Classement Elo

 

Statistiques complètes sur tous les matchs encodés 

Nombre de matchs encodés 92632 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 4554 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 3495 Plus bas score gagnant 100
Date du classement 26.11.2022 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 53 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer 309 ( 1 )
1001 SAMASSI Salim C 1324 102 309 0 411 1215 1426
Basculer 14 ( 4 )
1002 IGALO REVAZZA Gauthier G8 C 1322 6 14 0 20 1322 1462
1016 LE BORGNE Pascal V39 C 1308 1 14 0 15 1308 1361
1017 DESANLIS Janine K09 C 1302 4 14 0 18 1287 1343
1019 ODJAGA Lebel-Fondress G8 C 1296 6 14 0 20 1296 1349
Basculer 22 ( 2 )
1003 YE Jean Eudes MAN C 1321 7 22 0 29 1321 1385
1045 ELKHAIBER Mohamed GAS C 1248 3 22 0 25 1244 1340
Basculer 46 ( 3 )
1004 ARBOLA Denise Y21 C 1320 11 46 0 57 1320 1401
1022 QUELIQUERT Martine K06 C 1293 11 46 0 57 1265 1394
1036 GOUTNIKOFF Chantal T05 C 1267 14 46 0 60 1220 1274
Basculer 10 ( 1 )
1005 BARRO Mamadou Ndiogou ZIG C 1320 5 10 0 15 1320 1350
Basculer 76 ( 1 )
1006 HIMBER Brigitte H17 C 1319 17 76 0 93 1305 1424
Basculer 18 ( 7 )
1007 AGBOBLI Riphath C 1318 3 18 0 21 1313 1318
1008 OUATTARA Antoine Romaric GAO C 1317 5 18 0 23 1255 1328
1012 SCHNEIDER Stéphanie P09 C 1314 7 18 0 25 1307 1385
1013 BARTHELEMY Marie-Thérèse K10 C 1314 5 18 0 23 1295 1397
1021 SOME Norbert BATI C 1295 6 18 0 24 1295 1337
1040 ALI Bassirou TIB C 1259 5 18 0 23 1259 1275
1050 BONTRONT Annick F11 C 1236 0 18 0 18 1236 1346
Basculer 13 ( 4 )
1009 COTILLARD Christine H16 C 1315 2 13 0 15 1313 1376
1014 HECK Arlette T01 C 1311 5 13 0 18 1311 1429
1027 MIAVRIL Jocelyne R14 C 1290 4 13 0 17 1290 1397
1031 ILBOUDO Etienne BOB C 1280 5 13 0 18 1280 1398
Basculer 83 ( 1 )
1010 YONI Valéri C 1314 31 83 0 114 1257 1346
Basculer 23 ( 2 )
1011 TOURE Souleymane RSC C 1314 10 23 0 33 1314 1355
1041 MADESCLAIR Michèle Y21 C 1255 5 23 0 28 1253 1336
Basculer 19 ( 2 )
1015 MAMANE Ousmane GEND C 1310 10 19 1 30 1310 1400
1044 OUATTARA Ibrahim GAO C 1251 4 19 0 23 1228 1318
Basculer 30 ( 1 )
1018 GUEYE Abou ASC C 1299 12 30 0 42 1261 1312
Basculer 9 ( 1 )
1020 MENDY Louis SINE C 1296 5 9 2 16 1296 1409
Basculer 15 ( 2 )
1023 KA Moussa GSC C 1293 5 15 1 21 1293 1428
1038 ROUFAI Amadou TIB C 1263 7 15 0 22 1263 1350
Basculer 194 ( 1 )
1024 ANTOLOS Christophe ACLA C 1290 47 194 1 242 1290 1371
Basculer 73 ( 1 )
1025 OUEDRAOGO Ismaël BOB C 1290 23 73 1 97 1286 1372
Basculer 21 ( 3 )
1026 AKOTEGNON Comlan Frédéric C 1290 5 21 0 26 1224 1290
1028 BARRY Soaïbou C 1289 6 21 0 27 1289 1358
1046 DIA Lalé ASC C 1242 7 21 0 28 1210 1264
Basculer 48 ( 1 )
1029 ADJATO-YAWO Youndou Gbande LDO C 1282 14 48 0 62 1198 1282
Basculer 32 ( 2 )
1030 KABORE Ismaël KDG C 1281 8 32 0 40 1281 1364
1042 HAMISSOU Hamidou TIB C 1254 10 32 0 42 1251 1306
Basculer 61 ( 1 )
1032 BELOT Michel W27 C 1278 13 61 1 75 1262 1383
Basculer 20 ( 2 )
1033 SOMBIE Nouhoun GAO C 1275 11 20 0 31 1275 1383
1049 TIAMBOU Yayé MJC C 1236 8 20 0 28 1236 1290
Basculer 37 ( 2 )
1034 WATELET Brigitte Y21 C 1273 6 37 1 44 1273 1340
1035 LEBOUCHER Françoise Y21 C 1268 7 37 0 44 1268 1345
Basculer 63 ( 1 )
1037 SCHNEIDER Christine MAT C 1266 14 63 1 78 1246 1326
Basculer 28 ( 1 )
1039 ILUKA MPUTU Chrisnovy HSC C 1262 4 28 0 32 1203 1295
Basculer 41 ( 1 )
1043 BOYE Marie-Christine T05 C 1251 16 41 0 57 1251 1453
Basculer 11 ( 1 )
1047 NDIAYE Ndoumbé ASC C 1239 4 11 0 15 1239 1361
Basculer 24 ( 1 )
1048 GARANE Issoufou K. MAN C 1238 5 24 0 29 1234 1265

Les barres de séries au 31 août 2020 sont
J > 1914   A > 1802   B > 1550   >  0