Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries au 31 août sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Statistiques complètes

Nombre de matchs encodés 61034 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 6483 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2723 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 24.02.2020 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 90 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer ( 50 )
351 ALASSANE ADAM Soulémane B 1696 18 19 0 37 1649 1736
352 AHODIKPE Tété Kafui BAG B 1695 30 22 1 53 1538 1695
353 NDAO Amadou Moustapha DK B 1694 18 10 0 28 1625 1694
354 JOSEPH Gerty Q21 B 1693 13 10 0 23 1661 1693
355 JOLY Christine K06 B 1692 59 61 0 120 1627 1734
356 ASSIONGBON Ekoué Dominique ANG B 1691 29 24 0 53 1691 1793
357 SAUTIER Michel U33 B 1691 14 18 0 32 1691 1715
358 HAUW Thierry Y21 B 1690 252 223 4 479 1690 1814
359 RIONDET Daniel K06 B 1690 28 34 1 63 1679 1737
360 MONDE Guy Landry MSC B 1690 20 26 1 47 1659 1762
361 SECK Cheikh RSC B 1688 53 38 1 92 1440 1727
362 DURAND Christine O16 B 1688 26 26 0 52 1626 1696
363 CHEIREZY Jean-Pierre B23 B 1687 139 90 0 229 1679 1805
364 COMMERE Fred Q36 B 1687 32 8 0 40 1548 1701
365 GUENE Mamadou KAR B 1686 95 83 1 179 1677 1813
366 GUILLAUME Corinne E20 B 1686 7 8 1 16 1686 1710
367 DERMANE Abdel Rahamane LYC B 1684 60 51 2 113 1603 1818
368 AMOUSSOU Arnaud MSC B 1683 56 62 1 119 1606 1720
369 ZONGO Emmanuel OUA B 1682 266 178 2 446 1575 1753
370 NOMAGNON Koami NUK B 1682 59 44 2 105 1575 1782
371 BERNIER Pauline MCM B 1682 7 9 0 16 1682 1749
372 MORAGLIA Christian Y21 B 1681 100 89 0 189 1599 1754
373 BLOCH Laurence H24 B 1680 35 46 0 81 1430 1681
374 FRUTIG Julien N07 B 1680 27 22 0 49 1569 1686
375 OWONO MIMBOE BEKONO Junior SCT B 1678 27 30 0 57 1345 1678
376 COOLS Françoise J10 B 1678 15 5 0 20 1501 1678
377 DEL OLMO Nathalie H26 B 1677 23 25 0 48 1643 1677
378 ATCHADE Harris B 1676 274 185 2 461 1451 1802
379 TACALFRED Marie-Chantal Q21 B 1674 21 9 0 30 1627 1677
380 CHENU Perrine I04 B 1673 55 91 3 149 1443 1673
381 GIROD Chantal R06 B 1672 27 29 0 56 1616 1684
382 LEMAITRE Nicole J08 B 1671 33 36 0 69 1601 1671
383 CAPDEVILLE Jean-Jacques B40 B 1669 66 52 1 119 1635 1739
384 VAMBAIRGUE William N06 B 1669 11 10 0 21 1669 1730
385 MOMO Jean HSC B 1668 30 48 0 78 1668 1803
386 PERLAS Kossivi B 1666 38 29 2 69 1666 1750
387 KINHA Samuël B 1666 32 36 1 69 1400 1680
388 RAGEUL Régine D15 B 1666 8 7 0 15 1645 1666
389 N'BOUKE Kossi Noël BAG C 1665 11 8 1 20 1500 1665
390 SIMPORE Franck B 1664 108 77 1 186 1554 1702
391 DIEYE Jean KSC B 1664 57 42 0 99 1664 1793
392 GASCUEL Benjamin CJ03 B 1664 5 11 0 16 1629 1664
393 DEGBESSOUN Jean-Eudes MSC B 1663 47 72 0 119 1469 1663
394 SANKARA Roger Wendwaoga OUA B 1662 153 126 3 282 1488 1694
395 BLANC-BRUDE Chantal F18 B 1661 13 12 0 25 1661 1716
396 STRAHM Françoise ARF B 1660 18 28 0 46 1575 1670
397 DIMOUAMOUA Alain Serge B 1659 32 37 0 69 1637 1674
398 MADEDDU Nathalie O16 B 1658 72 65 0 137 1461 1658
399 DOUALA DIBIE Emmanuel FGSC B 1658 9 15 0 24 1658 1719
400 RIPONI Eric N06 B 1658 8 8 0 16 1658 1666