Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 57645 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 3076 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2625 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 11.11.2019 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 38 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer 18 ( 1 )
351 NDAO Amadou Moustapha DK B 1694 18 10 0 28 1625 1694
Basculer 243 ( 1 )
352 ATCHADE Harris B 1693 243 166 2 411 1451 1802
Basculer 95 ( 1 )
353 PAQUET Cécile Y21 B 1693 95 95 1 191 1582 1841
Basculer 57 ( 1 )
354 HUCK Martine A17 B 1693 57 61 0 118 1649 1738
Basculer 13 ( 2 )
355 JOSEPH Gerty Q21 B 1693 13 10 0 23 1661 1693
389 BLANC-BRUDE Chantal F18 B 1661 13 12 0 25 1661 1716
Basculer 29 ( 1 )
356 ASSIONGBON Ekoué Dominique ANG B 1691 29 24 0 53 1691 1793
Basculer 14 ( 2 )
357 SAUTIER Michel U33 B 1691 14 18 0 32 1691 1715
388 MOSBACH Laurène PJ09 B 1662 14 9 0 23 1606 1662
Basculer 28 ( 2 )
358 RIONDET Daniel K06 B 1690 28 34 1 63 1679 1737
364 COMMERE Fred Q36 B 1682 28 7 0 35 1548 1701
Basculer 20 ( 1 )
359 MONDE Guy Landry MSC B 1690 20 26 1 47 1659 1762
Basculer 339 ( 1 )
360 LOUGUE Issoufou OUA B 1688 339 201 2 542 1603 1886
Basculer 7 ( 1 )
361 GUILLAUME Corinne E20 B 1686 7 8 1 16 1686 1710
Basculer 11 ( 3 )
362 COUTURIER Florentin K06 B 1685 11 13 0 24 1644 1685
377 VAMBAIRGUE William N06 B 1669 11 10 0 21 1669 1730
385 N'BOUKE Kossi Noël BAG C 1665 11 8 1 20 1500 1665
Basculer 85 ( 1 )
363 MORAGLIA Christian Y21 B 1682 85 78 0 163 1599 1754
Basculer 35 ( 2 )
365 BLOCH Laurence H24 B 1680 35 46 0 81 1430 1681
367 BADA Abdel Razak E. LDO B 1679 35 30 1 66 1610 1710
Basculer 27 ( 3 )
366 FRUTIG Julien N07 B 1680 27 22 0 49 1569 1686
368 OWONO MIMBOE BEKONO Junior SCT B 1678 27 30 0 57 1345 1678
374 GIROD Chantal R06 B 1672 27 29 0 56 1616 1684
Basculer 52 ( 2 )
369 DIEYE Jean KSC B 1674 52 39 0 91 1674 1793
392 JOLY Christine K06 B 1659 52 58 0 110 1627 1734
Basculer 51 ( 2 )
370 ELA ALOO Armel Guy AMVO B 1673 51 57 0 108 1400 1673
398 MAZELIN Suzanne K06 B 1657 51 60 2 113 1577 1688
Basculer 23 ( 1 )
371 KABORE Samuel OUA B 1673 23 12 0 35 1673 1689
Basculer 55 ( 1 )
372 DERMANE Abdel Rahamane LYC B 1672 55 48 2 105 1603 1818
Basculer 41 ( 1 )
373 MIDJA Kokouvi LYC B 1672 41 33 1 75 1545 1695
Basculer 66 ( 1 )
375 CAPDEVILLE Jean-Jacques B40 B 1669 66 52 1 119 1635 1739
Basculer 12 ( 1 )
376 ARKI Jérémy H05 B 1669 12 8 0 20 1510 1669
Basculer 120 ( 1 )
378 HAENNI Serge I04 B 1668 120 154 5 279 1424 1698
Basculer 30 ( 1 )
379 MOMO Jean HSC B 1668 30 48 0 78 1668 1803
Basculer 17 ( 1 )
380 STRAHM Françoise ARF B 1668 17 24 0 41 1575 1670
Basculer 150 ( 1 )
381 PERENNEZ Marie-France V07 B 1667 150 227 3 380 1544 1770
Basculer 15 ( 1 )
382 MAHAMADOU Assalia MENA B 1667 15 14 0 29 1400 1720
Basculer 32 ( 2 )
383 KINHA Samuël B 1666 32 36 1 69 1400 1680
393 DIMOUAMOUA Alain Serge B 1659 32 37 0 69 1637 1674
Basculer 33 ( 1 )
384 DUPRAT Babou X05 B 1665 33 23 0 56 1654 1709
Basculer 5 ( 1 )
386 GASCUEL Benjamin CJ03 B 1664 5 11 0 16 1629 1664
Basculer 169 ( 1 )
387 ILBOUDO Saïdou B 1663 169 127 1 297 1430 1684
Basculer 109 ( 1 )
390 WILLAUMEZ Catherine B24 B 1660 109 110 1 220 1536 1679
Basculer 93 ( 1 )
391 GEUBEL Marie-Louise I07 B 1660 93 99 0 192 1660 1761
Basculer 72 ( 1 )
394 MADEDDU Nathalie O16 B 1658 72 65 0 137 1461 1658
Basculer 9 ( 1 )
395 DOUALA DIBIE Emmanuel FGSC B 1658 9 15 0 24 1658 1719
Basculer 8 ( 1 )
396 RIPONI Eric N06 B 1658 8 8 0 16 1658 1666
Basculer 234 ( 1 )
397 ZONGO Emmanuel OUA B 1657 234 157 2 393 1575 1753
Basculer 22 ( 1 )
399 SANGARE Issa ZAG B 1657 22 19 0 41 1400 1657
Basculer 21 ( 1 )
400 REDUIT Nicole Q40 B 1657 21 13 0 34 1463 1657