetitia K06 C 1567 46 60 0 106 1400 1567
464 LOUIS Raymonde Z00 B 1567 44 60 0 104 1400 1579
465 LAWSON G.T.A. Kudus NUK C 1565 41 58 1 100 1400 1565
468 KIENDREBEOGO Jacques OUA B 1563 213 232 4 449 1400 1613
471 VANBATTEN Ludovic H24 C 1558 130 290 1 421 1400 1574
480 FRANCHETEAU Monique Y03 C 1550 63 103 0 166 1400 1550
489 SORE Seydou C 1542 23 28 0 51 1400 1611
Basculer 1452 ( 1 )
460 PENDARIES Nathalie B40 B 1568 93 91 1 185 1452 1660
Basculer 1398 ( 1 )
461 ILBOUDO Guy B 1568 77 82 1 160 1398 1599
Basculer 1568 ( 1 )
462 DAMBEGA Alphonse B 1568 18 23 0 41 1568 1668
Basculer 1411 ( 1 )
466 HUC Dolorès B23 C 1564 38 57 0 95 1411 1564
Basculer 1504 ( 1 )
467 LE GAT Yanick N07 C 1564 15 19 0 34 1504 1619
Basculer 1562 ( 1 )
469 LACARELLE Martine F25 B 1562 18 22 0 40 1562 1608
Basculer 1409 ( 2 )
472 ORHNIAL Maëlys I07 C 1558 31 66 0 97 1409 1558
482 STELLAMANS Sylvie MJA B 1549 53 86 0 139 1409 1581
Basculer 1545 ( 1 )
473 BERQUIN Anne-Marie N07 B 1557 12 17 0 29 1545 1624
Basculer 1491 ( 1 )
474 BURY Irène M09 C 1557 10 10 0 20 1491 1557
Basculer 1336 ( 1 )
475 OUEDRAOGO Tassere C 1556 50 59 1 110 1336 1589
Basculer 1420 ( 2 )
476 PARE Ronsard C 1555 22 25 0 47 1420 1555
477 ESNAULT Bernard C09 B 1555 9 22 0 31 1420 1555
Basculer 1487 ( 1 )
478 COULIBALY Balla Moussa OUA B 1553 93 106 1 200 1487 1679
Basculer 1513 ( 1 )
479 SERRES Colette B02 B 1551 30 38 0 68 1513 1650
Basculer 1404 ( 1 )
481 POTIER Thomas H05 C 1550 6 11 1 18 1404 1550
Basculer 1482 ( 1 )
483 BREDON Lucien Q50 B 1549 24 21 0 45 1482 1585
Basculer 1500 ( 2 )
484 TOKO WOROU Kader NSC C 1549 9 7 0 16 1500 1549
495 REMI Lucile Q50 C 1537 8 7 0 15 1500 1537
Basculer 1534 ( 1 )
485 SICART Hélène O02 B 1547 113 157 1 271 1534 1700
Basculer 1546 ( 1 )
486 VIADIEU Pierrette B40 B 1546 63 72 1 136 1546 1675
Basculer 1427 ( 1 )
487 APOVO Franck GZSC B 1546 16 27 0 43 1427 1578
Basculer 1544 ( 1 )
488 GROSSIR Fabrice K09 B 1545 30 33 0 63 1544 1627
Basculer 1490 ( 1 )
490 BONANSEA Maryse O16 C 1542 23 28 1 52 1490 1606
Basculer 1335 ( 1 )
491 NIBA Fontoh CRA C 1541 30 62 0 92 1335 1541
Basculer 1414 ( 1 )
492 BRESSANO Gisèle B24 B 1540 45 40 0 85 1414 1604
Basculer 1471 ( 1 )
493 BACOT Pierrette Y30 C 1538 23 40 0 63 1471 1561
Basculer 1537 ( 1 )
494 DIOP Malick DK B 1537 20 24 0 44 1537 1549
Basculer 1441 ( 1 )
496 PICKO Serges C 1535 105 120 0 225 1441 1596
Basculer 1492 ( 1 )
497 MARCIN Sylvia Q44 C 1535 14 15 0 29 1492 1563
Basculer 1467 ( 1 )
498 DEBBAH Brahim ISC C 1534 40 39 0 79 1467 1534
Basculer 1387 ( 1 )
499 FINANCE Béatrice T05 C 1534 14 15 0 29 1387 1534
Basculer 1388 ( 1 )
500 HURST Eric K19 B 1533 62 106 0 168 1388 1568