Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 56502 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 1920 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2614 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 16.10.2019 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 31 Plus gros écart 644
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
1 DESJARDINS Francis LAV J 2030 38 18 1 57 1950 2030
2 TESSIER Samson W03 J 2025 149 79 2 230 1926 2025
3 LACHAUD Jean-François G39 J 2024 243 126 1 370 1901 2024
4 VALOUR Benjamin G39 J 2023 318 154 3 475 1950 2055
5 RICHARDS Nigel I04 J 2021 91 36 0 127 1950 2021
6 MENG Kévin BLE J 2013 130 65 2 197 1950 2013
7 EMIG Serge G39 J 1999 353 188 3 544 1923 1999
8 POKA Elisée I04 J 1996 142 60 1 203 1950 2021
9 ALABI Abib H05 J 1994 158 60 2 220 1950 1994
10 MICHEL Antonin T03 J 1991 34 17 0 51 1950 1991
11 COUSTILLAS Christian V07 J 1989 243 104 3 350 1950 2014
12 MOLLARD Hervé V33 J 1986 143 75 1 219 1929 1989
13 GRIMAL Rémi H04 J 1984 93 41 2 136 1950 2009
14 MARCZAK Régis K06 J 1983 131 61 0 192 1894 1983
15 DELANOE Sullivan H04 J 1981 83 41 2 126 1950 1985
16 HOUILLON Gauthier K06 J 1969 148 71 2 221 1936 1990
17 TAPSOBA Athanase D05 J 1966 287 132 3 422 1934 1974
18 DELARUELLE Aurélien M09 J 1964 38 18 0 56 1947 1964
19 EGGERMONT Louis BRA J 1963 139 58 1 198 1943 2002
20 MPAGA RETENO Belphégore G8 J 1962 114 78 1 193 1920 1962
21 MAQUAIRE Nicolas G39 J 1962 19 8 0 27 1950 1962
22 BOHBOT Hervé I04 J 1961 428 236 3 667 1910 1967
23 DELHOM Serge B23 J 1961 232 137 1 370 1912 1978
24 BERNIER Pascal R10 J 1958 55 27 0 82 1937 1964
25 CHANSON Nicolas W03 J 1952 24 17 0 41 1950 1956
26 DIVES Jean-Luc YOD J 1951 183 86 2 271 1924 1951
27 KITTERIMOUTOU Florus Q03 J 1951 27 7 0 34 1933 1951
28 AFFATON Julien GZSC J 1950 264 127 2 393 1940 1977
29 NABAT Pierre B40 J 1950 227 119 3 349 1925 1954
30 DELAFONTAINE Benoit BLE J 1949 54 36 2 92 1920 1956
31 VISEUX Jean-Philippe G39 J 1949 43 25 0 68 1943 1958
32 DOUTE Fabien K06 J 1946 228 121 2 351 1936 1989
33 BARTHOLDI Nicolas COT J 1945 59 33 2 94 1945 1954
34 KOUADJA Edo Hermann LOM J 1945 30 15 0 45 1945 1963
35 PETITJEAN Daniel LOR J 1943 64 31 1 96 1942 1987
36 SAUZE Gilles O16 J 1942 209 113 0 322 1896 1950
37 VALENTIN Simon MJ09 J 1939 32 15 0 47 1939 1966
38 BATTEFORT Maxime H05 J 1937 131 81 0 212 1862 1971
39 HUSS Gérard Q02 J 1936 95 63 0 158 1936 1954
40 CLAVIER Bernard FRI J 1936 66 43 0 109 1932 1967
41 NYARKO-BADOHU Tété Somana Kodzo LA7 J 1936 39 20 0 59 1679 1955
42 BRELLE Jean-Pierre F15 J 1934 161 77 0 238 1914 1954
43 ILAGOU REKAWE Schélick G8 J 1933 125 86 1 212 1905 1933
44 TCHIAKPE Gevron GZSC J 1932 142 84 2 228 1799 1938
45 TCHEBE Rodrigue Stéphane HSC J 1932 70 59 0 129 1788 1939
46 HELLEBAUT Jean Pierre LOR J 1932 17 5 0 22 1905 1932
47 FRANCART Olivier H14 J 1931 354 216 1 571 1883 1954
48 ESSOMBA Daniel Bienvenu SSS J 1931 119 74 0 193 1859 1960
49 JEMPF Luc K06 J 1931 20 17 0 37 1931 1966
50 ZINGBE Gueu Mathieu LOM J 1930 91 71 0 162 1914 1973