Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 55103 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 510 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2580 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 08.09.2019 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 3 Plus gros écart 644
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
351 GIRARDOT Edmée B23 B 1694 61 40 0 101 1694 1795
352 NDAO Amadou Moustapha DK B 1694 18 10 0 28 1625 1694
353 GONCALVES José U02 B 1694 12 19 0 31 1694 1744
354 BOUZINAC Rozenn N07 B 1693 88 83 1 172 1643 1765
355 JOSEPH Gerty Q21 B 1693 13 10 0 23 1661 1693
356 PERENNEZ Marie-France V07 B 1691 139 205 3 347 1544 1693
357 SAUTIER Michel U33 B 1691 14 18 0 32 1691 1715
358 MONDE Guy Landry MSC B 1690 20 26 1 47 1659 1762
359 RIONDET Daniel K06 B 1689 25 32 1 58 1679 1737
360 KABORE Samuel OUA B 1689 17 8 0 25 1684 1689
361 MAZELIN Suzanne K06 B 1688 47 55 1 103 1577 1688
362 BISTER Michel SJR B 1686 7 8 0 15 1686 1744
363 GUILLAUME Corinne E20 B 1686 7 8 1 16 1686 1710
364 GIROD Chantal R06 B 1684 26 26 0 52 1616 1684
365 DERMANE Abdel Rahamane LYC B 1683 52 44 1 97 1603 1818
366 COUPELLE Olivier RIV B 1683 19 17 0 36 1575 1683
367 PAQUET Cécile Y21 B 1682 88 89 1 178 1582 1841
368 PERLAS Kossivi B 1682 34 25 2 61 1682 1750
369 COMMERE Fred Q36 B 1682 28 7 0 35 1548 1701
370 BLOCH Laurence H24 B 1681 33 43 0 76 1430 1681
371 JOOSTEN Robert BLE B 1680 66 87 0 153 1680 1746
372 OWONO MIMBOE BEKONO Junior SCT B 1678 27 30 0 57 1345 1678
373 KOMBASSERE Tanganoaga Pierre Hussein OUA B 1675 108 74 0 182 1628 1765
374 LAHEURTE Pierre H09 B 1675 21 21 1 43 1627 1675
375 DIEYE Jean KSC B 1674 52 39 0 91 1674 1793
376 ELA ALOO Armel Guy AMVO B 1673 51 57 0 108 1400 1673
377 CAPDEVILLE Jean-Jacques B23 B 1669 66 52 1 119 1635 1739
378 HUCK Martine A17 B 1669 54 59 0 113 1649 1738
379 VAMBAIRGUE William N06 B 1669 11 10 0 21 1669 1730
380 HAENNI Serge I04 B 1668 120 154 5 279 1424 1698
381 MOMO Jean HSC B 1668 30 48 0 78 1668 1803
382 STRAHM Françoise ARF B 1668 17 24 0 41 1575 1670
383 FLACHON Françoise H26 B 1667 30 40 0 70 1544 1667
384 MAHAMADOU Assalia MENA B 1667 15 14 0 29 1400 1720
385 KINHA Samuël B 1666 32 36 1 69 1400 1680
386 DUPRAT Babou X05 B 1665 33 23 0 56 1654 1709
387 BARGO Seydou ZIN B 1664 142 84 1 227 1658 1855
388 GASCUEL Benjamin CJ03 B 1664 5 11 0 16 1629 1664
389 SIMPORE Franck B 1663 90 66 1 157 1554 1694
390 FRUTIG Julien N07 B 1663 23 18 0 41 1569 1686
391 JOLY Christine K06 B 1662 48 52 0 100 1627 1734
392 MOSBACH Laurène PJ09 B 1662 14 9 0 23 1606 1662
393 MORAGLIA Christian Y21 B 1661 77 73 0 150 1599 1754
394 BLANC-BRUDE Chantal F18 B 1661 13 12 0 25 1661 1716
395 MIGNOT Rudy H14 B 1661 9 6 0 15 1557 1661
396 GEUBEL Marie-Louise I07 B 1660 93 99 0 192 1660 1761
397 DIMOUAMOUA Alain Serge B 1659 32 37 0 69 1637 1674
398 SANKARA Roger Wendwaoga OUA B 1658 90 78 3 171 1488 1658
399 DOUALA DIBIE Emmanuel FGSC B 1658 9 15 0 24 1658 1719
400 RIPONI Eric N06 B 1658 8 8 0 16 1658 1666