Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 58129 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 3558 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2627 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 17.11.2019 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 41 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer 1446 ( 1 )
651 TIXIER Arlette C07 C 1470 7 12 0 19 1446 1479
Basculer 1400 ( 5 )
652 BURGER Mireille B15 C 1469 9 16 0 25 1400 1469
657 ORDITZ Marc K06 C 1466 19 32 0 51 1400 1466
674 BENAISSI Mohamed Amine ISC C 1452 29 44 2 75 1400 1462
682 CHEVOLOT Quentin FJ15 C 1443 29 58 0 87 1400 1503
697 KOUDA Jacques C 1432 8 19 0 27 1400 1450
Basculer 1465 ( 1 )
653 POUPARDIN Dominique M09 C 1468 26 38 1 65 1465 1694
Basculer 1468 ( 1 )
654 KOMPAORE Bernard ZIN C 1468 11 12 1 24 1468 1504
Basculer 1467 ( 1 )
655 SY Mouhamed ASC C 1467 21 32 0 53 1467 1616
Basculer 1441 ( 4 )
656 AKODODJA François C 1467 8 9 0 17 1441 1467
685 DAZILVA Moustapha ASC C 1441 15 17 1 33 1441 1497
686 YENDE Ibrahim CRA C 1441 6 15 0 21 1441 1459
687 GAILLARD Laurent SIO C 1441 5 13 0 18 1441 1535
Basculer 1444 ( 1 )
658 TAKPAMELO Vital C 1465 5 10 0 15 1444 1465
Basculer 1414 ( 2 )
659 ZAGRE Karim C 1464 8 9 0 17 1414 1464
667 DIA Amadou DK C 1457 8 11 0 19 1414 1457
Basculer 1415 ( 1 )
660 DARROUS Michel B46 C 1463 25 36 0 61 1415 1467
Basculer 1443 ( 1 )
661 YANINA Djamel ISC C 1461 63 37 0 100 1443 1503
Basculer 1406 ( 2 )
662 HOURDEL Geneviève B46 C 1461 13 16 0 29 1406 1488
680 TURPIN Anne-Marie P04 C 1445 8 20 0 28 1406 1504
Basculer 1391 ( 2 )
663 PEZET Catherine V36 C 1460 6 9 0 15 1391 1460
683 YODA Arnaud C 1442 107 143 1 251 1391 1536
Basculer 1280 ( 1 )
664 WADJORE Olivier C 1459 19 35 0 54 1280 1459
Basculer 1344 ( 1 )
665 PARMENTIER Robert E05 C 1459 7 16 0 23 1344 1491
Basculer 1425 ( 1 )
666 CHEMONT Christiano Q53 C 1458 10 10 0 20 1425 1466
Basculer 1456 ( 1 )
668 ATTARD Jean-Louis I01 C 1456 18 33 0 51 1456 1565
Basculer 1398 ( 2 )
669 MASSAMBA Fiston G10 C 1456 5 16 0 21 1398 1456
678 NACRO Etienne C 1447 25 27 1 53 1398 1485
Basculer 1351 ( 1 )
670 SIEBEN Anne MAT C 1453 23 55 0 78 1351 1463
Basculer 1440 ( 1 )
671 JEAN-BAPTISTE-ADOLPHE Raymonde Q01 C 1453 10 10 0 20 1440 1473
Basculer 1352 ( 2 )
672 CHAMBAUD Sandrine J02 C 1453 7 13 0 20 1352 1453
679 AGOUZI Patou Yaovi NKF C 1447 6 10 0 16 1352 1447
Basculer 1395 ( 1 )
673 BACHELLERIE Jean-Claude F29 C 1452 37 66 0 103 1395 1452
Basculer 1334 ( 1 )
675 LINGANI Zakaria C 1450 18 28 1 47 1334 1450
Basculer 1335 ( 1 )
676 HOUILLON Gérard K09 C 1449 22 62 0 84 1335 1449
Basculer 1449 ( 1 )
677 LOUCHEUX Valentine G05 C 1449 12 29 0 41 1449 1526
Basculer 1410 ( 1 )
681 CISSE Oumar BKO C 1444 8 13 0 21 1410 1444
Basculer 1285 ( 1 )
684 ROUZEAU Joseph Y21 C 1441 24 56 0 80 1285 1441
Basculer 1381 ( 1 )
688 KPOTOR Kodjovi NUK C 1440 11 19 0 30 1381 1501
Basculer 1420 ( 1 )
689 PUECH Danièle S04 C 1439 8 24 0 32 1420 1486
Basculer 1407 ( 2 )
690 BERNARD Hélène Q36 C 1438 7 8 0 15 1407 1438
693 SOU Ollé Pakom C 1435 7 9 0 16 1407 1435
Basculer 1437 ( 1 )
691 NANTOUME Sékou Diadé BKO C 1437 13 25 0 38 1437 1616
Basculer 1365 ( 1 )
692 SANON Mahamadou C 1435 143 240 5 388 1365 1497
Basculer 1435 ( 1 )
694 THIBOUT Marie-France M12 C 1435 4 19 0 23 1435 1555
Basculer 1376 ( 1 )
695 ZOUNGRANA Pascal ABBF C 1433 16 30 1 47 1376 1433
Basculer 1432 ( 2 )
696 DIOP Waly SGC C 1432 11 17 0 28 1432 1452
698 FABOUM Théophile De Bonheur C 1432 8 16 0 24 1432 1474
Basculer 1397 ( 1 )
699 PIOVESAN Liliane K46 C 1432 7 14 1 22 1397 1432
Basculer 1430 ( 1 )
700 DESQUERRE Patricia T03 C 1431 7 12 1 20 1430 1464