Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries au 31 août sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Statistiques complètes

Nombre de matchs encodés 61823 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 7283 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2743 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 14.03.2020 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 103 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer 64 ( 2 )
201 SANDU Dan Laurentiu CSM B 1800 64 79 0 143 1699 1800
217 PETIT Fabrice K09 B 1786 64 38 0 102 1711 1824
Basculer 81 ( 1 )
202 COLIN Olivier N34 B 1799 81 54 0 135 1742 1830
Basculer 38 ( 1 )
203 LEFORT Christiane O16 B 1799 38 34 1 73 1762 1799
Basculer 34 ( 1 )
204 ALLAGNAT Alexis WJ03 A 1798 34 32 2 68 1798 1825
Basculer 120 ( 1 )
205 KOUTON Roland Renaud GZSC B 1796 120 93 2 215 1762 1864
Basculer 15 ( 3 )
206 SAUL Laurent H20 B 1796 15 11 1 27 1681 1796
220 MAUFFREY Olivier K21 B 1784 15 8 0 23 1783 1801
250 GERMONT David LA7 B 1762 15 22 0 37 1762 1793
Basculer 14 ( 2 )
207 ROUSSEAU Bertrand S02 A 1796 14 11 0 25 1796 1855
241 LANCEAU Odile H24 A 1766 14 14 0 28 1766 1814
Basculer 13 ( 2 )
208 MBAKI Mick Wilfrid BRA B 1795 13 15 0 28 1795 1822
221 KOUMBA Alban BRA B 1783 13 16 0 29 1779 1783
Basculer 98 ( 2 )
209 DALLE MBONGUE Guillaume DSC B 1794 98 83 0 181 1794 1886
214 ABDELLI Abdelkrim ISC B 1789 98 56 0 154 1779 1814
Basculer 33 ( 1 )
210 RUBINO Marc H14 B 1794 33 27 0 60 1758 1794
Basculer 41 ( 1 )
211 NONVIHO Guévara MSC B 1793 41 37 0 78 1793 1866
Basculer 146 ( 1 )
212 MAIGNEL Jean-Philippe H24 A 1791 146 135 0 281 1781 1907
Basculer 121 ( 1 )
213 DESPRETZ Laurent M09 A 1791 121 100 2 223 1791 1907
Basculer 12 ( 3 )
215 SALAUN Gurvan S05 B 1789 12 3 0 15 1646 1789
218 GAUTHIER Wilfrid J06 B 1785 12 3 0 15 1785 1801
236 SADJAN Michel Q36 B 1770 12 3 0 15 1770 1772
Basculer 88 ( 1 )
216 TSUATA LANDO Wilfried CRA A 1786 88 95 0 183 1782 1876
Basculer 294 ( 1 )
219 BOHBOT Téodora I04 B 1784 294 331 3 628 1675 1794
Basculer 142 ( 1 )
222 DIOKH Amar CDE B 1782 142 134 0 276 1782 1917
Basculer 67 ( 1 )
223 OUATTARA Siaka BOB B 1782 67 44 0 111 1777 1803
Basculer 8 ( 1 )
224 DIENG Samba-Laobe V07 A 1779 8 12 0 20 1779 1815
Basculer 37 ( 1 )
225 SPLINGARD Christine BRA B 1778 37 27 0 64 1702 1778
Basculer 11 ( 2 )
226 MORLIER Julien V00 B 1777 11 13 0 24 1777 1788
228 BAGUE Nicolas C03 B 1776 11 10 0 21 1776 1792
Basculer 31 ( 1 )
227 MENGUE Wilfried Brice B 1776 31 28 0 59 1668 1776
Basculer 283 ( 1 )
229 PEPINO Régis Y03 A 1775 283 218 2 503 1759 1866
Basculer 198 ( 1 )
230 ANDAMAYE Joseph H26 A 1775 198 174 3 375 1750 1871
Basculer 116 ( 1 )
231 NDONGO OMGBA Etienne Rigobert HSC B 1774 116 112 1 229 1741 1866
Basculer 68 ( 1 )
232 GASTON Daniel B23 B 1773 68 40 0 108 1747 1811
Basculer 27 ( 1 )
233 DABO Boubacar O16 A 1772 27 20 0 47 1516 1819
Basculer 50 ( 1 )
234 ALBINI Anne R12 B 1771 50 46 0 96 1719 1787
Basculer 100 ( 1 )
235 PERRON Luc LCE B 1770 100 82 0 182 1746 1911
Basculer 173 ( 1 )
237 HEN Marie Hélène K31 A 1769 173 142 2 317 1764 1829
Basculer 19 ( 1 )
238 VIOLEAU Denis X39 B 1768 19 18 0 37 1768 1824
Basculer 16 ( 1 )
239 ROKO Inès B 1768 16 15 0 31 1720 1768
Basculer 134 ( 1 )
240 LUCHETTA Evelyne B23 B 1767 134 117 3 254 1580 1786
Basculer 144 ( 1 )
242 DANCOINE Benjamin U20 B 1765 144 152 3 299 1646 1781
Basculer 44 ( 1 )
243 MARTY Liliane B24 B 1765 44 21 0 65 1679 1794
Basculer 18 ( 2 )
244 MEURDRA Christelle M11 B 1764 18 10 1 29 1642 1764
248 NEBOR Venise Q03 B 1763 18 10 0 28 1741 1803
Basculer 154 ( 1 )
245 SCATTON Jean-Pierre V07 B 1763 154 176 1 331 1715 1807
Basculer 46 ( 1 )
246 THARIN Claude CRO B 1763 46 47 0 93 1763 1824
Basculer 22 ( 1 )
247 FERNSNER Philippe K21 B 1763 22 22 0 44 1703 1763
Basculer 153 ( 1 )
249 DELFOUR Thibault H26 B 1762 153 155 1 309 1672 1810