Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries au 31 août sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Statistiques complètes

Nombre de matchs encodés 62581 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 8052 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2767 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 09.08.2020 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 109 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer 66 ( 1 )
401 CAPDEVILLE Jean-Jacques B40 B 1669 66 52 1 119 1635 1739
Basculer 24 ( 1 )
402 TOURE Moussa Kasko RSC B 1669 24 18 0 42 1504 1669
Basculer 11 ( 5 )
403 VAMBAIRGUE William N06 B 1669 11 10 0 21 1669 1730
412 N'BOUKE Kossi Noël BAG C 1665 11 8 1 20 1500 1665
428 DECHAMP Laurence N34 B 1655 11 11 0 22 1606 1655
429 MIGNOT Rudy H14 B 1655 11 9 0 20 1557 1661
444 TESSONGANG KAMDEM Jean Lin CRA B 1648 11 15 0 26 1576 1648
Basculer 45 ( 2 )
404 BOUCARD Claude R12 B 1668 45 65 0 110 1581 1682
441 MIDJA Kokouvi LYC B 1649 45 37 1 83 1545 1695
Basculer 30 ( 1 )
405 MOMO Jean HSC B 1668 30 48 0 78 1668 1803
Basculer 18 ( 2 )
406 BLANC-BRUDE Chantal F18 B 1668 18 15 0 33 1661 1716
417 STRAHM Françoise ARF B 1660 18 28 0 46 1575 1670
Basculer 55 ( 1 )
407 DEGBESSOUN Jean-Eudes MSC B 1667 55 80 0 135 1469 1684
Basculer 15 ( 2 )
408 MAHAMADOU Assalia MENA B 1667 15 14 0 29 1400 1720
436 COOLS Françoise J10 B 1652 15 8 0 23 1501 1678
Basculer 38 ( 2 )
409 PERLAS Kossivi B 1666 38 29 2 69 1666 1750
443 BADA Abdel Razak E. LDO B 1648 38 34 2 74 1610 1710
Basculer 32 ( 4 )
410 KINHA Samuël B 1666 32 36 1 69 1400 1680
418 DIMOUAMOUA Alain Serge B 1659 32 37 0 69 1637 1674
423 DESJARDINS Monique CDE B 1657 32 46 0 78 1594 1741
431 MANO Landry B 1654 32 24 1 57 1400 1654
Basculer 8 ( 2 )
411 RAGEUL Régine D15 B 1666 8 7 0 15 1645 1666
422 RIPONI Eric N06 B 1658 8 8 0 16 1658 1666
Basculer 108 ( 1 )
413 SIMPORE Franck B 1664 108 77 1 186 1554 1702
Basculer 57 ( 1 )
414 DIEYE Jean KSC B 1664 57 42 0 99 1664 1793
Basculer 5 ( 1 )
415 GASCUEL Benjamin CJ03 B 1664 5 11 0 16 1629 1664
Basculer 93 ( 1 )
416 GEUBEL Marie-Louise I07 B 1660 93 99 0 192 1660 1761
Basculer 72 ( 1 )
419 MADEDDU Nathalie O16 B 1658 72 65 0 137 1461 1658
Basculer 59 ( 1 )
420 AMOUSSOU Arnaud MSC B 1658 59 65 1 125 1606 1720
Basculer 9 ( 1 )
421 DOUALA DIBIE Emmanuel FGSC B 1658 9 15 0 24 1658 1719
Basculer 26 ( 1 )
424 HENRY Eve I04 B 1657 26 23 0 49 1480 1658
Basculer 22 ( 3 )
425 SANGARE Issa ZAG B 1657 22 19 0 41 1400 1657
432 DIENG Djibril TH B 1654 22 19 0 41 1654 1782
435 BAVEREL Régine B30 B 1653 22 18 0 40 1653 1711
Basculer 21 ( 1 )
426 REDUIT Nicole Q40 B 1657 21 13 0 34 1463 1657
Basculer 14 ( 1 )
427 ARIZZI Agnès R03 B 1657 14 8 1 23 1657 1713
Basculer 53 ( 1 )
430 MBOUP Mbaye CDE B 1654 53 55 1 109 1654 1762
Basculer 17 ( 1 )
433 MOSBACH Laurène PJ09 B 1654 17 11 0 28 1606 1662
Basculer 33 ( 1 )
434 KABORE Samuel OUA B 1653 33 20 0 53 1653 1689
Basculer 13 ( 1 )
437 NYARKO-BADOHU Téno V33 B 1651 13 15 0 28 1607 1665
Basculer 177 ( 1 )
438 LENGANE Ousmane ZIN B 1650 177 113 2 292 1622 1905
Basculer 58 ( 1 )
439 BOURGÈS Colette P06 B 1649 58 95 1 154 1594 1651
Basculer 56 ( 1 )
440 MAZELIN Suzanne K06 B 1649 56 65 2 123 1577 1688
Basculer 100 ( 1 )
442 ROCCHIETTA Josiane O16 B 1648 100 134 2 236 1523 1670
Basculer 69 ( 1 )
445 SCANDELLA Joseph Y21 B 1647 69 82 0 151 1593 1782
Basculer 41 ( 2 )
446 WILSON Adjété Daniel JAG B 1647 41 42 2 85 1617 1689
447 SANGARE Ousmane BOB B 1646 41 39 0 80 1646 1785
Basculer 43 ( 1 )
448 TAKENE TAMBO Alfred Dimitri DSC B 1645 43 58 0 101 1502 1698
Basculer 31 ( 1 )
449 CLOUTIER Félix SJR B 1645 31 41 1 73 1496 1663
Basculer 20 ( 1 )
450 NGUEMA-NDONG Jean-Brice DSC B 1645 20 25 0 45 1645 1728