Classement Elo

 

Statistiques complètes sur tous les matchs encodés 

Nombre de matchs encodés 92632 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 4554 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 3495 Plus bas score gagnant 100
Date du classement 26.11.2022 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 57 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
201 SANDU Dan Laurentiu CSM A 1797 72 88 0 160 1723 1800
202 ANDAMAYE Joseph H26 A 1796 287 249 3 539 1750 1871
203 CISSE Sidy Ibrahima LDK A 1796 121 65 2 188 1733 1848
204 OWONO MIMBOE BEKONO Junior STC A 1796 73 70 1 144 1345 1874
205 SAUL Laurent H09 A 1796 23 15 1 39 1681 1796
206 BITEGUE-BI-ONDZAGUE Dolrick G1 A 1795 162 118 2 282 1778 1885
207 EKOUHOHO Edem H26 B 1794 246 226 1 473 1771 1854
208 MADELA Gildas Ingrid G1 A 1794 104 98 1 203 1794 1905
209 TESSIER Claude X04 B 1794 39 43 0 82 1740 1843
210 MATOUALA Destin POI A 1794 17 9 2 28 1778 1794
211 VISVIKIS Orphée G39 B 1792 204 214 1 419 1439 1862
212 MERIAUX Patrick N34 A 1790 211 128 2 341 1783 1906
213 SAUNDERS Yvric P09 A 1790 81 67 2 150 1645 1822
214 MILON Mandy W03 B 1789 165 138 2 305 1718 1883
215 DESPREZ Eric Y02 A 1789 32 13 1 46 1767 1802
216 NDONGO OMGBA Etienne Rigobert HSC A 1788 157 147 1 305 1728 1866
217 SCHRIVE Didier F17 A 1788 48 37 0 85 1767 1839
218 DUBUS Pierrick MJ09 A 1788 10 9 1 20 1788 1796
219 TSAKRIOS Ange O16 A 1787 263 180 2 445 1787 1898
220 DIOKH Amar CDE B 1787 186 174 1 361 1702 1877
221 ELONG Noël Arsène DSA A 1787 65 54 1 120 1762 1892
222 SCLAVONT Pascal GIB B 1785 136 116 1 253 1733 1841
223 BA Daouda B 1785 34 28 0 62 1785 1813
224 GUEREL Stéphane PJ07 B 1785 16 6 1 23 1732 1785
225 LANCEAU Odile H24 B 1784 21 22 0 43 1766 1814
226 SPLINGARD Christine BRA B 1783 76 66 0 142 1689 1783
227 MALOKI Daley POI B 1782 43 33 0 76 1782 1888
228 MATHIEN Patrick V33 B 1781 277 256 4 537 1722 1877
229 MBENGUE Mamadou ASC B 1781 115 78 2 195 1781 1880
230 BAGUE Nicolas C03 A 1781 47 41 0 88 1727 1793
231 VIVERET Bernard H26 B 1780 26 25 0 51 1780 1864
232 LIKELEMBA Cyr BRA B 1780 15 15 1 31 1780 1800
233 LAM Bocar TSC B 1779 71 40 2 113 1416 1779
234 KOUMBA Alban BRA B 1779 29 30 1 60 1779 1785
235 SCATTON Jean-Pierre V07 A 1778 207 227 2 436 1715 1856
236 TSOUNGUI Antoine Romain HSC A 1778 132 135 0 267 1747 1901
237 VERDAN Didier F19 B 1778 69 47 0 116 1769 1836
238 COUTURIER Florentin K06 A 1778 60 49 0 109 1644 1797
239 SOW Alassane ASC B 1777 98 66 1 165 1753 1839
240 LANDREAU Véronique O16 A 1777 86 55 0 141 1777 1912
241 BARATE Isabelle AAA B 1775 148 156 1 305 1698 1775
242 MOHAMADOU Bachirou CRA A 1775 133 117 0 250 1757 1871
243 KOITA Tiemoko BKO B 1775 62 41 0 103 1775 1847
244 SOME Teodi Yves Roland BOB B 1773 229 123 2 354 1674 1858
245 DAGBA Edèm LDO B 1772 66 35 5 106 1772 1878
246 CHYCKI Marie-Christine S27 B 1772 12 3 0 15 1653 1772
247 MALONGA Gabin POI B 1771 15 12 1 28 1636 1771
248 BONIN Philippe T05 B 1770 88 85 0 173 1760 1829
249 DEBOUTO Sylvestre INSC B 1769 139 113 2 254 1679 1812
250 HUOT Edouard OUT B 1769 99 109 1 209 1769 1937

Les barres de séries au 31 août 2020 sont
J > 1914   A > 1802   B > 1550   >  0