Classement Elo

 

Statistiques complètes sur tous les matchs encodés 

Nombre de matchs encodés 74901 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 3233 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 3121 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 21.11.2021 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 31 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
251 TSUATA LANDO Wilfried CRA A 1776 113 119 0 232 1776 1859
252 BONIN Philippe T05 B 1776 83 80 0 163 1776 1829
253 SOKI Kévin BRA B 1776 46 42 0 88 1776 1929
254 FEVRE Jean-Louis C09 B 1775 314 237 1 552 1775 1899
255 SCATTON Jean-Pierre V07 B 1775 171 191 2 364 1715 1807
256 SOUMALA Coudous INSC B 1774 78 64 0 142 1774 1896
257 ASSELIN Patrick W03 B 1774 43 46 0 89 1766 1812
258 GASTON Daniel B23 B 1773 68 40 0 108 1747 1811
259 MOLLET Clément G39 B 1773 41 44 0 85 1524 1773
260 NKOLO APENGHE Guy Bertrand G1 B 1773 30 34 0 64 1773 1814
261 SAMBALA Maxence Ravel BRA B 1772 45 43 1 89 1772 1914
262 EYENE Marius Bertrand Joel CRA B 1772 32 31 0 63 1711 1772
263 DABO Boubacar O16 B 1772 27 20 0 47 1516 1819
264 MALONGA Gabin POI B 1771 15 12 1 28 1636 1771
265 PERRON Luc CSH B 1770 100 82 0 182 1746 1911
266 BARTIER Frédéric R03 B 1770 48 40 0 88 1770 1935
267 DIALLO Bourahima BKO B 1770 27 22 1 50 1697 1770
268 SADJAN Michel Q36 B 1770 12 3 0 15 1770 1772
269 BOHBOT Téodora I04 B 1768 325 369 3 697 1675 1838
270 MATHIEN Patrick V33 B 1768 233 204 3 440 1724 1877
271 BONIN Frédéric T05 B 1768 34 16 0 50 1701 1774
272 VIOLEAU Denis X39 B 1768 19 18 0 37 1768 1824
273 ROKO Inès Mafoya B 1768 16 15 0 31 1720 1768
274 WANDAOGO Abdoul Karim BOB B 1767 152 78 1 231 1746 1922
275 LUCHETTA Evelyne B23 B 1767 134 117 3 254 1580 1786
276 SIE Agnimel MVS B 1766 16 19 0 35 1766 1766
277 LANCEAU Odile H24 B 1766 14 14 0 28 1766 1814
278 PEPINO Régis Y03 B 1765 299 237 2 538 1745 1866
279 HEN Marie Hélène K06 B 1765 179 146 2 327 1764 1829
280 MILON Mandy W03 B 1765 153 128 2 283 1718 1883
281 DANCOINE Benjamin U20 B 1765 144 152 3 299 1646 1781
282 MARTY Liliane B24 B 1765 44 21 0 65 1725 1794
283 MEURDRA Christelle M11 B 1764 18 10 1 29 1642 1764
284 THARIN Claude CRO B 1763 46 47 0 93 1763 1802
285 NEBOR Venise Q03 B 1763 18 10 0 28 1763 1803
286 COLIN Olivier F19 B 1762 102 74 0 176 1742 1830
287 NONVIHO Guévara MSC B 1762 45 42 0 87 1762 1866
288 GERMONT David LA7 B 1762 15 22 0 37 1762 1776
289 NGOUNOU Hervé Yannick TER B 1762 12 9 0 21 1666 1762
290 SCLAVONT Pascal GIB A 1761 124 104 1 229 1761 1841
291 ARKI Jérémy H05 B 1760 45 33 0 78 1510 1763
292 GIROD Chantal R06 B 1760 44 36 0 80 1616 1763
293 DIOKH Amar CDE B 1757 159 154 0 313 1702 1877
294 NDIAYE Babacar ZAG B 1757 42 43 0 85 1737 1843
295 MAYANDA Didier POI B 1757 22 21 0 43 1747 1814
296 BOUDJENANE Rachid U02 B 1755 173 158 0 331 1593 1801
297 MAUFFREY Olivier K21 B 1755 17 11 0 28 1755 1801
298 MAGEMBO Jean de Dieu BRA B 1754 21 27 0 48 1754 1817
299 GUEREL Stéphane PJ07 B 1754 11 4 0 15 1732 1778
300 GUENE Mamadou KAR B 1752 123 109 1 233 1581 1785

Les barres de séries au 31 août 2020 sont
J > 1914   A > 1802   B > 1550   >  0