Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 57645 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 3076 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2625 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 11.11.2019 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 38 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer ( 2 )
751 MARCOTTE Simon LLC C 1390 10 55 0 65 1364 1415
769 CYR Micheline STT C 1360 2 12 1 15 1332 1360
Basculer ( 9 )
752 BOUYAIN Bertrand C 1389 47 97 1 145 1284 1460
764 KOALA B. B. Léonard C 1369 6 10 0 16 1369 1402
772 SOME Y. Maurice C 1352 8 12 0 20 1352 1421
773 SAMASSI Salim C 1351 74 210 0 284 1215 1426
782 OUEDRAOGO Ismaël C 1335 9 24 1 34 1286 1372
790 BARRY Soaïbou C 1313 4 13 0 17 1313 1358
793 SAWADOGO Abdoulaye 2 OUA C 1300 5 22 0 27 1296 1374
794 YONI Valéri C 1298 23 64 0 87 1257 1346
798 TIENDREBEOGO Raymond C 1279 10 26 0 36 1279 1374
Basculer ( 29 )
753 NICOLAS Claude Q12 C 1389 8 12 0 20 1389 1450
754 MARCISET Sébastien K06 C 1389 6 20 0 26 1355 1455
757 HERON-MASQUILIER Anne Q36 C 1380 6 9 0 15 1380 1396
759 NAGY Denise M19 C 1374 7 25 0 32 1344 1453
760 LANCELOT Sonia-Maria B30 C 1373 30 91 0 121 1248 1467
761 CLEMENT Nicole F19 C 1372 4 10 1 15 1372 1378
762 BRIER Cécile E20 C 1372 4 12 0 16 1372 1434
763 VILLEMUR Fabienne B46 C 1369 12 24 0 36 1295 1429
765 BOISSIERE Marie-France P09 C 1369 6 16 0 22 1302 1369
766 DARROUS Christiane B46 C 1368 21 45 1 67 1300 1400
767 PRUDENTOS Corinne-Gastonne Q40 C 1365 11 19 0 30 1335 1436
771 BARBARAY Guy B40 C 1353 30 75 0 105 1341 1503
774 DEVIGNE Laurent U05 C 1351 4 15 0 19 1326 1404
775 ARBOLA Denise Y21 C 1350 9 35 0 44 1346 1401
777 POMMIER Nicole C00 C 1347 12 68 0 80 1347 1400
778 BOYER Gisèle Angèle B00 C 1347 6 14 0 20 1315 1347
779 BAUDRY Mathieu H26 C 1342 3 12 0 15 1342 1406
780 PERROT Thierry N07 C 1339 8 27 0 35 1339 1435
783 DESCAMPS Maryvonne K40 C 1332 16 54 0 70 1313 1405
784 BERTO Nicole B46 C 1332 9 19 0 28 1306 1341
785 CAZES Anne-Marie B24 C 1332 5 10 0 15 1315 1345
787 HIMBER Brigitte H17 C 1324 9 45 0 54 1305 1424
789 CLET Clara Q00 C 1319 4 11 0 15 1319 1359
791 SCHNEIDER Stéphanie P09 C 1307 5 15 0 20 1307 1385
792 SCHNEIDER Christine MAT C 1303 13 44 0 57 1246 1400
796 QUELIQUERT Martine K06 C 1295 6 26 0 32 1295 1400
797 GUERLACH Guillaume FJ15 C 1289 7 32 1 40 1279 1350
799 DESPAX Martine B07 C 1278 11 35 0 46 1229 1310
800 JAFFRÉ Christian B30 C 1272 12 34 0 46 1272 1346
Basculer ( 3 )
755 NDIAYE Doudou ZAG C 1386 17 27 0 44 1386 1403
768 NDIAYE Abdou Rahim DK C 1360 12 21 0 33 1315 1363
786 SARR Amadou Daouda C 1326 14 31 0 45 1326 1420
Basculer ( 1 )
756 AMIKPEMI Sèna Hedbert IMSC C 1385 4 14 0 18 1371 1385
Basculer ( 3 )
758 AIT KACI AZZOU Rabah ISC C 1378 35 32 0 67 1313 1400
770 NEBBACHE Amine ISC C 1357 39 41 1 81 1357 1495
788 HARIK Djamila ISC C 1320 13 28 1 42 1265 1400
Basculer ( 1 )
776 AMEDOME-MIN-DIANEY Yannick JAG C 1349 13 40 0 53 1305 1403
Basculer ( 2 )
781 ANTOLOS Christophe O C 1338 43 166 1 210 1314 1400
795 LUCA Antonio SAB C 1298 3 15 0 18 1298 1372