Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 58129 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 3558 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2627 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 17.11.2019 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 41 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer 11 ( 2 )
401 DECHAMP Laurence N34 B 1655 11 11 0 22 1606 1655
441 SAWADOGO Séraphin BOB B 1628 18 11 0 29 1499 1628
Basculer 9 ( 3 )
402 MIGNOT Rudy H14 B 1655 11 9 0 20 1557 1661
432 TOURÉ Youssouf LA7 C 1634 14 9 0 23 1538 1634
444 TACALFRED Marie-Chantal Q41 B 1627 16 9 0 25 1627 1677
Basculer 85 ( 1 )
403 HIEN P. Aristide OUA C 1654 102 85 2 189 1400 1681
Basculer 55 ( 1 )
404 MBOUP Mbaye CDE B 1654 53 55 1 109 1654 1762
Basculer 24 ( 1 )
405 MANO Landry B 1654 32 24 1 57 1400 1654
Basculer 18 ( 2 )
406 BAVEREL Régine B30 B 1653 22 18 0 40 1653 1711
431 AWOUME Koffitsè LDO B 1634 19 18 0 37 1488 1634
Basculer 113 ( 1 )
407 LENGANE Ousmane ZIN B 1650 177 113 2 292 1622 1905
Basculer 15 ( 3 )
408 TESSONGANG KAMDEM Jean Lin CRA B 1648 11 15 0 26 1576 1648
430 SAUNDERS Delphine P09 B 1634 20 15 0 35 1539 1637
433 COULOMBE Sylvain SHR B 1634 9 15 0 24 1634 1762
Basculer 16 ( 1 )
409 HENRY Eve I04 B 1647 21 16 0 37 1480 1647
Basculer 39 ( 2 )
410 SANGARE Ousmane BOB B 1646 41 39 0 80 1646 1785
427 WILSON Adjété Daniel JAG B 1636 38 39 2 79 1617 1689
Basculer 67 ( 1 )
411 SCANDELLA Joseph Y21 B 1645 54 67 0 121 1593 1782
Basculer 58 ( 1 )
412 TAKENE TAMBO Alfred Dimitri DSC B 1645 43 58 0 101 1502 1698
Basculer 25 ( 1 )
413 NGUEMA-NDONG Jean-Brice DSC B 1645 20 25 0 45 1645 1728
Basculer 8 ( 1 )
414 MICHELANGELI Etienne N07 B 1645 13 8 0 21 1525 1645
Basculer 21 ( 1 )
415 ROELS Jean-Christophe K06 B 1645 13 21 1 35 1632 1720
Basculer 32 ( 1 )
416 SAKO Souabou OUA B 1643 44 32 1 77 1552 1677
Basculer 12 ( 1 )
417 NYARKO-BADOHU Téno V33 B 1643 11 12 0 23 1607 1665
Basculer 26 ( 1 )
418 DELMAS Lucette X01 B 1642 30 26 1 57 1642 1747
Basculer 5 ( 1 )
419 ROSE Fabienne B48 B 1642 10 5 0 15 1586 1642
Basculer 379 ( 1 )
420 PIRON Willy HYA B 1641 328 379 1 708 1627 1764
Basculer 33 ( 2 )
421 COUNOTTE Nicole Y30 B 1641 35 33 0 68 1538 1641
424 STOME Patrick T05 B 1639 38 33 1 72 1613 1642
Basculer 115 ( 1 )
422 FLACELIERE Claudine B08 B 1640 101 115 1 217 1527 1705
Basculer 147 ( 1 )
423 TRAORE Abdoul Aziz OUA B 1639 228 147 2 377 1430 1745
Basculer 98 ( 1 )
425 BOUZINAC Rozenn N07 B 1638 99 98 1 198 1638 1765
Basculer 93 ( 1 )
426 BOURGÈS Colette P06 B 1636 55 93 1 149 1594 1651
Basculer 35 ( 1 )
428 LEMAITRE Nicole J08 B 1636 29 35 0 64 1601 1665
Basculer 13 ( 1 )
429 TOURE Moussa Kasko RSC B 1636 15 13 0 28 1504 1636
Basculer 64 ( 1 )
434 DEGBESSOUN Jean-Eudes MSC B 1633 39 64 0 103 1469 1633
Basculer 28 ( 2 )
435 MBONJO KOUKOU James DSC B 1632 22 28 0 50 1451 1632
447 RIQUET Danielle Y03 B 1624 26 28 0 54 1602 1632
Basculer 6 ( 1 )
436 HOURS Denise O25 B 1632 10 6 0 16 1528 1632
Basculer 95 ( 1 )
437 KOMBASSERE Tanganoaga Pierre Hussein OUA B 1631 135 95 0 230 1628 1765
Basculer 22 ( 1 )
438 LEDE Nathalie M11 B 1631 21 22 0 43 1518 1631
Basculer 44 ( 1 )
439 FLACHON Françoise H26 B 1630 31 44 0 75 1544 1667
Basculer 61 ( 1 )
440 BOUCARD Claude R12 B 1628 39 61 0 100 1581 1682
Basculer 62 ( 1 )
442 DUMONT Michèle JAQ B 1627 56 62 1 119 1596 1668
Basculer 52 ( 1 )
443 NKOUETE CHEWA King Josaphat DISC B 1627 30 52 0 82 1545 1699
Basculer 23 ( 1 )
445 LO Mamadou Moustapha TH B 1626 23 23 0 46 1626 1683
Basculer 19 ( 1 )
446 PILLET Monique Y03 B 1626 17 19 0 36 1560 1650
Basculer 10 ( 1 )
448 SANTI Catherine N07 B 1624 13 10 0 23 1527 1624
Basculer 49 ( 1 )
449 NOUMONVI Hermann B 1622 46 49 0 95 1464 1712
Basculer 108 ( 1 )
450 BARGO Seydou ZIN B 1621 179 108 2 289 1621 1855