Classement Elo

 

Statistiques complètes sur tous les matchs encodés 

Nombre de matchs encodés 85332 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 13483 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 3362 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 18.06.2022 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 135 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
101 ENGONGE Bakoli Henry V33 A 1869 49 45 0 94 1869 1897
102 SAUVAGET Thomas M22 B 1868 199 183 1 383 1768 1910
103 ATANGANA ATANGANA Armand Georges CRA A 1868 109 83 0 192 1824 1911
104 SAUL Olivier D02 A 1867 180 121 1 302 1849 1930
105 FREDON Laurent T03 A 1864 112 52 0 164 1829 1901
106 MPAGA RETENO Belphégore G8 J 1863 150 107 4 261 1863 1962
107 MITENDE EYOKO Joseph CRA A 1863 93 64 1 158 1612 1910
108 BOUKA Wenceslas POI A 1862 28 19 1 48 1829 1891
109 MPAKA Thierry CRA A 1861 23 18 0 41 1819 1861
110 BEUGREFOH Sylvestre ISC A 1858 34 32 1 67 1807 1881
111 MOUSSOLOT Valery Fred POI A 1857 28 19 1 48 1841 1884
112 MOUANGA Ghislain Boris BRA A 1856 25 18 0 43 1856 1902
113 LANDREAU Véronique O16 A 1853 81 46 0 127 1853 1912
114 SARR Amadou C03 A 1853 78 66 1 145 1839 1875
115 ILAGOU REKAWE Schélick G8 J 1852 155 109 3 267 1852 1933
116 MANEDJI Kiki Dèkpo ANG A 1851 154 120 1 275 1845 1919
117 FORT Daniel P05 A 1851 73 73 2 148 1851 1942
118 LEJEUNE Jean-Paul YOD B 1850 45 32 0 77 1787 1850
119 TCHIAKPE M. Gevron GZSC A 1849 218 129 3 350 1799 1932
120 HUOT Edouard OUT A 1848 91 94 1 186 1848 1937
121 NOUMONVI Joël Arsène COR J 1847 218 124 2 344 1817 1969
122 LABYE Christian HYA A 1847 40 22 0 62 1847 1900
123 TCHICAYA PANGHOUD Yannick POI A 1847 34 28 0 62 1847 1888
124 SCATTON Jean-Pierre V07 B 1845 192 210 2 404 1715 1845
125 BEME LINGUINE AMABAYA Stève Marcel CRA A 1845 114 103 0 217 1728 1881
126 DLIM Nicolas K06 A 1845 25 18 0 43 1788 1845
127 ACCHIARDI Eric N04 A 1844 66 41 0 107 1805 1890
128 CONTROU Joan Y03 A 1843 48 40 2 90 1843 1949
129 GEVAERT Steeve G39 A 1843 37 30 0 67 1764 1872
130 FONKEU NGAHAN Yannick CRA J 1841 202 156 0 358 1841 1947
131 SANOKO Mamadou MVS B 1840 71 50 2 123 1788 1840
132 HAMIDOU Aliou BKO A 1840 59 41 0 100 1799 1853
133 ELONG Noël Arsène DSA A 1840 55 44 1 100 1762 1892
134 HOURTAL Brigitte Y03 A 1840 24 10 0 34 1840 1865
135 MULLER Ketty E19 A 1840 18 9 0 27 1808 1840
136 ASTRESSES Pascal V07 A 1839 549 355 6 910 1827 1957
137 THOMAS Nicolas H04 A 1839 29 37 0 66 1839 1938
138 DENARIAZ Alain H14 A 1839 21 15 1 37 1831 1870
139 THIOUNE Papa Mbacke ZAG B 1838 144 77 2 223 1745 1847
140 RAVEZ Marthe G12 B 1834 124 133 2 259 1681 1856
141 ASSOMO Amédée DSC B 1834 90 89 0 179 1690 1902
142 OWONO MIMBOE BEKONO Junior STC B 1834 61 58 1 120 1345 1874
143 MOUILLON Baptiste BRA J 1833 70 53 0 123 1833 1917
144 BIZOUTA René POI A 1833 22 19 2 43 1817 1833
145 HOUNSOU Roland GEC A 1832 169 135 5 309 1806 1880
146 TSAKRIOS Ange O16 A 1831 257 172 2 431 1808 1898
147 LOVET Isaac Raymond DSC A 1831 157 116 2 275 1831 1970
148 HAUW Thierry Y21 B 1830 337 281 4 622 1690 1830
149 MBENGUE Babacar ASC A 1830 157 97 0 254 1815 1922
150 TAKEU NGUEMNENG Patrick CRA A 1829 132 103 0 235 1818 1924

Les barres de séries au 31 août 2020 sont
J > 1914   A > 1802   B > 1550   >  0