Classement Elo

 

Statistiques complètes sur tous les matchs encodés 

Nombre de matchs encodés 77178 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 5283 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 3191 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 22.01.2022 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 57 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
1 TESSIER Samson W03 J 2072 219 95 2 316 1926 2090
2 VALOUR Benjamin G39 J 2031 390 186 4 580 1966 2055
3 MOLLARD Hervé V33 J 2012 223 113 1 337 1929 2012
4 DOUTE Fabien K06 J 1998 336 159 2 497 1936 1999
5 LACHAUD Jean-François G39 J 1995 347 173 3 523 1901 2036
6 MICHEL Antonin T03 J 1980 53 25 0 78 1964 1991
7 DERON Jean-François G39 J 1978 135 78 1 214 1901 1978
8 MAZOYER Eric K06 J 1978 21 6 0 27 1952 1978
9 HOUILLON Gauthier K06 J 1977 222 105 2 329 1936 1990
10 DELAFONTAINE Benoit BLE J 1977 81 46 2 129 1920 1979
11 DELHOM Serge B23 J 1976 253 143 1 397 1912 1978
12 MALLEGOL Quentin H04 J 1976 49 29 0 78 1922 1976
13 CHANSON Nicolas W03 J 1967 31 18 0 49 1952 1967
14 SOHI Anselme H26 J 1966 75 44 0 119 1907 1966
15 NABAT Pierre B40 J 1963 238 121 3 362 1925 1963
16 BARTHOLDI Nicolas COT J 1960 89 46 2 137 1930 1960
17 ALABI Abib K06 J 1957 181 76 2 259 1953 1997
18 POKA Elisée I04 J 1957 176 83 1 260 1957 2021
19 KITTERIMOUTOU Florus Q03 J 1955 32 7 0 39 1933 1955
20 LEBEAU Edouard K06 J 1952 54 25 0 79 1932 1954
21 EGGERMONT Louis BRA J 1951 183 84 1 268 1939 2002
22 EBARRE Atté Léon 2AS J 1949 25 12 0 37 1917 1949
23 KOUADJA Edo Hermann LOM J 1948 45 23 0 68 1945 1963
24 TCHOUYO Eric Salvador HSC A 1948 39 26 0 65 1856 1948
25 COVI Nicanor INSC J 1946 121 95 1 217 1820 1946
26 BEHRA Lionel K06 J 1945 223 127 2 352 1868 1945
27 ADJOVI François-Xavier J 1942 228 164 1 393 1847 1951
28 TSHIPAMA Noé ELI J 1942 16 10 1 27 1940 1942
29 MACQUART Mickaël E03 J 1941 34 20 1 55 1899 1941
30 DIVES Jean-Luc YOD J 1940 186 88 2 276 1924 1951
31 TOURNEDOUET Corentin H04 J 1939 78 50 3 131 1882 1948
32 GRIMAL Rémi H04 J 1937 123 62 2 187 1937 2009
33 HUSS Gérard I07 J 1935 134 84 0 218 1933 1960
34 BOHBOT Hervé I04 J 1934 515 285 3 803 1910 1980
35 BALOU Bi Séri Franck CSC A 1934 53 38 1 92 1862 1934
36 CLAVIER Bernard FRI J 1930 77 51 2 130 1930 1967
37 TCHICAYA Cyrille POI J 1930 59 32 3 94 1928 1965
38 BEAUFORT Nicolas H04 J 1930 57 31 0 88 1907 1947
39 EMIG Serge G39 J 1929 404 225 4 633 1923 2005
40 ESSOMBA Daniel Bienvenu SSC J 1926 125 78 0 203 1859 1960
41 ZINGBE Gueu Mathieu LOM J 1926 106 80 0 186 1914 1973
42 SEIXAS Roberto BLE J 1926 73 49 1 123 1919 1943
43 ROMUS Stéphane YOD J 1925 67 41 0 108 1923 1925
44 LECUT Guillaume M09 A 1924 25 14 0 39 1907 1924
45 BERNIER Pascal R10 J 1923 78 39 1 118 1923 1964
46 MPAGA RETENO Belphégore G8 J 1921 132 91 2 225 1920 1962
47 ANDRIEU Hugo I07 J 1921 54 28 0 82 1883 1938
48 RAMEL Jean-François O16 A 1920 623 433 4 1060 1841 1939
49 JULIEN Kévin K09 J 1920 23 7 0 30 1898 1920
50 NOUMONVI Joël Arsène COR J 1919 175 101 2 278 1817 1969

Les barres de séries au 31 août 2020 sont
J > 1914   A > 1802   B > 1550   >  0