Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 58129 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 3558 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2627 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 17.11.2019 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 41 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer 32 ( 1 )
551 TRUCHOT Martine C07 C 1540 32 61 0 93 1468 1544
Basculer 24 ( 2 )
552 NDIAYE Elhadji Malick ASC C 1540 24 27 1 52 1469 1540
600 GONZALES Michel U20 C 1505 24 54 0 78 1391 1505
Basculer 12 ( 3 )
553 MARCIN Sylvia Q44 C 1540 12 12 0 24 1492 1563
582 BERTHOIN Mireille F19 C 1518 12 14 0 26 1418 1518
593 SAWADOGO Abdoulaye ZIN B 1509 12 15 0 27 1509 1637
Basculer 20 ( 2 )
554 BONANSEA Maryse O16 C 1539 20 23 1 44 1490 1606
571 NZIEMI Florian C 1523 20 33 0 53 1400 1523
Basculer 23 ( 1 )
555 BACOT Pierrette Y30 C 1538 23 40 0 63 1471 1561
Basculer 7 ( 3 )
556 MARTI Chantal E06 C 1538 7 9 0 16 1448 1538
575 KAMDEM Hilaire Joël C 1522 7 14 0 21 1292 1522
597 RIQUET Jean-Pierre Y03 C 1506 7 16 0 23 1400 1506
Basculer 116 ( 1 )
557 VANBATTEN Ludovic H24 C 1537 116 263 1 380 1400 1569
Basculer 36 ( 1 )
558 LOSAPIO Dominique F19 B 1537 36 46 0 82 1461 1544
Basculer 40 ( 1 )
559 DEBBAH Brahim ISC C 1534 40 39 0 79 1467 1534
Basculer 17 ( 1 )
560 DEMBELE Tidiane C 1534 17 17 0 34 1400 1618
Basculer 10 ( 2 )
561 TRAORE Harouna C 1533 10 8 0 18 1462 1533
572 ASSINOU Olivier C 1523 10 33 0 43 1523 1565
Basculer 19 ( 2 )
562 HOBLINGRE Antoinette K06 B 1532 19 35 0 54 1532 1594
573 LAFONTAN Ghislaine B30 C 1522 19 19 0 38 1445 1522
Basculer 6 ( 1 )
563 BURY Irène M09 C 1532 6 9 0 15 1491 1532
Basculer 18 ( 1 )
564 KOUEDI KINGUE Aubin Lebrun FGSC C 1531 18 31 0 49 1503 1554
Basculer 29 ( 2 )
565 ALBINI Nicolas RJ12 C 1530 29 47 1 77 1492 1535
570 METIER Sébastien P04 C 1525 29 60 0 89 1404 1541
Basculer 26 ( 1 )
566 GIROD Alain R06 C 1529 26 37 1 64 1369 1556
Basculer 54 ( 2 )
567 TARPILGA Daouda OUA C 1528 54 69 0 123 1400 1532
577 DETRAZ Florian F29 C 1519 54 90 0 144 1430 1554
Basculer 13 ( 2 )
568 SECK Bougouma MSC C 1528 13 15 0 28 1510 1528
590 ZONGO P. Achille C 1512 13 11 0 24 1432 1512
Basculer 51 ( 1 )
569 VERDOL Jean-Marc Q44 C 1525 51 64 0 115 1420 1559
Basculer 14 ( 1 )
574 ROULLET Ghislaine P09 C 1522 14 13 1 28 1458 1522
Basculer 46 ( 1 )
576 BADO B. David OUA C 1520 46 49 0 95 1400 1520
Basculer 15 ( 3 )
578 CARTIER Carmen BOU C 1519 15 33 1 49 1400 1569
583 COUMBIA Hamidou B 1517 15 13 0 28 1517 1634
594 DUMOULIN Joseph C07 C 1507 15 21 0 36 1507 1544
Basculer 76 ( 1 )
579 SANOU Mohamed C 1518 76 87 1 164 1400 1601
Basculer 27 ( 1 )
580 EBE BETAYENE Jean Michel SSS C 1518 27 38 0 65 1490 1563
Basculer 22 ( 1 )
581 KUETCHE TAKOUGANG Chancelin Magloire CRA C 1518 22 36 0 58 1492 1556
Basculer 9 ( 3 )
584 PIRON Jean-Marie OHYA C 1517 9 9 0 18 1484 1517
592 CIVADE Didier Q00 C 1510 9 5 1 15 1428 1510
596 GROSFILS Christa N15 C 1506 9 12 0 21 1497 1523
Basculer 49 ( 2 )
585 MEYER Yolande B40 C 1516 49 69 0 118 1430 1531
586 GOUO Moustapha C 1515 49 59 2 110 1400 1552
Basculer 31 ( 2 )
587 LARGITTE Josiane Q21 C 1515 31 56 0 87 1476 1534
599 NGATCHA TCHATCHOU Erwin SSS C 1505 31 53 0 84 1505 1601
Basculer 45 ( 1 )
588 YAMEOGO Yombi C 1513 45 60 0 105 1363 1513
Basculer 28 ( 1 )
589 OUEDRAOGO Tassere C 1513 28 41 1 70 1336 1513
Basculer 59 ( 1 )
591 FRANCHETEAU Monique Y03 C 1510 59 100 0 159 1400 1547
Basculer 11 ( 1 )
595 SANA Ousseni BOB B 1507 11 9 0 20 1507 1566
Basculer 88 ( 1 )
598 BELFIORE Luciana Y21 C 1505 88 148 4 240 1400 1545