Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 58129 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 3558 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2627 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 17.11.2019 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 41 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer ( 50 )
751 BOUYAIN Bertrand C 1389 47 97 1 145 1284 1460
752 NICOLAS Claude Q12 C 1389 8 12 0 20 1389 1450
753 MARCISET Sébastien K06 C 1389 6 20 0 26 1355 1455
754 NDIAYE Doudou ZAG C 1386 17 27 0 44 1386 1403
755 AMIKPEMI Sèna Hedbert IMSC C 1385 4 14 0 18 1371 1385
756 HERON-MASQUILIER Anne Q36 C 1380 6 9 0 15 1380 1396
757 AIT KACI AZZOU Rabah ISC C 1378 35 32 0 67 1313 1400
758 NAGY Denise M19 C 1374 7 25 0 32 1344 1453
759 LANCELOT Sonia-Maria B30 C 1373 30 91 0 121 1248 1467
760 CLEMENT Nicole F19 C 1372 4 10 1 15 1372 1378
761 BRIER Cécile E20 C 1372 4 12 0 16 1372 1434
762 VILLEMUR Fabienne B46 C 1369 12 24 0 36 1295 1429
763 BOISSIERE Marie-France P09 C 1369 6 16 0 22 1302 1369
764 KOALA B. B. Léonard C 1369 6 10 0 16 1369 1402
765 DARROUS Christiane B46 C 1368 21 45 1 67 1300 1400
766 PRUDENTOS Corinne-Gastonne Q40 C 1365 11 19 0 30 1335 1436
767 NDIAYE Abdou Rahim DK C 1360 12 21 0 33 1315 1363
768 NEBBACHE Amine ISC C 1357 39 41 1 81 1357 1495
769 BARBARAY Guy B40 C 1353 30 75 0 105 1341 1503
770 SOME Y. Maurice C 1352 8 12 0 20 1352 1421
771 SAMASSI Salim C 1351 74 210 0 284 1215 1426
772 DEVIGNE Laurent U05 C 1351 4 15 0 19 1326 1404
773 ARBOLA Denise Y21 C 1350 9 35 0 44 1346 1401
774 AMEDOME-MIN-DIANEY Yannick JAG C 1349 13 40 0 53 1305 1403
775 POMMIER Nicole C00 C 1347 12 68 0 80 1347 1400
776 BOYER Gisèle Angèle B00 C 1347 6 14 0 20 1315 1347
777 BAUDRY Mathieu H26 C 1342 3 12 0 15 1342 1406
778 PERROT Thierry N07 C 1339 8 27 0 35 1339 1435
779 CYR Micheline STT C 1336 2 20 1 23 1332 1360
780 OUEDRAOGO Ismaël C 1335 9 24 1 34 1286 1372
781 DESCAMPS Maryvonne K40 C 1332 16 54 0 70 1313 1405
782 BERTO Nicole B46 C 1332 9 19 0 28 1306 1341
783 CAZES Anne-Marie B24 C 1332 5 10 0 15 1315 1345
784 SARR Amadou Daouda C 1326 14 31 0 45 1326 1420
785 HIMBER Brigitte H17 C 1324 9 45 0 54 1305 1424
786 HARIK Djamila ISC C 1320 13 28 1 42 1265 1400
787 CLET Clara Q00 C 1319 4 11 0 15 1319 1359
788 BARRY Soaïbou C 1313 4 13 0 17 1313 1358
789 ANTOLOS Christophe O C 1310 43 173 1 217 1310 1400
790 MARCET Cathy N07 C 1308 5 19 0 24 1308 1371
791 SCHNEIDER Stéphanie P09 C 1307 5 15 0 20 1307 1385
792 SCHNEIDER Christine MAT C 1303 13 44 0 57 1246 1400
793 SAWADOGO Abdoulaye 2 OUA C 1300 5 22 0 27 1296 1374
794 YONI Valéri C 1298 23 64 0 87 1257 1346
795 LUCA Antonio SAB C 1298 3 15 0 18 1298 1372
796 QUELIQUERT Martine K06 C 1295 6 26 0 32 1295 1400
797 GUERLACH Guillaume FJ15 C 1289 7 32 1 40 1279 1350
798 TIENDREBEOGO Raymond C 1279 10 26 0 36 1279 1374
799 DESPAX Martine B07 C 1278 11 35 0 46 1229 1310
800 JAFFRÉ Christian B30 C 1272 12 34 0 46 1272 1346