Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 57645 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 3076 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2625 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 11.11.2019 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 38 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer ( 27 )
551 TORELLI Anne-Marie O10 B 1540 49 81 1 131 1402 1567
552 TRUCHOT Martine C07 C 1540 32 61 0 93 1468 1544
554 MARCIN Sylvia Q44 C 1540 12 12 0 24 1492 1563
555 BONANSEA Maryse O16 C 1539 20 23 1 44 1490 1606
556 BACOT Pierrette Y30 C 1538 23 40 0 63 1471 1561
557 MARTI Chantal E06 C 1538 7 9 0 16 1448 1538
558 LOSAPIO Dominique F19 B 1537 36 46 0 82 1461 1544
562 HOBLINGRE Antoinette K06 B 1532 19 35 0 54 1532 1594
563 BURY Irène M09 C 1532 6 9 0 15 1491 1532
565 ALBINI Nicolas RJ12 C 1530 29 47 1 77 1492 1535
566 GIROD Alain R06 C 1529 26 37 1 64 1369 1556
569 VANBATTEN Ludovic H24 C 1526 113 255 1 369 1400 1569
570 VERDOL Jean-Marc Q44 C 1525 51 64 0 115 1420 1559
571 METIER Sébastien P04 C 1525 29 60 0 89 1404 1541
574 LAFONTAN Ghislaine B30 C 1522 19 19 0 38 1445 1522
575 ROULLET Ghislaine P09 C 1522 14 13 1 28 1458 1522
578 VISVIKIS Orphée H17 C 1520 13 23 0 36 1439 1529
579 DETRAZ Florian F29 C 1519 54 90 0 144 1430 1554
584 BERTHOIN Mireille F19 C 1518 12 14 0 26 1418 1518
587 MEYER Yolande B40 C 1516 49 69 0 118 1430 1531
589 LARGITTE Josiane Q21 C 1515 31 56 0 87 1476 1534
593 FRANCHETEAU Monique Y03 C 1510 59 100 0 159 1400 1547
594 CIVADE Didier Q00 C 1510 9 5 1 15 1428 1510
596 DUMOULIN Joseph C07 C 1507 15 21 0 36 1507 1544
598 GROSFILS Christa N15 C 1506 9 12 0 21 1497 1523
599 RIQUET Jean-Pierre Y03 C 1506 7 16 0 23 1400 1506
600 BELFIORE Luciana Y21 C 1505 88 148 4 240 1400 1545
Basculer ( 2 )
553 NDIAYE Elhadji Malick ASC C 1540 24 27 1 52 1469 1540
568 SECK Bougouma MSC C 1528 13 15 0 28 1510 1528
Basculer ( 1 )
559 DEBBAH Brahim ISC C 1534 40 39 0 79 1467 1534
Basculer ( 1 )
560 DEMBELE Tidiane C 1534 17 17 0 34 1400 1618
Basculer ( 11 )
561 TRAORE Harouna C 1533 10 8 0 18 1462 1533
567 TARPILGA Daouda OUA C 1528 54 69 0 123 1400 1532
577 BADO B. David OUA C 1520 46 49 0 95 1400 1520
581 SANOU Mohamed C 1518 76 87 1 164 1400 1601
585 COUMBIA Hamidou B 1517 15 13 0 28 1517 1634
588 GOUO Moustapha C 1515 49 59 2 110 1400 1552
590 YAMEOGO Yombi C 1513 45 60 0 105 1363 1513
591 OUEDRAOGO Tassere C 1513 28 41 1 70 1336 1513
592 ZONGO P. Achille C 1512 13 11 0 24 1432 1512
595 SAWADOGO Abdoulaye ZIN B 1509 12 15 0 27 1509 1637
597 SANA Ousseni BOB B 1507 11 9 0 20 1507 1566
Basculer ( 5 )
564 KOUEDI KINGUE Aubin Lebrun FGSC C 1531 18 31 0 49 1503 1554
572 NZIEMI Florian C 1523 20 33 0 53 1400 1523
576 KAMDEM Hilaire Joël C 1522 7 14 0 21 1292 1522
582 EBE BETAYENE Jean Michel SSS C 1518 27 38 0 65 1490 1563
583 KUETCHE TAKOUGANG Chancelin Magloire CRA C 1518 22 36 0 58 1492 1556
Basculer ( 1 )
573 ASSINOU Olivier C 1523 10 33 0 43 1523 1565
Basculer ( 1 )
580 CARTIER Carmen BOU C 1519 15 33 1 49 1400 1569
Basculer ( 1 )
586 PIRON Jean-Marie OHYA C 1517 9 9 0 18 1484 1517