Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries au 31 août sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Statistiques complètes

Nombre de matchs encodés 62581 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 8052 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2767 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 09.08.2020 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 109 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer ( 50 )
601 LABYE Mariette HYA B 1547 18 15 0 33 1440 1547
602 VIADIEU Pierrette B40 B 1546 63 72 1 136 1546 1675
603 APOVO Franck GZSC B 1546 16 27 0 43 1427 1578
604 OUEDRAOGO Mohamed B 1546 13 6 0 19 1486 1546
605 GROSSIR Fabrice K09 B 1545 30 33 0 63 1544 1627
606 YODA Arnaud C 1544 146 184 3 333 1391 1600
607 BONANSEA Maryse O16 C 1542 23 28 1 52 1490 1606
608 SORE Seydou C 1542 23 28 0 51 1400 1611
609 NIBA Fontoh CRA C 1541 30 62 0 92 1335 1541
610 BRESSANO Gisèle B24 B 1540 45 40 0 85 1414 1604
611 TRUCHOT Martine C07 C 1540 32 61 0 93 1468 1544
612 HORCKMANS Geneviève G34 C 1540 20 45 0 65 1523 1549
613 BACOT Pierrette Y30 C 1538 23 40 0 63 1471 1561
614 MARTI Chantal E06 C 1538 7 9 0 16 1448 1538
615 DIOP Malick DK B 1537 20 24 0 44 1537 1549
616 REMI Lucile Q50 C 1537 8 7 0 15 1500 1537
617 MARCIN Sylvia Q44 C 1535 14 15 0 29 1492 1563
618 SPINOY Francis OAAA C 1535 12 16 0 28 1400 1535
619 DEBBAH Brahim ISC C 1534 40 39 0 79 1467 1534
620 DEMBELE Tidiane C 1534 17 17 0 34 1400 1618
621 FINANCE Béatrice T05 C 1534 14 15 0 29 1387 1534
622 HURST Eric K19 B 1533 62 106 0 168 1388 1568
623 LABRECQUE Guy CDE C 1533 21 43 1 65 1474 1578
624 TRAORE Harouna C 1533 10 8 0 18 1462 1533
625 LIN Chantal O16 C 1531 46 67 0 113 1478 1531
626 KABORE Edmond Sorepidigna B 1531 33 35 1 69 1400 1599
627 KOUEDI KINGUE Aubin Lebrun FGSC C 1531 18 31 0 49 1503 1554
628 ALBINI Nicolas RJ12 C 1530 29 47 1 77 1492 1535
629 SECK Bougouma MSC C 1528 13 15 0 28 1510 1528
630 AKODODJA François PSC C 1526 17 16 0 33 1441 1530
631 VILLEMINOT Florence N34 C 1526 13 21 0 34 1476 1526
632 GAYE Yankhoba RSC C 1526 11 11 0 22 1453 1526
633 VERDOL Jean-Marc Q44 C 1525 51 64 0 115 1420 1559
634 LARGITTE Josiane Q21 C 1525 34 58 0 92 1476 1534
635 COUTURE Guy MCM B 1524 9 7 0 16 1524 1596
636 NZIEMI Florian C 1523 20 33 0 53 1400 1523
637 NDIAYE Mamadou Dié RSC B 1523 19 23 0 42 1479 1545
638 ZAGRE Karim C 1523 19 20 0 39 1414 1523
639 ASSINOU Olivier C 1523 10 33 0 43 1523 1565
640 EPPLE Nicole CRO C 1523 7 9 0 16 1522 1554
641 EBE BETAYENE Jean Michel SSS C 1522 28 42 1 71 1490 1563
642 LAFONTAN Ghislaine B30 C 1522 19 19 0 38 1445 1522
643 ROULLET Ghislaine P09 C 1522 14 13 1 28 1458 1522
644 DIALLO Telly MSC C 1522 11 8 0 19 1423 1522
645 KAMDEM Hilaire Joël C 1522 7 14 0 21 1292 1522
646 BADO B. David OUA C 1520 46 49 0 95 1400 1520
647 SYLLA Ibrahima BSC B 1520 7 9 0 16 1520 1598
648 CARTIER Carmen BOU C 1519 15 33 1 49 1400 1569
649 SANOU Mohamed C 1518 76 87 1 164 1400 1601
650 KUETCHE TAKOUGANG Chancelin Magloire CRA C 1518 22 36 0 58 1492 1556