Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries au 31 août sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Statistiques complètes

Nombre de matchs encodés 61823 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 7283 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2743 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 14.03.2020 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 103 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
401 PELLEGRINO Gilles Y21 B 1612 109 137 2 248 1513 1679
402 ACED Thierry M12 B 1612 13 24 0 37 1612 1685
403 CRAYE Philippe MSC B 1611 34 43 1 78 1585 1643
404 RICHER Marie-Claude P04 B 1611 11 9 0 20 1559 1611
405 PISTORIUS Sumac AGA B 1611 11 12 0 23 1534 1611
406 BLOND Michelle S05 B 1609 35 43 1 79 1536 1609
407 DALMASSO Romain K05 B 1608 36 39 0 75 1411 1614
408 FAURE Monique H08 B 1608 16 16 0 32 1571 1655
409 THOUVENEL Jean-Georges H23 B 1608 6 17 0 23 1589 1623
410 ZOUBGA Charles B 1605 47 23 0 70 1440 1605
411 LEDE Nathalie M11 B 1605 22 26 0 48 1518 1631
412 PERENNEZ Marie-France V07 B 1604 164 255 3 422 1544 1770
413 FLACHON Françoise H26 B 1604 33 51 0 84 1544 1667
414 HAMITOU Djallal ISC B 1601 42 29 0 71 1400 1601
415 DALMASSO Thomas K05 B 1599 30 38 1 69 1458 1599
416 NITIEMA Sana GAO B 1594 24 22 0 46 1594 1741
417 STOME Patrick T05 B 1592 41 39 1 81 1592 1642
418 FERAY Micheline M17 B 1592 9 6 0 15 1500 1592
419 DA COSTA-QUENNESSON Flavian O11 B 1591 10 11 1 22 1495 1591
420 DALMASSO Stéphane K05 C 1590 25 26 0 51 1462 1590
421 NOUMONVI Hermann COR B 1588 60 66 0 126 1464 1712
422 CHAIGNEAU Didier T05 B 1587 10 10 0 20 1560 1587
423 LORIETTE Chantal K46 B 1586 23 25 0 48 1514 1586
424 N'TCHA Mickaël NSC C 1583 15 11 0 26 1453 1583
425 VISVIKIS Orphée H17 C 1581 32 56 0 88 1439 1604
426 INAME Lassane ZIN B 1581 27 18 0 45 1554 1674
427 LAURENT Philippe BRA B 1581 6 9 0 15 1575 1593
428 VERA-CRUZ Thierry MSC B 1578 45 68 0 113 1478 1600
429 FERNANDEZ Marie-Henriette H14 B 1577 11 18 0 29 1523 1593
430 MONREAL Anne-Marie Y21 B 1575 115 175 3 293 1400 1620
431 GIRARDO Elisabeth N34 B 1575 26 28 0 54 1569 1606
432 CAMENEN Martine Q36 B 1575 15 14 0 29 1561 1606
433 AWOUEKOUN Romain B 1575 8 8 0 16 1477 1575
434 GELLY Laurent V00 C 1575 7 10 0 17 1475 1575
435 YODA Arnaud C 1574 140 175 2 317 1391 1600
436 LOSAPIO Dominique F19 B 1571 40 49 0 89 1461 1571
437 MOSBACH Sylvie P09 B 1569 49 64 0 113 1564 1658
438 CERAVOLO Valérie B30 B 1569 30 35 1 66 1430 1586
439 KABORE Saïdou B 1569 24 19 0 43 1400 1569
440 LUCHETTA Alain B23 B 1568 114 147 1 262 1430 1602
441 PENDARIES Nathalie B40 B 1568 93 91 1 185 1452 1660
442 ILBOUDO Guy B 1568 77 82 1 160 1398 1599
443 DAMBEGA Alphonse B 1568 18 23 0 41 1568 1668
444 ORDITZ Laetitia K06 C 1567 46 60 0 106 1400 1567
445 LAWSON G.T.A. Kudus NUK C 1565 41 58 1 100 1400 1565
446 HUC Dolorès B23 C 1564 38 57 0 95 1411 1564
447 LE GAT Yanick N07 C 1564 15 19 0 34 1504 1619
448 KIENDREBEOGO Jacques OUA B 1563 213 232 4 449 1400 1613
449 LACARELLE Martine F25 B 1562 18 22 0 40 1562 1608
450 ILBOUDO Saïdou B 1558 205 160 2 367 1430 1712