Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 58515 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 3951 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2632 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 01.12.2019 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 47 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
251 VIOLEAU Denis X39 B 1768 19 18 0 37 1768 1824
252 ROKO Inès B 1768 16 15 0 31 1720 1768
253 DESPREZ Eric Y02 B 1767 20 9 1 30 1767 1793
254 DANCOINE Benjamin U20 B 1765 144 152 3 299 1646 1781
255 ANTHOINE Serge Y03 B 1764 200 181 1 382 1664 1816
256 MEURDRA Christelle M11 B 1764 18 10 1 29 1642 1764
257 FERNSNER Philippe K21 B 1763 22 22 0 44 1703 1763
258 SARR Amadou Matar PASC B 1763 18 9 0 27 1660 1763
259 MAIGA Boubacar H. BKO B 1762 21 13 0 34 1658 1780
260 GERMONT David LA7 B 1762 15 22 0 37 1762 1793
261 DADA Schadrac B 1761 75 71 2 148 1704 1811
262 DZIDZINYO K. Edem B 1758 65 58 1 124 1690 1782
263 ANDAMAYE Joseph H26 A 1757 181 158 3 342 1757 1871
264 SIDIBE Karim BKO B 1757 56 39 0 95 1684 1757
265 SPLINGARD Christine BRA B 1756 33 26 0 59 1702 1756
266 EYENE Marius Bertrand Joel CRA B 1755 26 27 0 53 1710 1762
267 NGOUMA INIVA Frédérick I07 B 1754 73 63 0 136 1710 1857
268 DJAMEN Juliot Arol BSC B 1754 28 29 0 57 1754 1824
269 PERROT Lucien N04 B 1754 27 25 0 52 1732 1824
270 MAGEMBO Jean de Dieu BRA B 1754 21 27 0 48 1754 1834
271 GUEREL Stéphane PJ07 B 1754 11 4 0 15 1732 1778
272 CHAYER Sylvain BOU B 1752 12 17 0 29 1717 1795
273 DELFOUR Thibault H26 B 1750 139 144 1 284 1672 1810
274 MIKOLELE BILOMBO Christel BRA B 1749 21 27 1 49 1749 1824
275 DEBOUTO Sylvestre B 1747 75 66 2 143 1708 1812
276 CASTANIER Jean-François W03 B 1746 88 90 2 180 1738 1813
277 LOKO Mathieu Lothaire DSC B 1746 60 66 0 126 1680 1824
278 CLIGNY Antoine T13 B 1746 33 35 0 68 1737 1799
279 BUDA Brigitte R03 B 1746 23 17 0 40 1637 1787
280 PAYET Daniel Y03 B 1745 98 91 1 190 1605 1745
281 IDRISSOU Moubinou GZSC B 1745 52 51 0 103 1677 1784
282 YETNA Yitshack CRA B 1745 27 29 0 56 1717 1789
283 BRES Jacky I01 B 1745 22 35 0 57 1745 1813
284 RAYNAUD Sylvie Y21 B 1744 106 93 4 203 1645 1793
285 BASSOMO Jean-Louis HSC B 1743 34 45 0 79 1690 1834
286 MARTY Liliane B24 B 1741 36 17 0 53 1679 1794
287 GASSAMA Adama RSC B 1738 17 10 1 28 1626 1738
288 BONIN Frédéric T05 B 1738 16 9 0 25 1701 1738
289 NDIAYE Babacar ZAG B 1737 26 31 0 57 1737 1896
290 JOLLY Marcel S06 B 1736 48 48 0 96 1663 1793
291 BOURLON Anne-Chantal T05 B 1736 18 12 0 30 1736 1794
292 ALASSANE ADAM Soulémane B 1736 16 14 0 30 1649 1736
293 WEISSE Didier K09 B 1735 77 89 0 166 1523 1752
294 BEME LINGUINE AMABAYA Stève Marcel CRA B 1735 70 70 0 140 1735 1881
295 VIVERET Joëlle H15 B 1735 12 9 0 21 1711 1735
296 RODRIGO Nathalie U20 B 1734 101 108 1 210 1732 1805
297 BELLEVILLE Pierre P04 B 1733 99 118 0 217 1733 1813
298 COMBES Franciane Q36 B 1732 21 9 0 30 1687 1757
299 HAUW Thierry Y21 B 1731 234 204 3 441 1701 1814
300 SOME Yves Roland BOB B 1731 119 68 0 187 1731 1876