Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries au 31 août sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Statistiques complètes

Nombre de matchs encodés 61823 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 7283 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2743 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 14.03.2020 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 103 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer 11 ( 3 )
351 N'BOUKE Kossi Noël BAG C 1665 11 8 1 20 1500 1665
363 MIGNOT Rudy H14 B 1655 11 9 0 20 1557 1661
398 CERIL Jany Q44 B 1632 11 4 0 15 1567 1632
Basculer 108 ( 1 )
352 SIMPORE Franck B 1664 108 77 1 186 1554 1702
Basculer 57 ( 1 )
353 DIEYE Jean KSC B 1664 57 42 0 99 1664 1793
Basculer 5 ( 1 )
354 GASCUEL Benjamin CJ03 B 1664 5 11 0 16 1629 1664
Basculer 153 ( 1 )
355 SANKARA Roger Wendwaoga OUA B 1662 153 126 3 282 1488 1694
Basculer 18 ( 2 )
356 STRAHM Françoise ARF B 1660 18 28 0 46 1575 1670
386 TOURÉ Youssouf LA7 C 1642 18 13 0 31 1538 1642
Basculer 32 ( 3 )
357 DIMOUAMOUA Alain Serge B 1659 32 37 0 69 1637 1674
361 DESJARDINS Monique CDE B 1657 32 46 0 78 1594 1741
364 MANO Landry B 1654 32 24 1 57 1400 1654
Basculer 72 ( 1 )
358 MADEDDU Nathalie O16 B 1658 72 65 0 137 1461 1658
Basculer 59 ( 1 )
359 AMOUSSOU Arnaud MSC B 1658 59 65 1 125 1606 1720
Basculer 9 ( 2 )
360 DOUALA DIBIE Emmanuel FGSC B 1658 9 15 0 24 1658 1719
396 COULOMBE Sylvain SHR B 1634 9 15 0 24 1634 1762
Basculer 26 ( 1 )
362 HENRY Eve I04 B 1657 26 23 0 49 1480 1658
Basculer 17 ( 1 )
365 MOSBACH Laurène PJ09 B 1654 17 11 0 28 1606 1662
Basculer 33 ( 1 )
366 KABORE Samuel OUA B 1653 33 20 0 53 1653 1689
Basculer 114 ( 1 )
367 HIEN P. Aristide OUA C 1652 114 93 2 209 1400 1681
Basculer 15 ( 1 )
368 COOLS Françoise J10 B 1652 15 8 0 23 1501 1678
Basculer 13 ( 1 )
369 NYARKO-BADOHU Téno V33 B 1651 13 15 0 28 1607 1665
Basculer 177 ( 1 )
370 LENGANE Ousmane ZIN B 1650 177 113 2 292 1622 1905
Basculer 58 ( 1 )
371 BOURGÈS Colette P06 B 1649 58 95 1 154 1594 1651
Basculer 56 ( 1 )
372 MAZELIN Suzanne K06 B 1649 56 65 2 123 1577 1688
Basculer 45 ( 2 )
373 MIDJA Kokouvi LYC B 1649 45 37 1 83 1545 1695
392 DJIGUENDE O. Jean-Claude C 1635 45 36 1 82 1400 1635
Basculer 264 ( 1 )
374 SANOU Abdoul Kader B 1648 264 229 1 494 1422 1683
Basculer 100 ( 1 )
375 ROCCHIETTA Josiane O16 B 1648 100 134 2 236 1523 1670
Basculer 38 ( 1 )
376 BADA Abdel Razak E. LDO B 1648 38 34 2 74 1610 1710
Basculer 69 ( 1 )
377 SCANDELLA Joseph Y21 B 1647 69 82 0 151 1593 1782
Basculer 41 ( 2 )
378 WILSON Adjété Daniel JAG B 1647 41 42 2 85 1617 1689
380 SANGARE Ousmane BOB B 1646 41 39 0 80 1646 1785
Basculer 223 ( 1 )
379 KONATE Roland OUA B 1646 223 165 2 390 1430 1736
Basculer 31 ( 1 )
381 CLOUTIER Félix SJR B 1645 31 41 1 73 1496 1663
Basculer 48 ( 1 )
382 LARGIER Laurent U13 B 1644 48 74 0 122 1400 1644
Basculer 65 ( 1 )
383 GIRARDOT Edmée B23 B 1643 65 46 0 111 1643 1795
Basculer 44 ( 1 )
384 SAKO Souabou OUA B 1643 44 32 1 77 1552 1677
Basculer 30 ( 1 )
385 DELMAS Lucette X01 B 1642 30 26 1 57 1642 1747
Basculer 328 ( 1 )
387 PIRON Willy HYA B 1641 328 379 1 708 1627 1764
Basculer 98 ( 1 )
388 FRANCART Simone H14 B 1641 98 133 1 232 1641 1817
Basculer 101 ( 1 )
389 FLACELIERE Claudine B08 B 1640 101 115 1 217 1527 1705
Basculer 34 ( 1 )
390 NKOUETE CHEWA King Josaphat DISC B 1638 34 58 0 92 1545 1699
Basculer 37 ( 1 )
391 MOISAN Mickaël S05 B 1636 37 51 0 88 1539 1636
Basculer 55 ( 1 )
393 ELA ALOO Armel Guy AMVO B 1634 55 70 0 125 1400 1673
Basculer 21 ( 1 )
394 PILLET Monique Y03 B 1634 21 24 0 45 1560 1650
Basculer 20 ( 1 )
395 SAUNDERS Delphine P09 B 1634 20 15 0 35 1539 1637
Basculer 36 ( 1 )
397 MODO ZINGA Télesphore AMVO B 1633 36 45 0 81 1416 1633
Basculer 135 ( 1 )
399 KOMBASSERE Tanganoaga Pierre Hussein OUA B 1631 135 95 0 230 1628 1765
Basculer 25 ( 1 )
400 GNING Mass MSC B 1631 25 16 0 41 1501 1631