Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 58908 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 4343 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2641 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 08.12.2019 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 51 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer 1 ( 8 )
201 RAVEZ Marthe G12 A 1813 62 66 1 129 1637 1856
205 SCATTON Jean-Pierre V07 B 1807 149 168 1 318 1715 1807
207 THIOUNE Papa Mbacke ZAG B 1805 51 34 1 86 1772 1855
210 SAUVAGET Thomas M22 B 1803 130 128 1 259 1768 1910
220 SAUL Laurent H20 B 1796 15 11 1 27 1681 1796
226 NDONGO OMGBA Etienne Rigobert HSC B 1790 108 100 1 209 1760 1866
229 ANTHOINE Serge Y03 B 1788 206 183 1 390 1664 1816
230 BIDOLE Francis Martial DSC B 1786 71 75 1 147 1786 1938
Basculer 0 ( 34 )
202 TSOUNGUI Antoine Romain HSC A 1811 70 71 0 141 1779 1927
203 DALLE MBONGUE Guillaume DSC B 1808 89 71 0 160 1808 1886
204 REYNAUD Jérôme L19 B 1808 28 18 0 46 1808 1884
206 DZEFACK Ervé DSC B 1807 56 50 0 106 1783 1827
209 NONVIHO Guévara MSC B 1804 36 31 0 67 1804 1866
211 LAGMAGO TAKOUETE Claude Hervé FGSC B 1803 13 10 0 23 1798 1803
212 MOSBACH Alexis PJ09 B 1802 49 52 0 101 1802 1907
213 SCHRIVE Didier F17 B 1802 36 29 0 65 1767 1855
214 SANDU Dan Laurentiu CSM B 1800 64 79 0 143 1699 1800
216 MARESCHAL Alain F33 B 1797 79 46 0 125 1679 1797
217 COURIOL Rosan Q14 B 1797 18 9 0 27 1772 1813
218 MATHIOTTE Dominique E10 B 1797 9 7 0 16 1797 1817
221 FERRAGE Simone B23 B 1795 16 7 0 23 1785 1802
222 MBAKI Mick Wilfrid BRA B 1795 13 15 0 28 1795 1822
223 N'GOM Bougouma ASC B 1792 31 23 0 54 1774 1824
225 MOHAMADOU Bachirou CRA B 1791 85 78 0 163 1757 1871
227 ABDELLI Abdelkrim ISC B 1789 98 56 0 154 1779 1814
228 RUBINO Marc H14 B 1789 30 25 0 55 1758 1793
231 PERRON Luc LCE B 1785 96 78 0 174 1746 1911
232 EPINGARD Nicole V20 B 1784 44 41 0 85 1777 1824
233 MAUFFREY Olivier K21 B 1784 15 8 0 23 1783 1801
234 KOUMBA Alban BRA B 1783 13 16 0 29 1779 1783
235 DIOKH Amar CDE B 1782 142 134 0 276 1782 1917
236 OUATTARA Siaka BOB B 1782 67 44 0 111 1777 1803
237 MAIGNEL Jean-Philippe H24 A 1781 134 124 0 258 1781 1907
238 AIDARA Hadina DK B 1779 84 67 0 151 1779 1890
239 DIENG Samba-Laobe V07 A 1779 8 12 0 20 1779 1815
241 MORLIER Julien V00 B 1777 11 13 0 24 1777 1788
242 MENGUE Wilfried Brice B 1776 31 28 0 59 1668 1776
243 BAGUE Nicolas C03 B 1776 11 10 0 21 1776 1792
246 GASTON Daniel B23 B 1773 68 40 0 108 1747 1811
247 ALBINI Anne R12 B 1771 50 46 0 96 1719 1787
248 PETIT Fabrice K09 B 1771 46 29 0 75 1711 1779
250 VIOLEAU Denis X39 B 1768 19 18 0 37 1768 1824
Basculer 2 ( 6 )
208 SAUNDERS Yvric P09 A 1804 63 55 2 120 1645 1822
215 ALLAGNAT Alexis WJ03 A 1798 34 32 2 68 1798 1825
219 KOUTON Roland Renaud GZSC B 1796 120 93 2 215 1762 1864
224 DESPRETZ Laurent M09 A 1791 121 100 2 223 1791 1907
244 LUCHETTA Evelyne B23 B 1775 127 112 2 241 1580 1786
249 CISSE Sidy Ibrahima DK B 1771 33 20 2 55 1771 1848
Basculer 3 ( 2 )
240 BOHBOT Téodora I04 B 1778 287 325 3 615 1675 1794
245 GRASS Didier H17 B 1773 197 225 3 425 1652 1847