Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 58515 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 3951 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2632 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 01.12.2019 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 47 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer ( 50 )
601 HIMBER François H23 C 1503 14 32 0 46 1503 1673
602 DUBOIS Maryse Q01 C 1502 12 15 0 27 1400 1502
603 KLIKO Sénamédé NUK C 1502 9 12 0 21 1488 1508
604 AUSSOLEIL Bernard S04 C 1499 10 21 0 31 1360 1499
605 VETTIER Annick J07 C 1499 6 20 0 26 1499 1558
606 KABORE Pascal C 1498 106 149 1 256 1400 1559
607 MONROSE Sylvie Q01 C 1498 13 7 0 20 1456 1504
608 DEVIGNE Maryse U05 C 1497 9 10 0 19 1446 1497
609 FABRE Dominique-Anne O16 C 1497 7 11 0 18 1497 1564
610 ATTIPOE Kekeli NUK C 1496 36 46 1 83 1400 1568
611 OBOUGOU FOUDA Ingrid K06 C 1496 30 49 0 79 1400 1496
612 METIER Sébastien P04 C 1494 30 67 0 97 1404 1541
613 BONNET Solange E20 C 1494 20 38 1 59 1400 1494
614 ISSIFOU Mohamed LDO C 1492 8 10 0 18 1460 1500
615 PAILLONCY Philippe B30 C 1491 28 35 1 64 1427 1491
616 FINANCE Béatrice T05 C 1490 10 14 0 24 1387 1490
617 SAWADOGO Léon ZIN C 1488 7 9 1 17 1380 1488
618 SEGNIKIN Kokouvi C 1487 10 13 1 24 1454 1509
619 BECKER Laëtitia K21 C 1487 5 10 0 15 1422 1487
620 SAUTHIER Yvette F15 C 1486 7 8 0 15 1414 1486
621 PONTHUS Stéphanie COT C 1485 7 10 1 18 1460 1485
622 MAUREL Jacques I04 C 1484 21 36 0 57 1387 1493
623 FOKAM KAMDEM Serge Thierry CRA C 1484 19 32 0 51 1439 1484
624 EBAKA Jean Michel POI C 1484 9 20 0 29 1484 1508
625 OUEDRAOGO Saidou ZIN C 1483 30 36 0 66 1362 1500
626 BEYT Jeanne B40 C 1482 76 117 2 195 1399 1578
627 BELFIORE Lucas Y21 C 1482 35 60 1 96 1400 1485
628 BALTIMORE Adrienne Q21 C 1482 32 47 0 79 1400 1502
629 JOUBERT Mauricette J07 C 1482 14 26 0 40 1399 1482
630 KONATE Adrien C 1481 10 7 0 17 1465 1481
631 LAWSON G.T.A. Kudus NUK C 1480 34 54 0 88 1400 1480
632 ATINDOGBE Canisius C 1480 10 21 1 32 1414 1531
633 SANON Abdoul Karim B 1479 77 88 3 168 1479 1685
634 STOME Sylviane T05 C 1478 28 45 0 73 1400 1507
635 ARAMO Gisèle O15 C 1478 17 42 2 61 1452 1541
636 OUEDRAOGO Bouraïma C 1478 13 16 0 29 1478 1544
637 ESTELLON Claudia Y03 C 1478 7 9 0 16 1478 1490
638 ALLARD Jocelyne M22 C 1478 5 12 0 17 1406 1478
639 DJOMOU KOUAHOU Maximilien DISC C 1476 15 34 0 49 1398 1476
640 TAVAN Simone Y02 C 1475 17 32 0 49 1390 1544
641 OURO-AKPO Abdou Fataou MSC C 1474 27 38 0 65 1403 1513
642 YODA Arnaud C 1473 115 154 1 270 1391 1536
643 SISSOKO Sadoukou C 1473 28 45 0 73 1420 1473
644 DUGAS Linda CDE C 1472 14 38 0 52 1468 1549
645 ILLIDO Viviane H14 C 1472 9 16 0 25 1385 1472
646 PALM Sié Adama C 1471 15 19 1 35 1396 1471
647 TIXIER Arlette C07 C 1470 7 12 0 19 1446 1479
648 BURGER Mireille B15 C 1469 9 16 0 25 1400 1469
649 POUPARDIN Dominique M09 C 1468 26 38 1 65 1465 1694
650 KOMPAORE Bernard ZIN C 1468 11 12 1 24 1468 1504