Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries au 31 août sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Statistiques complètes

Nombre de matchs encodés 61823 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 7283 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2743 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 14.03.2020 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 103 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
351 N'BOUKE Kossi Noël BAG C 1665 11 8 1 20 1500 1665
352 SIMPORE Franck B 1664 108 77 1 186 1554 1702
353 DIEYE Jean KSC B 1664 57 42 0 99 1664 1793
354 GASCUEL Benjamin CJ03 B 1664 5 11 0 16 1629 1664
355 SANKARA Roger Wendwaoga OUA B 1662 153 126 3 282 1488 1694
356 STRAHM Françoise ARF B 1660 18 28 0 46 1575 1670
357 DIMOUAMOUA Alain Serge B 1659 32 37 0 69 1637 1674
358 MADEDDU Nathalie O16 B 1658 72 65 0 137 1461 1658
359 AMOUSSOU Arnaud MSC B 1658 59 65 1 125 1606 1720
360 DOUALA DIBIE Emmanuel FGSC B 1658 9 15 0 24 1658 1719
361 DESJARDINS Monique CDE B 1657 32 46 0 78 1594 1741
362 HENRY Eve I04 B 1657 26 23 0 49 1480 1658
363 MIGNOT Rudy H14 B 1655 11 9 0 20 1557 1661
364 MANO Landry B 1654 32 24 1 57 1400 1654
365 MOSBACH Laurène PJ09 B 1654 17 11 0 28 1606 1662
366 KABORE Samuel OUA B 1653 33 20 0 53 1653 1689
367 HIEN P. Aristide OUA C 1652 114 93 2 209 1400 1681
368 COOLS Françoise J10 B 1652 15 8 0 23 1501 1678
369 NYARKO-BADOHU Téno V33 B 1651 13 15 0 28 1607 1665
370 LENGANE Ousmane ZIN B 1650 177 113 2 292 1622 1905
371 BOURGÈS Colette P06 B 1649 58 95 1 154 1594 1651
372 MAZELIN Suzanne K06 B 1649 56 65 2 123 1577 1688
373 MIDJA Kokouvi LYC B 1649 45 37 1 83 1545 1695
374 SANOU Abdoul Kader B 1648 264 229 1 494 1422 1683
375 ROCCHIETTA Josiane O16 B 1648 100 134 2 236 1523 1670
376 BADA Abdel Razak E. LDO B 1648 38 34 2 74 1610 1710
377 SCANDELLA Joseph Y21 B 1647 69 82 0 151 1593 1782
378 WILSON Adjété Daniel JAG B 1647 41 42 2 85 1617 1689
379 KONATE Roland OUA B 1646 223 165 2 390 1430 1736
380 SANGARE Ousmane BOB B 1646 41 39 0 80 1646 1785
381 CLOUTIER Félix SJR B 1645 31 41 1 73 1496 1663
382 LARGIER Laurent U13 B 1644 48 74 0 122 1400 1644
383 GIRARDOT Edmée B23 B 1643 65 46 0 111 1643 1795
384 SAKO Souabou OUA B 1643 44 32 1 77 1552 1677
385 DELMAS Lucette X01 B 1642 30 26 1 57 1642 1747
386 TOURÉ Youssouf LA7 C 1642 18 13 0 31 1538 1642
387 PIRON Willy HYA B 1641 328 379 1 708 1627 1764
388 FRANCART Simone H14 B 1641 98 133 1 232 1641 1817
389 FLACELIERE Claudine B08 B 1640 101 115 1 217 1527 1705
390 NKOUETE CHEWA King Josaphat DISC B 1638 34 58 0 92 1545 1699
391 MOISAN Mickaël S05 B 1636 37 51 0 88 1539 1636
392 DJIGUENDE O. Jean-Claude C 1635 45 36 1 82 1400 1635
393 ELA ALOO Armel Guy AMVO B 1634 55 70 0 125 1400 1673
394 PILLET Monique Y03 B 1634 21 24 0 45 1560 1650
395 SAUNDERS Delphine P09 B 1634 20 15 0 35 1539 1637
396 COULOMBE Sylvain SHR B 1634 9 15 0 24 1634 1762
397 MODO ZINGA Télesphore AMVO B 1633 36 45 0 81 1416 1633
398 CERIL Jany Q44 B 1632 11 4 0 15 1567 1632
399 KOMBASSERE Tanganoaga Pierre Hussein OUA B 1631 135 95 0 230 1628 1765
400 GNING Mass MSC B 1631 25 16 0 41 1501 1631