Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 58908 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 4343 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2641 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 08.12.2019 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 51 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer C ( 50 )
751 BAYALA Anatole C 1393 7 11 0 18 1316 1393
752 SAWADOGO Harouna ZIN C 1392 8 12 2 22 1392 1526
753 BAILLY Florence M09 C 1391 4 15 0 19 1328 1391
754 NICOLAS Claude Q12 C 1389 8 12 0 20 1389 1450
755 MARCISET Sébastien K06 C 1389 6 20 0 26 1355 1455
756 NDIAYE Doudou ZAG C 1386 17 27 0 44 1386 1403
757 AMIKPEMI Sèna Hedbert IMSC C 1385 4 14 0 18 1371 1385
758 LANCELOT Sonia-Maria B30 C 1381 32 94 0 126 1248 1467
759 HERON-MASQUILIER Anne Q36 C 1380 6 9 0 15 1380 1396
760 AIT KACI AZZOU Rabah ISC C 1378 35 32 0 67 1313 1400
761 NAGY Denise M19 C 1374 7 25 0 32 1344 1453
762 BRIER Cécile E20 C 1372 4 12 0 16 1372 1434
763 CLEMENT Nicole F19 C 1372 4 10 1 15 1372 1378
764 VILLEMUR Fabienne B46 C 1369 12 24 0 36 1295 1429
765 BOISSIERE Marie-France P09 C 1369 6 16 0 22 1302 1369
766 KOALA B. B. Léonard C 1369 6 10 0 16 1369 1402
767 RUDELLE Michaëlle Y03 C 1369 4 15 1 20 1362 1416
768 DARROUS Christiane B46 C 1368 21 45 1 67 1300 1400
769 PRUDENTOS Corinne-Gastonne Q40 C 1365 11 19 0 30 1335 1436
770 NDIAYE Abdou Rahim DK C 1360 12 21 0 33 1315 1363
771 NEBBACHE Amine ISC C 1357 39 41 1 81 1357 1495
772 BARBARAY Guy B40 C 1353 30 75 0 105 1341 1503
773 SOME Y. Maurice C 1352 8 12 0 20 1352 1421
774 SAMASSI Salim C 1351 74 210 0 284 1215 1426
775 DEVIGNE Laurent U05 C 1351 4 15 0 19 1326 1404
776 BERNIER Nicole MCM C 1351 3 13 0 16 1351 1437
777 ARBOLA Denise Y21 C 1350 9 35 0 44 1346 1401
778 AMEDOME-MIN-DIANEY Yannick JAG C 1349 13 40 0 53 1305 1403
779 POMMIER Nicole C00 C 1347 12 68 0 80 1347 1400
780 BOYER Gisèle Angèle B00 C 1347 6 14 0 20 1315 1347
781 BAUDRY Mathieu H26 C 1342 3 12 0 15 1342 1406
782 PERROT Thierry N07 C 1339 8 27 0 35 1339 1435
783 OUEDRAOGO Ismaël C 1335 9 24 1 34 1286 1372
784 DESCAMPS Maryvonne K40 C 1332 16 54 0 70 1313 1405
785 BERTO Nicole B46 C 1332 9 19 0 28 1306 1341
786 CAZES Anne-Marie B24 C 1332 5 10 0 15 1315 1345
787 SARR Amadou Daouda C 1326 14 31 0 45 1326 1420
788 YONI Valéri C 1324 27 70 0 97 1257 1346
789 HIMBER Brigitte H17 C 1324 9 45 0 54 1305 1424
790 HARIK Djamila ISC C 1320 13 28 1 42 1265 1400
791 CLET Clara Q00 C 1319 4 11 0 15 1319 1359
792 BARRY Soaïbou C 1313 4 13 0 17 1313 1358
793 ANTOLOS Christophe ACLA C 1310 43 173 1 217 1310 1400
794 MARCET Cathy N07 C 1308 5 19 0 24 1308 1371
795 SCHNEIDER Stéphanie P09 C 1307 5 15 0 20 1307 1385
796 SCHNEIDER Christine MAT C 1303 13 44 0 57 1246 1400
797 SAWADOGO Abdoulaye OUA C 1301 7 30 0 37 1296 1374
798 LUCA Antonio SAB C 1298 3 15 0 18 1298 1372
799 QUELIQUERT Martine K06 C 1295 6 26 0 32 1295 1400
800 TIENDREBEOGO Raymond C 1291 13 32 0 45 1279 1374