Classement Elo

 

Statistiques complètes sur tous les matchs encodés 

Nombre de matchs encodés 65230 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 2248 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2853 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 03.01.2021 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 26 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
351 WILLAUMEZ Catherine B24 B 1698 127 119 1 247 1400 1699
352 SOME Teodi Yves Roland BOB B 1696 136 78 0 214 1690 1876
353 DADA Schadrac B 1695 83 84 2 169 1400 1811
354 ORDITZ Laetitia K06 B 1695 56 67 0 123 1400 1695
355 AHODIKPE Tété Kafui BAG B 1695 30 22 1 53 1400 1695
356 SENAHOUN Pierre MSC B 1694 60 63 1 124 1400 1746
357 JOSEPH Gerty Q21 B 1693 13 10 0 23 1400 1693
358 CHABAUD Michel S23 B 1692 103 106 1 210 1400 1793
359 GUYOT Monique R03 B 1692 13 12 0 25 1400 1726
360 ASSIONGBON Ekoué Dominique ANG B 1691 29 24 0 53 1400 1793
361 SAUTIER Michel Z00 B 1691 14 18 0 32 1400 1715
362 ZONGO Emmanuel OUA B 1690 334 216 2 552 1400 1753
363 RIONDET Daniel K06 B 1690 28 34 1 63 1400 1737
364 BEN MOHA Boualem CCC B 1690 25 27 0 52 1684 1793
365 MONDE Guy Landry MSC B 1690 20 26 1 47 1400 1762
366 DURAND Christine O16 B 1688 26 26 0 52 1400 1696
367 COMMERE Fred Q36 B 1687 32 8 0 40 1400 1701
368 GUILLAUME Corinne E20 B 1686 7 8 1 16 1400 1710
369 DERMANE Abdel Rahamane LYC B 1684 60 51 2 113 1400 1818
370 NOMAGNON Koami NUK B 1682 59 44 2 105 1400 1782
371 BERNIER Pauline MCM B 1682 7 9 0 16 1400 1749
372 SIMPORE Franck B 1681 128 87 1 216 1554 1702
373 MORAGLIA Christian Y21 B 1681 100 89 0 189 1400 1754
374 BLOCH Laurence H24 B 1680 35 46 0 81 1400 1681
375 DEBOUTO Sylvestre INSC B 1679 82 76 2 160 1400 1812
376 HENRY Eve I04 B 1679 31 27 0 58 1400 1679
377 OWONO MIMBOE BEKONO Junior SCT B 1678 27 30 0 57 1345 1678
378 ALASSANE ADAM Soulémane B 1678 23 24 0 47 1400 1736
379 DEL OLMO Nathalie H26 B 1677 23 25 0 48 1400 1677
380 TACALFRED Marie-Chantal Q21 B 1674 21 9 0 30 1400 1677
381 CHENU Perrine I04 B 1673 55 91 3 149 1400 1673
382 CHEIREZY Jean-Pierre B23 B 1672 143 94 0 237 1400 1805
383 BOUCARD Claude R12 B 1672 49 69 0 118 1400 1682
384 LEMAITRE Nicole J08 B 1671 33 36 0 69 1400 1671
385 CAPDEVILLE Jean-Jacques B40 B 1669 66 52 1 119 1400 1739
386 SANGARE Ousmane BOB B 1669 54 47 0 101 1646 1785
387 TOURE Moussa Kasko RSC B 1669 24 18 0 42 1400 1669
388 VAMBAIRGUE William N06 B 1669 11 10 0 21 1400 1730
389 MOMO Jean HSC B 1668 30 48 0 78 1400 1803
390 BLANC-BRUDE Chantal F18 B 1668 18 15 0 33 1400 1716
391 DEGBESSOUN Jean-Eudes MSC B 1667 55 80 0 135 1400 1684
392 DJIGUENDE O. Jean-Claude B 1666 58 41 1 100 1400 1666
393 PERLAS Kossivi B 1666 38 29 2 69 1400 1750
394 KINHA Samuël B 1666 32 36 1 69 1400 1680
395 FRUTIG Julien N07 B 1666 31 28 0 59 1569 1686
396 RAGEUL Régine D15 B 1666 8 7 0 15 1400 1666
397 N'BOUKE Kossi Noël BAG B 1665 11 8 1 20 1500 1665
398 SAWADOGO Tibredo OUA B 1664 426 320 5 751 1400 1751
399 DIEYE Jean KSC B 1664 57 42 0 99 1400 1793
400 HUCK Martine A17 B 1662 66 74 0 140 1400 1738

Les barres de séries au 31 août 2020 sont
J > 1914   A > 1802   B > 1550   >  0