Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries au 31 août sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Statistiques complètes

Nombre de matchs encodés 61776 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 7233 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2741 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 14.03.2020 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 102 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer ( 5 )
351 SECK Cheikh RSC B 1688 53 38 1 92 1440 1727
355 GUENE Mamadou KAR B 1686 95 83 1 179 1677 1813
385 DIEYE Jean KSC B 1664 57 42 0 99 1664 1793
395 SANGARE Issa ZAG B 1657 22 19 0 41 1400 1657
399 MBOUP Mbaye CDE B 1654 53 55 1 109 1654 1762
Basculer ( 23 )
352 DURAND Christine O16 B 1688 26 26 0 52 1626 1696
354 COMMERE Fred Q36 B 1687 32 8 0 40 1548 1701
356 GUILLAUME Corinne E20 B 1686 7 8 1 16 1686 1710
363 MORAGLIA Christian Y21 B 1681 100 89 0 189 1599 1754
364 BLOCH Laurence H24 B 1680 35 46 0 81 1430 1681
365 FRUTIG Julien N07 B 1680 27 22 0 49 1569 1686
368 DEL OLMO Nathalie H26 B 1677 23 25 0 48 1643 1677
370 TACALFRED Marie-Chantal Q21 B 1674 21 9 0 30 1627 1677
371 CHENU Perrine I04 B 1673 55 91 3 149 1443 1673
372 CHEIREZY Jean-Pierre B23 B 1672 143 94 0 237 1672 1805
373 GIROD Chantal R06 B 1672 27 29 0 56 1616 1684
374 LEMAITRE Nicole J08 B 1671 33 36 0 69 1601 1671
376 CAPDEVILLE Jean-Jacques B40 B 1669 66 52 1 119 1635 1739
377 VAMBAIRGUE William N06 B 1669 11 10 0 21 1669 1730
379 BLANC-BRUDE Chantal F18 B 1668 18 15 0 33 1661 1716
382 RAGEUL Régine D15 B 1666 8 7 0 15 1645 1666
386 GASCUEL Benjamin CJ03 B 1664 5 11 0 16 1629 1664
390 MADEDDU Nathalie O16 B 1658 72 65 0 137 1461 1658
392 RIPONI Eric N06 B 1658 8 8 0 16 1658 1666
394 HENRY Eve I04 B 1657 26 23 0 49 1480 1658
396 REDUIT Nicole Q40 B 1657 21 13 0 34 1463 1657
397 DECHAMP Laurence N34 B 1655 11 11 0 22 1606 1655
398 MIGNOT Rudy H14 B 1655 11 9 0 20 1557 1661
Basculer ( 6 )
353 ATINMADJEGANGNI Carnot Octavien DUD B 1687 62 69 0 131 1642 1741
358 DEGBESSOUN Jean-Eudes MSC B 1684 52 77 0 129 1469 1684
359 AMOUSSOU Arnaud MSC B 1683 56 62 1 119 1606 1720
366 DEBOUTO Sylvestre INSC B 1679 82 76 2 160 1679 1812
367 ALASSANE ADAM Soulémane B 1678 23 24 0 47 1649 1736
381 KINHA Samuël B 1666 32 36 1 69 1400 1680
Basculer ( 4 )
357 DERMANE Abdel Rahamane LYC B 1684 60 51 2 113 1603 1818
361 NOMAGNON Koami NUK B 1682 59 44 2 105 1575 1782
380 PERLAS Kossivi B 1666 38 29 2 69 1666 1750
383 N'BOUKE Kossi Noël BAG C 1665 11 8 1 20 1500 1665
Basculer ( 6 )
360 ZONGO Emmanuel OUA B 1682 266 178 2 446 1575 1753
369 ATCHADE Harris B 1676 274 185 2 461 1451 1802
375 SAWADOGO Tibredo OUA B 1670 332 260 5 597 1549 1751
384 SIMPORE Franck B 1664 108 77 1 186 1554 1702
387 SANKARA Roger Wendwaoga OUA B 1662 153 126 3 282 1488 1694
400 MANO Landry B 1654 32 24 1 57 1400 1654
Basculer ( 2 )
362 BERNIER Pauline MCM B 1682 7 9 0 16 1682 1749
393 DESJARDINS Monique CDE B 1657 32 46 0 78 1594 1741
Basculer ( 3 )
378 MOMO Jean HSC B 1668 30 48 0 78 1668 1803
389 DIMOUAMOUA Alain Serge B 1659 32 37 0 69 1637 1674
391 DOUALA DIBIE Emmanuel FGSC B 1658 9 15 0 24 1658 1719
Basculer ( 1 )
388 STRAHM Françoise ARF B 1660 18 28 0 46 1575 1670