Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 57415 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 2848 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2623 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 02.11.2019 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 36 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer 17 ( 2 )
601 OUEDRAOGO Noraogo ZIN C 1504 17 18 0 35 1342 1516
637 ARAMO Gisèle O15 C 1478 17 42 2 61 1452 1541
Basculer 9 ( 7 )
602 VILLEMINOT Florence N34 C 1504 9 17 0 26 1476 1520
605 KLIKO Sénamédé NUK C 1502 9 12 0 21 1488 1508
610 DEVIGNE Maryse U05 C 1497 9 10 0 19 1446 1497
626 EBAKA Jean Michel POI C 1484 9 20 0 29 1484 1508
627 DEKOUN Maurice C 1483 9 22 0 31 1406 1483
646 ILLIDO Viviane H14 C 1472 9 16 0 25 1385 1472
649 BURGER Mireille B15 C 1469 9 16 0 25 1400 1469
Basculer 14 ( 3 )
603 HIMBER François H23 C 1503 14 32 0 46 1503 1673
631 JOUBERT Mauricette J07 C 1482 14 26 0 40 1399 1482
645 DUGAS Linda CDE C 1472 14 38 0 52 1468 1549
Basculer 12 ( 1 )
604 DUBOIS Maryse Q01 C 1502 12 15 0 27 1400 1502
Basculer 26 ( 3 )
606 OUEDRAOGO Saidou ZIN C 1500 26 30 0 56 1362 1500
618 PAILLONCY Philippe B30 C 1489 26 33 1 60 1427 1489
650 POUPARDIN Dominique M09 C 1468 26 38 1 65 1465 1694
Basculer 10 ( 5 )
607 AUSSOLEIL Bernard S04 C 1499 10 21 0 31 1360 1499
617 FINANCE Béatrice T05 C 1490 10 14 0 24 1387 1490
620 SEGNIKIN Kokouvi C 1487 10 13 1 24 1454 1509
632 KONATE Adrien C 1481 10 7 0 17 1465 1481
634 ATINDOGBE Canisius C 1480 10 21 1 32 1414 1531
Basculer 6 ( 1 )
608 VETTIER Annick J07 C 1499 6 20 0 26 1499 1558
Basculer 13 ( 2 )
609 MONROSE Sylvie Q01 C 1498 13 7 0 20 1456 1504
638 OUEDRAOGO Bouraïma C 1478 13 16 0 29 1478 1544
Basculer 7 ( 6 )
611 FABRE Dominique-Anne O16 C 1497 7 11 0 18 1497 1564
619 SAWADOGO Léon ZIN C 1488 7 9 1 17 1380 1488
621 SAUTHIER Yvette F15 C 1486 7 8 0 15 1414 1486
623 PONTHUS Stéphanie COT C 1485 7 10 1 18 1460 1485
639 ESTELLON Claudia Y03 C 1478 7 9 0 16 1478 1490
648 TIXIER Arlette C07 C 1470 7 12 0 19 1446 1479
Basculer 36 ( 1 )
612 ATTIPOE Kekeli NUK C 1496 36 46 1 83 1400 1568
Basculer 20 ( 1 )
613 BONNET Solange E20 C 1494 20 38 1 59 1400 1494
Basculer 8 ( 1 )
614 ISSIFOU Mohamed LDO C 1492 8 10 0 18 1460 1500
Basculer 75 ( 1 )
615 BEYT Jeanne B40 C 1491 75 113 2 190 1399 1578
Basculer 102 ( 1 )
616 KABORE Pascal C 1490 102 143 1 246 1400 1559
Basculer 35 ( 2 )
622 ILBOUDO Tibes C 1485 35 41 3 79 1400 1540
628 BELFIORE Lucas Y21 C 1482 35 60 1 96 1400 1485
Basculer 21 ( 1 )
624 MAUREL Jacques I04 C 1484 21 36 0 57 1387 1493
Basculer 19 ( 1 )
625 FOKAM KAMDEM Serge Thierry CRA C 1484 19 32 0 51 1439 1484
Basculer 32 ( 1 )
629 BALTIMORE Adrienne Q21 C 1482 32 47 0 79 1400 1502
Basculer 25 ( 1 )
630 HUC Dolorès B23 C 1482 25 42 0 67 1411 1482
Basculer 34 ( 1 )
633 LAWSON G.T.A. Kudus NUK C 1480 34 54 0 88 1400 1480
Basculer 77 ( 1 )
635 SANON Abdoul Karim B 1479 77 88 3 168 1479 1685
Basculer 28 ( 2 )
636 STOME Sylviane T05 C 1478 28 45 0 73 1400 1507
644 SISSOKO Sadoukou C 1473 28 45 0 73 1420 1473
Basculer 5 ( 1 )
640 ALLARD Jocelyne M22 C 1478 5 12 0 17 1406 1478
Basculer 15 ( 2 )
641 DJOMOU KOUAHOU Maximilien DISC C 1476 15 34 0 49 1398 1476
647 PALM Sié Adama C 1471 15 19 1 35 1396 1471
Basculer 84 ( 1 )
642 BELFIORE Luciana Y21 C 1474 84 144 4 232 1400 1545
Basculer 27 ( 1 )
643 OURO-AKPO Abdou Fataou MSC C 1474 27 38 0 65 1403 1513