Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 55103 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 510 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2580 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 08.09.2019 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 3 Plus gros écart 644
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
251 SOME Yves Roland BOB B 1773 100 56 0 156 1733 1876
252 GASTON Daniel B23 B 1773 68 40 0 108 1747 1811
253 RAYNAUD Sylvie Y21 B 1772 99 87 4 190 1645 1793
254 CISSE Sidy Ibrahima DK B 1771 33 20 2 55 1771 1848
255 GERGES Kamal S20 B 1771 7 11 0 18 1771 1824
256 CARON Serge CDE B 1769 30 27 1 58 1758 1808
257 VIOLEAU Denis X39 B 1768 19 18 0 37 1768 1824
258 SCHRIVE Didier F08 B 1767 31 29 0 60 1767 1855
259 DESPREZ Eric Y02 B 1767 20 9 1 30 1767 1793
260 ASSELIN Patrick W03 B 1766 37 37 0 74 1766 1812
261 DANCOINE Benjamin U20 B 1765 144 152 3 299 1646 1781
262 MEURDRA Christelle M11 B 1764 18 10 1 29 1642 1764
263 SARR Amadou Matar PASC B 1763 18 9 0 27 1660 1763
264 MAIGA Boubacar H. BKO B 1762 21 13 0 34 1658 1780
265 DADA Schadrac B 1761 75 71 2 148 1704 1811
266 BERNIER Murielle R10 B 1761 39 31 0 70 1710 1804
267 BRES Jacky I01 B 1759 20 32 0 52 1752 1813
268 RUBINO Marc H14 B 1758 26 24 0 50 1758 1793
269 ROKO Inès B 1758 14 13 0 27 1720 1758
270 SIDIBE Karim BKO B 1757 56 39 0 95 1684 1757
271 PETIT Fabrice K09 B 1756 40 25 0 65 1711 1779
272 BOHBOT Téodora I04 B 1755 279 316 3 598 1675 1794
273 EYENE Marius Bertrand Joel CRA B 1755 26 27 0 53 1710 1762
274 NGOUMA INIVA Frédérick I07 B 1754 73 63 0 136 1710 1857
275 ADJOGAH Kodjo Enyonam ANG B 1754 36 34 2 72 1534 1754
276 DJAMEN Juliot Arol BSC B 1754 28 29 0 57 1754 1824
277 PERROT Lucien N04 B 1754 27 25 0 52 1732 1824
278 MAGEMBO Jean de Dieu BRA B 1754 21 27 0 48 1754 1834
279 BUDA Brigitte R03 B 1752 21 16 0 37 1637 1787
280 DZIDZINYO K. Edem B 1751 58 55 1 114 1690 1782
281 ALBINI Anne R12 B 1750 47 45 0 92 1719 1787
282 MIKOLELE BILOMBO Christel BRA B 1749 21 27 1 49 1749 1824
283 PERRON Luc LCE B 1748 78 73 0 151 1748 1911
284 DEBOUTO Sylvestre B 1747 75 66 2 143 1708 1812
285 LOKO Mathieu Lothaire DSC B 1746 60 66 0 126 1680 1824
286 PAYET Daniel Y03 B 1745 98 91 1 190 1605 1745
287 IDRISSOU Moubinou GZSC B 1745 52 51 0 103 1677 1784
288 YETNA Yitshack CRA B 1745 27 29 0 56 1717 1789
289 WEISSE Didier K09 B 1744 71 82 0 153 1523 1749
290 SCATTON Jean-Pierre V07 B 1743 134 158 1 293 1715 1791
291 BASSOMO Jean-Louis HSC B 1743 34 45 0 79 1690 1834
292 MARTY Liliane B24 B 1743 33 15 0 48 1679 1794
293 CHABAUD Michel S23 B 1741 89 88 1 178 1728 1793
294 CASTANIER Jean-François W03 B 1738 81 81 2 164 1738 1813
295 GASSAMA Adama RSC B 1738 17 10 1 28 1626 1738
296 BONIN Frédéric T05 B 1738 16 9 0 25 1701 1738
297 NDIAYE Babacar ZAG B 1737 26 31 0 57 1737 1896
298 CLIGNY Antoine T13 B 1737 25 28 0 53 1737 1799
299 JOLLY Marcel S06 B 1736 48 48 0 96 1663 1793
300 BOURLON Anne-Chantal T05 B 1736 18 12 0 30 1736 1794