Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 60061 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 5498 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2699 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 19.01.2020 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 73 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer N07 ( 2 )
351 BOUZINAC Rozenn N07 B 1692 110 105 1 216 1616 1765
366 FRUTIG Julien N07 B 1680 27 22 0 49 1569 1686
Basculer ANG ( 1 )
352 ASSIONGBON Ekoué Dominique ANG B 1691 29 24 0 53 1691 1793
Basculer U33 ( 1 )
353 SAUTIER Michel U33 B 1691 14 18 0 32 1691 1715
Basculer K06 ( 3 )
354 RIONDET Daniel K06 B 1690 28 34 1 63 1679 1737
359 JOLY Christine K06 B 1686 56 59 0 115 1627 1734
394 MAZELIN Suzanne K06 B 1657 51 60 2 113 1577 1688
Basculer MSC ( 1 )
355 MONDE Guy Landry MSC B 1690 20 26 1 47 1659 1762
Basculer RSC ( 1 )
356 SECK Cheikh RSC B 1688 53 38 1 92 1440 1727
Basculer O16 ( 2 )
357 DURAND Christine O16 B 1688 26 26 0 52 1626 1696
391 MADEDDU Nathalie O16 B 1658 72 65 0 137 1461 1658
Basculer KAR ( 1 )
358 GUENE Mamadou KAR B 1686 95 83 1 179 1677 1813
Basculer E20 ( 1 )
360 GUILLAUME Corinne E20 B 1686 7 8 1 16 1686 1710
Basculer LYC ( 1 )
361 DERMANE Abdel Rahamane LYC B 1684 60 51 2 113 1603 1818
Basculer NUK ( 1 )
362 NOMAGNON Koami NUK B 1682 59 44 2 105 1575 1782
Basculer Q36 ( 1 )
363 COMMERE Fred Q36 B 1682 28 7 0 35 1548 1701
Basculer MCM ( 1 )
364 BERNIER Pauline MCM B 1682 7 9 0 16 1682 1749
Basculer H24 ( 1 )
365 BLOCH Laurence H24 B 1680 35 46 0 81 1430 1681
Basculer SCT ( 1 )
367 OWONO MIMBOE BEKONO Junior SCT B 1678 27 30 0 57 1345 1678
Basculer H26 ( 1 )
368 DEL OLMO Nathalie H26 B 1677 23 25 0 48 1643 1677
Basculer ( 5 )
369 ATCHADE Harris B 1676 274 185 2 461 1451 1802
379 PERLAS Kossivi B 1666 38 29 2 69 1666 1750
380 KINHA Samuël B 1666 32 36 1 69 1400 1680
383 SIMPORE Franck B 1664 108 77 1 186 1554 1702
390 DIMOUAMOUA Alain Serge B 1659 32 37 0 69 1637 1674
Basculer B23 ( 1 )
370 GIRARDOT Edmée B23 B 1676 63 43 0 106 1676 1795
Basculer I04 ( 1 )
371 HAENNI Serge I04 B 1673 125 161 5 291 1424 1698
Basculer AMVO ( 1 )
372 ELA ALOO Armel Guy AMVO B 1673 51 57 0 108 1400 1673
Basculer R06 ( 1 )
373 GIROD Chantal R06 B 1672 27 29 0 56 1616 1684
Basculer J08 ( 1 )
374 LEMAITRE Nicole J08 B 1671 33 36 0 69 1601 1671
Basculer B40 ( 1 )
375 CAPDEVILLE Jean-Jacques B40 B 1669 66 52 1 119 1635 1739
Basculer N06 ( 2 )
376 VAMBAIRGUE William N06 B 1669 11 10 0 21 1669 1730
393 RIPONI Eric N06 B 1658 8 8 0 16 1658 1666
Basculer HSC ( 1 )
377 MOMO Jean HSC B 1668 30 48 0 78 1668 1803
Basculer COR ( 1 )
378 NOUMONVI Hermann COR B 1666 52 51 0 103 1464 1712
Basculer X05 ( 1 )
381 DUPRAT Babou X05 B 1665 33 23 0 56 1654 1709
Basculer BAG ( 1 )
382 N'BOUKE Kossi Noël BAG C 1665 11 8 1 20 1500 1665
Basculer KSC ( 1 )
384 DIEYE Jean KSC B 1664 57 42 0 99 1664 1793
Basculer CJ03 ( 1 )
385 GASCUEL Benjamin CJ03 B 1664 5 11 0 16 1629 1664
Basculer OUA ( 1 )
386 SANKARA Roger Wendwaoga OUA B 1662 153 126 3 282 1488 1694
Basculer PJ09 ( 1 )
387 MOSBACH Laurène PJ09 B 1662 14 9 0 23 1606 1662
Basculer F18 ( 1 )
388 BLANC-BRUDE Chantal F18 B 1661 13 12 0 25 1661 1716
Basculer ARF ( 1 )
389 STRAHM Françoise ARF B 1660 18 28 0 46 1575 1670
Basculer FGSC ( 1 )
392 DOUALA DIBIE Emmanuel FGSC B 1658 9 15 0 24 1658 1719
Basculer CDE ( 2 )
395 DESJARDINS Monique CDE B 1657 32 46 0 78 1594 1741
400 MBOUP Mbaye CDE B 1654 53 55 1 109 1654 1762
Basculer ZAG ( 1 )
396 SANGARE Issa ZAG B 1657 22 19 0 41 1400 1657
Basculer Q40 ( 1 )
397 REDUIT Nicole Q40 B 1657 21 13 0 34 1463 1657
Basculer H14 ( 1 )
398 MIGNOT Rudy H14 B 1655 11 9 0 20 1557 1661
Basculer N34 ( 1 )
399 DECHAMP Laurence N34 B 1655 11 11 0 22 1606 1655