Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries au 31 août sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Statistiques complètes

Nombre de matchs encodés 61823 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 7283 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2743 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 14.03.2020 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 103 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer B ( 48 )
351 MAZELIN Suzanne K06 B 1649 56 65 2 123 1577 1688
352 MIDJA Kokouvi LYC B 1649 45 37 1 83 1545 1695
353 SANOU Abdoul Kader B 1648 264 229 1 494 1422 1683
354 ROCCHIETTA Josiane O16 B 1648 100 134 2 236 1523 1670
355 BADA Abdel Razak E. LDO B 1648 38 34 2 74 1610 1710
356 SCANDELLA Joseph Y21 B 1647 69 82 0 151 1593 1782
357 WILSON Adjété Daniel JAG B 1647 41 42 2 85 1617 1689
358 KONATE Roland OUA B 1646 223 165 2 390 1430 1736
359 SANGARE Ousmane BOB B 1646 41 39 0 80 1646 1785
360 CLOUTIER Félix SJR B 1645 31 41 1 73 1496 1663
361 LARGIER Laurent U13 B 1644 48 74 0 122 1400 1644
362 GIRARDOT Edmée B23 B 1643 65 46 0 111 1643 1795
363 SAKO Souabou OUA B 1643 44 32 1 77 1552 1677
364 DELMAS Lucette X01 B 1642 30 26 1 57 1642 1747
366 PIRON Willy HYA B 1641 328 379 1 708 1627 1764
367 FRANCART Simone H14 B 1641 98 133 1 232 1641 1817
368 FLACELIERE Claudine B08 B 1640 101 115 1 217 1527 1705
369 NKOUETE CHEWA King Josaphat DISC B 1638 34 58 0 92 1545 1699
370 MOISAN Mickaël S05 B 1636 37 51 0 88 1539 1636
372 ELA ALOO Armel Guy AMVO B 1634 55 70 0 125 1400 1673
373 PILLET Monique Y03 B 1634 21 24 0 45 1560 1650
374 SAUNDERS Delphine P09 B 1634 20 15 0 35 1539 1637
375 COULOMBE Sylvain SHR B 1634 9 15 0 24 1634 1762
376 MODO ZINGA Télesphore AMVO B 1633 36 45 0 81 1416 1633
377 CERIL Jany Q44 B 1632 11 4 0 15 1567 1632
378 KOMBASSERE Tanganoaga Pierre Hussein OUA B 1631 135 95 0 230 1628 1765
379 GNING Mass MSC B 1631 25 16 0 41 1501 1631
380 ALLONOUMI Borel INSC B 1631 15 17 0 32 1555 1631
381 DUPRAT Babou X05 B 1630 35 26 0 61 1630 1709
382 PLISSON Jean-Yves T05 B 1630 28 25 0 53 1459 1630
383 DEMOTTAIS Jean-Marc V07 B 1629 126 191 0 317 1529 1629
384 BOUCARD Claude R12 B 1628 39 61 0 100 1581 1682
385 SAWADOGO Séraphin BOB B 1628 18 11 0 29 1499 1628
386 DUMONT Michèle JAQ B 1627 56 62 1 119 1596 1668
387 DROUIN France OUT B 1627 9 14 0 23 1557 1627
388 LOUGUE Issoufou OUA B 1625 375 231 2 608 1585 1886
389 KLEINHOLTZ Christiane T06 B 1619 10 10 0 20 1619 1666
390 TRAORE Abdoul Aziz OUA B 1618 263 174 2 439 1430 1745
391 BAUDOT Chantal M44 B 1618 16 15 0 31 1574 1643
392 SERAZIN Arnaud I04 B 1617 61 102 0 163 1430 1628
393 HUC Christian B23 B 1617 44 51 0 95 1383 1617
394 TARD Raymonde J06 B 1615 8 7 0 15 1588 1615
395 AWOUME Koffitsè LDO B 1613 23 22 0 45 1488 1634
396 PELLEGRINO Gilles Y21 B 1612 109 137 2 248 1513 1679
397 ACED Thierry M12 B 1612 13 24 0 37 1612 1685
398 CRAYE Philippe MSC B 1611 34 43 1 78 1585 1643
399 RICHER Marie-Claude P04 B 1611 11 9 0 20 1559 1611
400 PISTORIUS Sumac AGA B 1611 11 12 0 23 1534 1611
Basculer C ( 2 )
365 TOURÉ Youssouf LA7 C 1642 18 13 0 31 1538 1642
371 DJIGUENDE O. Jean-Claude C 1635 45 36 1 82 1400 1635