Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 59828 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 5268 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2679 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 10.01.2020 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 68 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer 32 ( 1 )
401 MANO Landry B 1654 32 24 1 57 1400 1654
Basculer 254 ( 1 )
402 SANOU Abdoul Kader B 1653 254 221 1 476 1422 1683
Basculer 33 ( 2 )
403 KABORE Samuel OUA B 1653 33 20 0 53 1653 1689
448 FLACHON Françoise H26 B 1625 33 47 0 80 1544 1667
Basculer 22 ( 2 )
404 BAVEREL Régine B30 B 1653 22 18 0 40 1653 1711
437 MBONJO KOUKOU James DSC B 1632 22 28 0 50 1451 1632
Basculer 114 ( 1 )
405 HIEN P. Aristide OUA C 1652 114 93 2 209 1400 1681
Basculer 177 ( 1 )
406 LENGANE Ousmane ZIN B 1650 177 113 2 292 1622 1905
Basculer 45 ( 2 )
407 MIDJA Kokouvi LYC B 1649 45 37 1 83 1545 1695
432 DJIGUENDE O. Jean-Claude C 1635 45 36 1 82 1400 1635
Basculer 100 ( 1 )
408 ROCCHIETTA Josiane O16 B 1648 100 134 2 236 1523 1670
Basculer 38 ( 2 )
409 BADA Abdel Razak E. LDO B 1648 38 34 2 74 1610 1710
427 STOME Patrick T05 B 1639 38 33 1 72 1613 1642
Basculer 200 ( 1 )
410 ILBOUDO Saïdou B 1647 200 149 2 351 1430 1712
Basculer 41 ( 2 )
411 WILSON Adjété Daniel JAG B 1647 41 42 2 85 1617 1689
414 SANGARE Ousmane BOB B 1646 41 39 0 80 1646 1785
Basculer 21 ( 1 )
412 HENRY Eve I04 B 1647 21 16 0 37 1480 1647
Basculer 52 ( 1 )
413 AMOUSSOU Arnaud MSC B 1646 52 59 1 112 1606 1720
Basculer 43 ( 2 )
415 TAKENE TAMBO Alfred Dimitri DSC B 1645 43 58 0 101 1502 1698
444 LARGIER Laurent U13 B 1627 43 67 0 110 1400 1633
Basculer 20 ( 3 )
416 NGUEMA-NDONG Jean-Brice DSC B 1645 20 25 0 45 1645 1728
428 PILLET Monique Y03 B 1639 20 21 0 41 1560 1650
433 SAUNDERS Delphine P09 B 1634 20 15 0 35 1539 1637
Basculer 13 ( 3 )
417 MICHELANGELI Etienne N07 B 1645 13 8 0 21 1525 1645
418 ROELS Jean-Christophe K06 B 1645 13 21 1 35 1632 1720
450 SANTI Catherine N07 B 1624 13 10 0 23 1527 1624
Basculer 218 ( 1 )
419 KONATE Roland OUA B 1643 218 162 2 382 1430 1736
Basculer 44 ( 1 )
420 SAKO Souabou OUA B 1643 44 32 1 77 1552 1677
Basculer 11 ( 1 )
421 NYARKO-BADOHU Téno V33 B 1643 11 12 0 23 1607 1665
Basculer 30 ( 2 )
422 DELMAS Lucette X01 B 1642 30 26 1 57 1642 1747
445 NKOUETE CHEWA King Josaphat DISC B 1627 30 52 0 82 1545 1699
Basculer 10 ( 2 )
423 ROSE Fabienne B48 B 1642 10 5 0 15 1586 1642
438 HOURS Denise O25 B 1632 10 6 0 16 1528 1632
Basculer 328 ( 1 )
424 PIRON Willy HYA B 1641 328 379 1 708 1627 1764
Basculer 35 ( 1 )
425 COUNOTTE Nicole Y30 B 1641 35 33 0 68 1538 1641
Basculer 101 ( 1 )
426 FLACELIERE Claudine B08 B 1640 101 115 1 217 1527 1705
Basculer 55 ( 1 )
429 BOURGÈS Colette P06 B 1636 55 93 1 149 1594 1651
Basculer 29 ( 1 )
430 LEMAITRE Nicole J08 B 1636 29 35 0 64 1601 1665
Basculer 15 ( 1 )
431 TOURE Moussa Kasko RSC B 1636 15 13 0 28 1504 1636
Basculer 14 ( 1 )
434 TOURÉ Youssouf LA7 C 1634 14 9 0 23 1538 1634
Basculer 9 ( 1 )
435 COULOMBE Sylvain SHR B 1634 9 15 0 24 1634 1762
Basculer 51 ( 1 )
436 CHENU Perrine I04 B 1632 51 88 3 142 1443 1632
Basculer 135 ( 1 )
439 KOMBASSERE Tanganoaga Pierre Hussein OUA B 1631 135 95 0 230 1628 1765
Basculer 25 ( 1 )
440 GNING Mass MSC B 1631 25 16 0 41 1501 1631
Basculer 39 ( 1 )
441 BOUCARD Claude R12 B 1628 39 61 0 100 1581 1682
Basculer 18 ( 1 )
442 SAWADOGO Séraphin BOB B 1628 18 11 0 29 1499 1628
Basculer 56 ( 1 )
443 DUMONT Michèle JAQ B 1627 56 62 1 119 1596 1668
Basculer 16 ( 1 )
446 TACALFRED Marie-Chantal Q21 B 1627 16 9 0 25 1627 1677
Basculer 23 ( 1 )
447 LO Mamadou Moustapha TH B 1626 23 23 0 46 1626 1683
Basculer 26 ( 1 )
449 RIQUET Danielle Y03 B 1624 26 28 0 54 1602 1632