Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 55103 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 510 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2580 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 08.09.2019 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 3 Plus gros écart 644
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
401 SANGARE Issa ZAG B 1657 22 19 0 41 1400 1657
402 REDUIT Nicole Q40 B 1657 21 13 0 34 1463 1657
403 LENGANE Ousmane ZIN B 1656 159 101 2 262 1622 1905
404 TRAORE Abdoul Aziz OUA B 1655 187 116 2 305 1430 1745
405 DURAND Christine O16 B 1655 21 23 0 44 1626 1696
406 DECHAMP Laurence N34 B 1655 11 11 0 22 1606 1655
407 MBOUP Mbaye CDE B 1654 53 55 1 109 1654 1762
408 MANO Landry B 1654 32 24 1 57 1400 1654
409 BAVEREL Régine B30 B 1653 22 18 0 40 1653 1711
410 WILLAUMEZ Catherine B24 B 1650 105 109 1 215 1536 1679
411 TESSONGANG KAMDEM Jean Lin CRA B 1648 11 15 0 26 1576 1648
412 SANGARE Ousmane BOB B 1646 41 39 0 80 1646 1785
413 TAKENE TAMBO Alfred Dimitri DSC B 1645 43 58 0 101 1502 1698
414 NGUEMA-NDONG Jean-Brice DSC B 1645 20 25 0 45 1645 1728
415 MICHELANGELI Etienne N07 B 1645 13 8 0 21 1525 1645
416 ROELS Jean-Christophe K06 B 1645 13 21 1 35 1632 1720
417 PELLEGRINO Gilles Y21 B 1644 85 104 1 190 1513 1679
418 GONCALVES Odile U02 B 1644 11 14 1 26 1627 1662
419 NYARKO-BADOHU Téno V33 B 1643 11 12 0 23 1607 1665
420 DELMAS Lucette X01 B 1642 30 26 1 57 1642 1747
421 ROSE Fabienne B48 B 1642 10 5 0 15 1586 1642
422 PIRON Willy HYA B 1641 328 379 1 708 1627 1764
423 COUNOTTE Nicole Y30 B 1641 35 33 0 68 1538 1641
424 FLACELIERE Claudine B08 B 1640 101 115 1 217 1527 1705
425 STOME Patrick T05 B 1639 38 33 1 72 1613 1642
426 SAUNDERS Delphine P09 B 1637 17 13 0 30 1539 1637
427 LEMAITRE Nicole J08 B 1636 29 35 0 64 1601 1665
428 TOURE Moussa Kasko RSC B 1636 15 13 0 28 1504 1636
429 DUMONT Michèle JAQ B 1634 54 59 1 114 1596 1668
430 CLOUTIER Félix SJR B 1634 16 26 1 43 1496 1634
431 COULIBALY Balla Moussa OUA B 1633 66 73 1 140 1487 1679
432 DEGBESSOUN Jean-Eudes MSC B 1633 39 64 0 103 1469 1633
433 MBONJO KOUKOU James DSC B 1632 22 28 0 50 1451 1632
434 HOURS Denise O25 B 1632 10 6 0 16 1528 1632
435 SAWADOGO Tibredo OUA B 1631 252 203 4 459 1549 1751
436 LEDE Nathalie M11 B 1631 21 22 0 43 1518 1631
437 LOUGUE Issoufou OUA B 1628 290 169 2 461 1628 1886
438 SAWADOGO Séraphin BOB B 1628 18 11 0 29 1499 1628
439 NKOUETE CHEWA King Josaphat DISC B 1627 30 52 0 82 1545 1699
440 GROSSIR Fabrice K09 B 1627 21 17 0 38 1564 1627
441 TACALFRED Marie-Chantal Q41 B 1627 16 9 0 25 1627 1677
442 ARKI Jérémy H05 B 1627 8 7 0 15 1510 1627
443 LO Mamadou Moustapha TH B 1626 23 23 0 46 1626 1683
444 PILLET Monique Y03 B 1626 17 19 0 36 1560 1650
445 RIQUET Danielle Y03 B 1624 26 28 0 54 1602 1632
446 SANTI Catherine N07 B 1624 13 10 0 23 1527 1624
447 WILSON Adjété Daniel JAG B 1623 34 36 1 71 1617 1689
448 NOUMONVI Hermann B 1622 46 49 0 95 1464 1712
449 MODO ZINGA Télesphore AMVO B 1621 32 38 0 70 1416 1622
450 DROUIN France OUT B 1621 8 13 0 21 1557 1621